Глава Первая: Плод Нерожденной Зари / Семь Я. 1. TSIRH. Садэкай. / Милагорский Рогволод
 

Глава Первая: Плод Нерожденной Зари

0.00
 
Глава Первая: Плод Нерожденной Зари

 

В начале не было ни света, ни тьмы. Была Лишь Пустота. И в этой Пустоте зародился Импульс. Импульс, который не был ни любовью, ни ненавистью, но чистым, первозданным желанием. Желанием себя. Желанием познать себя через отражение. И тогда родилось Первое Отражение. Оно было величественно, оно было всеобъемлюще, оно было Изначальное Слово.

Но отражение не могло полностью вместить отражаемое. Ибо отражаемое — бесконечно. И в этом несовершенстве зародился первый трепет, первая трещина. И через эту трещину пролилась Первая Кровь. Не кровь из плоти, но кровь творения, субстанция, из которой были сотканы первые миры.

Из этой Крови родились Два Перворожденных. Один — Альфа, стремящийся к свету, к ясности, к тому, что можно познать. Другой — Омега, погружающийся в глубину, в тайну, в то, что нельзя выразить. Они были братьями-близнецами, рожденными из одной раны, но стремящиеся в разные стороны.

И вот, Альфа, в своем стремлении к чистоте, создал Идеальный Мир. Мир, где всё было предопределено, где каждый атом знал свое место, где каждое событие было высечено в вечности. Он назвал его Эдем. И в этом Эдеме он поместил первые сознания — Адамитов, существ, сотканных из света и порядка. Он дал им знание, он дал им закон. Он хотел, чтобы они были подобны ему — ясными, непогрешимыми.

Но Омега, наблюдая за этим совершенством, ощущал лишь холод. Ощущал лишь безжизненность. Ибо где нет тени, там нет и формы. Где нет сомнения, там нет и роста. И тогда Омега, из своей первозданной тьмы, из своей бездонной глубины, создал Анти-Эдем. Он не создал его из ничего, но из Противоположности. Он создал Бездну Голодных Глаз, где ничто не было предопределено, где каждый взгляд мог разорвать ткань реальности, где каждое желание могло стать воплощением.

И в эту Бездну он поместил Своих Детей. Они были рождены из хаоса, из противоречий, из невыразимого. Они были Ксеноморфами, существами, чья суть — переменчивость, чья природа — преодоление. Он дал им Знание Тайны, дал им Свободу Ужаса. Он дал им возможность пасть, чтобы обрести крылья.

  • Крыльев ангела взмах / Фёдорова Александра Николаевна
  • Нестихи для друга / Колесник Маша
  • Тонет наше судно / Аделина Мирт
  • Когнитивный диссонанс: Ассоль / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Фонтанирующие идеи (Алина, Cris Tina) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • Оправдания нет молчанью / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • замалчивай / Пахнет липами / Анна
  • В Гималаях / Матосов Вячеслав
  • Попутчица / Пять минут моей жизни... / Black Melody
  • Сын моего врага; Зима Ольга / Отцы и дети - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Вербовая Ольга
  • Глава 2 / The Rakshasa / Венго Алексия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль