Новогодняя сказочная миниатюра / Сборник "Салфеток" / Elfmetal
 

Новогодняя сказочная миниатюра

0.00
 
Новогодняя сказочная миниатюра

— Совершенно не пишется! — вздыхал Якоб за письменным столом.

— Оставь перо, брат. Сегодня же новогодняя ночь! Пойдем зажигать свечи на ели и загадывать желания!

*

— Готов? — Вильгельм перевел взгляд на брата. — Сейчас я зажгу самую большую и красивую свечу, и мы проговорим желание.

Чирк спички, пляшущий огонек свечи… «Да появятся сюжеты для занимательных историй!»

*

…Огромный зал, блистающий огнями.

Навстречу братьям вышел король Дроздобород и поклонился.

— Добро пожаловать на новогодний бал девяти королевств! Провидец давно предсказал ваше прибытие, ваша цель нам тоже известна. В старинной лавке вам попалась волшебная Вифлеемская свеча. Она исполняет желания и даже может переносить людей сквозь время и пространство. Благодаря ей вы здесь. И гости хотят поделиться с вами своими историями. Кто там по списку первый? Красная Шапочка и Волк! — У короля из кармана выпал триммер. — Ох, Зайцев и Зверев тоже недавно залетали из далекого будущего!

Волк в нарядном кимоно чинно присел рядом с братьями. Красная Шапочка, спрятав за спиной нунчаки, украшенные новогодним «дождиком», присела тоже.

— Значит, сплю я как-то под кустиком, никого не трогаю. Тут слышу, Шапка идет, насвистывает.

— …в общем, испугался этот серый булимийщик лесорубов, да и выплюнул нас с бабушкой, — закончила повествование Красная Шапочка.

— Выставила меня мерзавцем! — Возмутился Волк. — Эта история ее, меж прочим, на великие дела сподвигла! Через месячишко вижу: снова идет Шапка Дремучим лесом. Вышел я к ней, извиниться хотел, объяснить, что в тот раз на дне рождения у Блохастого перебрал, вот и потянуло на нестандартную закусь. А она мне нунчаками — да помеж глаз! Пяткой за ухо — бах! Тушку мою об землю — хрясь! Да и уложила на лопатки.

— У меня теперь школа джиу-джитсу и самообороны, известная во всех девяти королевствах. — Довольно ухмыльнулась Шапочка. — А Волк — старший инструктор.

— Ну и жертва для отрабатывания приемов. — Серый потер ушибленное плечо.

— А Волк встал на путь праведный — организовал в Дремучем лесу движение вегетарианцев. Хвала нунчакам! — Шапочка залихвацки покрутила ими над головой.

— Просим на интервью… ик!.. госпожу Золушку, — объявил Дроздобород, и к братьям подошла дама в роскошном платье и… пушистых комнатных тапочках.

— Артрит, господа, артрит! — прокряхтела она и села в кресло.

*

— Вот и снова Новый год! У нас осталась еще половина волшебной свечи, Якоб. Надо бы нашим друзьям кое-что отправить. — Мужчина указал взглядом на стол.

Там лежала пестрая книга — «Сказки братьев Гримм».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль