О драконьей чешуе и желаниях / Сборник "Салфеток" / Elfmetal
 

О драконьей чешуе и желаниях

0.00
 
О драконьей чешуе и желаниях

От старых магов всем в королевстве было известно, что драконья чешуя может исполнять любые желания. Поэтому в пещере дракона алчные смельчаки были частыми гостями. Большинство пробиралось в пещеру ночами, когда ее хозяин спал, некоторые захаживали и днем, прикрываясь самыми благовидными предлогами. А один рыцарь и вовсе пытался под душевные разговорчики напоить одинокого доверчивого дракона фруктовым коньяком и, когда тот вконец захмелеет, навыдирать у него чешуек, сколько душа пожелает…

В том же королевстве жила весьма необычная принцесса: вместо дворца у нее был домик на опушке леса, вместо платьев — камуфляжные штаны да майка, балам она предпочитала верховую езду, а ее муж — принц — в свободное время резался в пейнтбол с лешими да местными троллями. Родители принцессы часто говорили про эту парочку: «Какое шло, такого и нашло».

И вот услыхала принцесса про дракона и его дивную чешую. Долго сидела она в своей комнате. Чем занималась — неведомо: то ли мастерила что-то, то ли в старинных свитках заклинания выискивала…

Наконец, одним солнечным утром, отправилась она прямо к пещере дракона.

— О, завтрак пожаловал… — ухмыльнулся тот. — Чем бы тебя приправить: горчицей или майонезом?

— Дурно тебе будет, дракоша, уж больно костлявая я, — честно предупредила принцесса.

— Я давеча рыцарей прямо в латах проглатывал — и хоть бы хны! — Хвастливо проговорил дракон. — Что, за чешуей моей пришла? Конечно, таким лентяям проще у меня чешуйку выдрать, чем своим трудом чего-то добиться. Видишь, вся спина и бока изранены, вот язвы, а вот там — уже и шрамы появились…

— Да не нужны мне твои чешуйки, — улыбнулась принцесса. — Я тебе вот… Жилетку специальную пошила — сверху броня защитная (знакомые черепахи для этих целей панцирей подогнали), чтобы чешуйки сохранить, а нижний слой целебным заживляющим отваром пропитан… На вот, надень.

Ошарашенный дракон удивленно оскалил зубастый рот и влез в жилетку.

— Хорошшшшша… — довольно прошипел он. — Спасибо! Вот… Бери чешуйки, добрая девочка… Какое у тебя желание? — Дракон протянул чешуйчатую лапу.

— А мне ничего не надо, — ответила принцесса. — И вообще, я домой…

— Чего так быстро-то? — Дракон явно не желал расставаться с гостьей.

— Мужа встречать. Вдруг он сегодня наконец мне собаку притащит — сколько прошу его, а все никак… — сказала принцесса и быстро удалилась из пещеры.

— Ссссстой! Я с тобой! Буду вместо щенка — я и в мяч играть умею, и хвостом вилять… Смотри! — Закричал дракон и, громко топая, побежал следом.

  • Провинциальный театр / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • И вновь продолжается бой / Миры / Beloshevich Avraam
  • Психоанализ / Сборник рифмованных творений / Козырь Светлана
  • Стоящий Между / Сибилев Иван
  • Плата за свободу / Заботнова Мирослава
  • Страх / Фри Иди
  • Пастораль / Грохольский Франц
  • Поездка / Писарев Никита
  • Стеззи Эс Рюгген / Vega Vincent
  • Kartusha - На неведомых дорожках / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • В теплых лучах Альтаира. Судьба ветра / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль