Повелитель флюгеров. Глава 4 / Сухтэ Дмитрий
 

Повелитель флюгеров. Глава 4

0.00
 
Сухтэ Дмитрий
Повелитель флюгеров. Глава 4
Обложка произведения 'Повелитель флюгеров. Глава 4'

Книга: "ПОВЕЛИТЕЛЬ ФЛЮГЕРОВ"

Часть: "Темпоральная фуга"

 

Глава 4. "Некоторая уязвимость"

 

Где ты, моё спасение?

Кто объяснит дорогу

К тайне простой улыбки?

 

Вот откуда, скажите на милость, дует этот ледяной ветер? Может, поздняя осень заблудилась в своём движении и нежеланной гостьей поселилась в глубинах моей души? Вокруг жаркое солнце и буйная летняя зелень. Почему же так холодно? Ведь не погода и не моё настроение виной этому?

 

Да, несомненно, что-то не так… Что-то тревожит мрачные подземелья моего внутреннего мира. Что-то чужое внедрилось в стройную музыку теперешнего мироощущения. Неужели бесцеремонное, хотя и ожидаемое пробуждение так грубо трясёт меня за плечо холодной рукой? Или это вообще нечто из разряда патологий? Маловероятно. Сомневаться в своей адекватности доселе не приходилось…

 

Впрочем, стоп, не нужно разыгрывать с самим собой японскую классическую пьесу про душевные страдания молодого самурая, с удовольствием орошающего рукава на изголовье. Нужно просто собраться с духом и честно признать очевидное — меня коснулась тень обычного человеческого равнодушия и непонимания, скользнувшая невесомо и отчуждённо, но успевшая нанести болезненный удар по самолюбию… Нельзя так глупо раскрываться! Но польза от таких уроков несомненна.

 

***

Ветер: А вот тут я его прекрасно могу понять! Когда твои раны ноют, а воля пребывает в стабильном напряжении, когда удерживать контроль на нужном месте приходится концентрированной осознанностью, тогда неадекватный отклик людей на соприкосновение может вызвать раздражение, огорчить и даже обидеть…

 

Флюгер: Понятное дело… Хотя обижаться на равнодушие мирян, которым ты даришь тепло и делишься временем, бесполезно, ибо похоже на огорчения, вызванные погодой или назойливой живностью… Но понять его действительно нужно! Не по своей же прихоти он для них всех старался… Приказ Учителя — непререкаемая обязанность!

 

Мастер: Что такое? Слышу глас единомыслия в нашей странной команде? Этак нас спишут в запас, за ненадобностью… Но я про другое. Меня, как наставника молодёжи, весьма порадовало его тогдашнее отношение к возникающим проблемам. Он чувствовал, что пока избавиться от естественных неприятных психических реакций не получится… Трансформация и восстановление должны пройти полностью. Но он времени не терял, а как настоящий учёный исследовал эти реакции — наблюдал, фиксировал, систематизировал, описывал! Вот это действительно похвально.

 

***

 

Да, некоторая эмоциональная уязвимость — это плата за способность к мистическому переживанию, за возможность видеть и чувствовать так, как вижу и чувствую сейчас я… Это временное неприятное явление неминуемо сопровождает трансформацию духовного пространства до той благодатной поры, пока броневые защитные пластины доспеха не покроют воина окончательно непробиваемым психическим панцирем. Сейчас нельзя поднимать руку с белым флагом, нельзя делать шаг в сторону.

 

Мой Путь — это извечная битва с фантомами обыденности, он ведёт прочь от иллюзий мирского существования и попыток выравнивания несоизмеримых частей. Но, что же делать, если вся моя нынешняя жизнь проходит на грани противостояния двух миров? К кому обратиться за помощью и советом? Что сказать своей устало опустившей крылья душе? Как не смириться с ледяным ветром непонимания и неприятия, дующим из мира людей?

 

Точный ответ есть. Учитель пристально наблюдает за происходящими во мне терапевтическими процессами. Главная встреча впереди. Должно пройти время!

 

На лоскуты раскроенный…

Лечится боль душевная

Пророчеством ямабуши…

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль