"Главный закон мироздания" / Сухтэ Дмитрий
 

"Главный закон мироздания"

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
"Главный закон мироздания"
Обложка произведения '"Главный закон мироздания"'

Не ропщу на года в укоризне

И не ведаю пыльной вечности,

Посвящаю остаток жизни

Созиданию безупречности!

 

Соприкосновение и отклик — единственный действенный инструмент измерения пропорций и соотношений бытия во его всех формах и проявлениях, как духовно-интуитивных, так и вполне осязаемо-материальных. Более того, берусь утверждать — соприкосновение и отклик вообще главный закон мироздания, а другие законы всего лишь его частные случаи!

 

Хотя… Утверждать-то я берусь, но написал похоже что-то совершенно непонятное…

Попробую пояснить мысль. Когда мы нажимаем на выключатель (он же, справедливо предположить, является и включателем), то обычно ждём адекватной реакции — включения или выключения лампочки. Причём ждём мы не теоретического обоснования происходящего процесса, со столбцами формул, чертежами и диаграммами, не художественного описания явления, а именно конкретного результата, без альтернатив и неожиданностей!

Свистнул — прибежало, погладил — замурчало… Согласитесь, это ведь совсем не то же самое, что — "как аукнулось, так и откликнулось"! Это взаимодействия другого рода.

 

С каждым годом всё больше убеждаюсь в том, что совершенствование своего персонального умения пользоваться соприкосновением и откликом практически помогает жить и выстраивать комфортные взаимоотношения с окружающим миром и людьми его населяющими. А возможно даже — этот навык приближает меня к вожделенной безупречности… Очень надеюсь!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль