Где-то под сердцем у каждого есть дракон... / Стихи разных лет / Аривенн
 

Где-то под сердцем у каждого есть дракон...

0.00
 
Где-то под сердцем у каждого есть дракон...

Где-то под сердцем у каждого есть дракон,

Злой или добрый, с кошку и выше крыши…

Кто-то с драконом с детства своим знаком,

Кто-то о нём и его никогда не слышал.

 

Верный хранитель и неусыпный страж…

Друг или враг? Всё от тебя зависит —

Он таким будет, каким его ты создашь,

Через свои поступки, слова и мысли.

 

Нет, не спеши на деда махать рукой,

Лучше прислушайся, вспомни, ведь это было:

Где-то внутри зарождалось, росло тепло,

Чьи-то большие тебя поднимали крылья.

 

Сны о тоске по небу; внезапно страх

Весь растворяется и возникает «сила»;

Вышел из драки сухим и не понял как,

А повторить — не тут-то оно и было…

 

То-то же, вспомнил, так сделай последний шаг —

Руку к нему протяни и погладь по носу.

Можно бороться с драконом внутри себя,

Но приручить, поверь мне, намного проще.

  • Зайчик / Хрипков Николай Иванович
  • Буратино / Анестезия / Адаев Виктор
  • Глава IV. Отголоски. Часть 1 / Полеты в пустоте / Дримский Александр
  • Золотая рыбка / Ищенко Геннадий Владимирович
  • Проблема выбора - Игнатов Олег / "Жизнь - движение" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Эл Лекс
  • Вирус / Непутова Непутёна
  • Верните мне мою смерть / Ленская Елена
  • Сонет с ехидцей / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Старый Парк. / Обычный день в проезде Старых  склепов. / Скалдин Юрий
  • Хочу напиться! / Озерова Татьяна
  • Новый ангел  №100 / Ограниченная эволюция / Моргенштерн Иоганн Павлович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль