Глава 2 / Розы / Харская Анастасия
 

Глава 2

0.00
 
Глава 2

Мы приехали в очень живописное место что-то вроде базы отдыха для обеспеченных людей, арендовали на выходные бунгало с видом на озеро и приготовились к отдыху. Сначала мы пошли на различные процедуры — массаж, сауна, бассейн. Потом пообедали и пошли гулять по окрестностям. К вечеру мы решили пойти в местный ресторан. В ресторане собрались все «сливки общества». Я думала, что мы отдохнем, а оказалось, что очень много знакомых приехало сюда на выходные. В ресторане звучала, очень приятная музыка, итальянская кухня была великолепна. Мы сидели за столиком у окна и болтали беззаботно обо всем. Заиграла медленная песня и меня пригласил на танец, один знакомый, мы как-то встречались на очередном светском мероприятии.

— Виктория, меня зовут Михаил, помните, мы с вами виделись на презентации, посвященной открытию филиала корпорации EMH International?

— Да, Михаил помню. Как поживаете?

— Отлично, как только увидел вас… Вы выглядите просто превосходно! А почему вы одна как вас муж отпустил одну?

— Спасибо, Михаил за комплимент… Я развелась.

— Извините.

— Да ничего страшного, не извиняйтесь.

Танец закончился, Михаил проводил меня к столику и ушел в свою компанию. Ира в это время тоже с кем-то танцевала, вернулась радостная и возбужденная.

— Я танцевала с таким мужчиной...!

— Ну что же я рада за тебя!

— А ты танцевала с самым завидным женихом — молодой, богатый.

— Ира, ну какой жених, мы уже не девочки, не говори ерунду.

— Ну ладно, это я так для поднятия духа.

— Спасибо. — я не могла не улыбнуться своей подругекоторая рая так старалась меня подбодрить.

Михаил приглашал меня на каждый медленный танец. Ира уже ушла со своим новым кавалером куда-то, я уже тоже собралась идти в наше бунгало, как подошел Михаил.

— Виктория, позвольте, я вас провожу.

— Спасибо, но мне совсем не далеко.

— И все же позвольте?

— Хорошо, Михаил, спасибо.

Михаил проводил меня, мы немного пообщались на улице, и я ушла спать. Было видно, что я ему нравлюсь, но мне ничего не хочется, никаких отношений, ничего, хотя он очень милый.

На следующий день я решила уехать, а подруга осталась со своим новым мужчиной. Она их меняла очень часто, я не разделяла ее поведение, отчасти потому, что была замужем последние десять лет. Десять лет… Сложно забыть столько лет жизни, вычеркнуть, как будто их никогда не существовало… Такая банальная фраза пришла на ум «Я отдала ему лучшие годы своей жизни», а ведь так оно и есть. Мне 34, скоро 35 лет, а у меня теперь ни мужа, ни даже ребенка нет… Жить дальше только ради своей карьеры? Это конечно можно, только я буду чувствовать себя совершенно неполноценной женщиной....

А еще через десять лет, мне будет… «баба ягодка опять»… С поклонниками проблем нет, они есть всегда, вот только им нужна не я, как человек, а мои деньги, положение, ну может что-то еще, хотя вряд ли… Но в моей ситуации это слишком сложно, я не знаю, поверю ли дальше мужчинам, мой муж, бывший муж, целый год обманывал меня, изменяя, а может быть и больше чем год. Я не думала, что окажусь такой ранимой, мне казалось, что жесткий мир бизнеса закалил меня дальше некуда. А оказалось, что я обычная женщина, такая же, как все....

******

Вот и прошло лето, мне всегда немного грустно, когда приходит осень. Природа увядает и на душе становиться как-то тоскливо, навевает меланхолия что ли. В начале ноября у меня день рождения, хочется до этого съездить куда-нибудь, отдохнуть. Пожалуй, так и сделаю. Я набрала местный номер своей помощницы:

— Яна, зайди, пожалуйста, ко мне в кабинет.

— Да, Виктория, сейчас иду.

— Яна, закажи мне билеты на Мальту, и забронируй там гостиницу на две недели. А по условиям все как всегда, ты знаешь, что мне нужно.

— Да, хорошо.

Я обратила внимание, что Яна как-то странно себя вела. В глаза старалась не смотреть, как будто чем-то смущена.

— Яна, у тебя все в порядке?

— Да, спасибо за беспокойство.

Она встала и вышла из моего кабинета, но меня не покидало чувство, что с ней что-то не то. Конфликтов, у нее никогда ни с кем не было. Может что-то дома… Ну да ладно.

Когда я прилетела на Мальту, я поняла, что я в раю. Я специально поехала одна, чтобы насладиться тишиной и спокойствием. Целыми днями я валялась на пляже, купалась, пила вкусные коктейли, ходила в SPA-салоны, гуляла, и отдыхала. Но уже через 5 дней мне стало смертельно скучно.

В один из дней, когда я гуляла по пляжу, мне навстречу шел мужчина, я отметила про себя, что у него очень хорошее телосложение. Когда мы подошли достаточно близко друг к другу, мы одновременно узнали друг друга. Это был Михаил, я была очень рада встретить его. Мы были очень удивлены встретить здесь друг друга, вспомнив поговорку «Мир тесен», мы смеялись, что как далеко бы ты не уехал, обязательно встретишь кого-нибудь из знакомых.

Мы много гуляли, купались вместе, вечерами ходили в открытые ресторанчики, танцевали. Нам было хорошо, мне он нравился, такой молодой, красивый, стройный загорелый красавец, просто фото с обложки глянцевого журнала. Одним прекрасным утром это «фото» проснулось со мной в одной постели. Так получился банальный курортный роман...

Прилетев, домой наши отношения, как ни странно продолжились, мы встречались, спали вместе. Курортный роман получил свое продолжение, чему я была рада… Хотя, я ничего не хотела, я еще не отошла от развода, но сердцу не прикажешь. За месяц до моего дня рождения, Миша сказал вдруг о том, что хочет жить вместе со мной. Он не говорил громких слов любви или еще чего-то, просто ему хотелось быть рядом со мной, а мне с ним. Так я променяла свою недолгую свободу, на совместную жизнь с Мишей.

Поначалу было все неплохо, но не бывает все гладко в нашей жизни. Миша меня очень сильно ревновал, к чему я совершенно не привыкла. Он ревновал меня ко всем, к моим сотрудникам, партнерам, клиентам. У него стало навязчивой идеей, что я ему изменяю, какой же он глупый… Как бы я скептически не относилась сейчас к любви, по-моему, она все-таки есть… Слишком дорог мне стал Миша, с ним я чувствую себя беспомощной маленькой девочкой, которая ничего не умеет делать и ей нужно во всем помогать.

Возможно, я была слишком долго взрослой и самостоятельной женщиной, и когда рядом появился такой человек, который напомнил мне, что я еще молода и могу любить, я начала жить заново. О женитьбе для меня пока речи даже не было, мы были вместе только 3 месяца, а после развода еще даже год не прошел. Но глубоко в моей душе были мысли о том, что это идеальный муж и отец моего будущего ребенка. Но у нас стали возникать скандалы на почве ревности, когда я возвращалась с ужина с деловыми партнерами. Но это же моя работа, твердила я ему. Но с другой стороны, я его тоже понимаю, он не хочет меня потерять...

Однажды я вернулась домой в одиннадцать часов вечера, он стоял в прихожей с хмурым выражением лица. Я попыталась сгладить как-то его плохое настроение:

— Миша, дорогой не злись, пожалуйста, это был деловой ужин, мы обсуждали контракт, это будущие партнеры моей компании, они....

— Они, конечно, же, все мужчины!?!

— В большинстве случаев в бизнесе мужчины, ты же сам знаешь, сам бизнесмен! Миша, не изводи меня, пожалуйста, я не хочу перед тобой оправдываться, я с ними общаюсь только по деловым вопросам они со мной тоже.

Миша ничего мне не ответил, ушел в комнату и лег спать. Как же тяжело, почему он не понимает и не верит мне? По идее я должна ему не верить, после измены мужа, а получилось наоборот...

Завтра мое день рождение, мне будет 35… Радует одно, что хоть выгляжу моложе… Я не праздную свое день рождение уже очень давно, может иногда, с мужем ходили в ресторан. В этом году я решила не менять традиции, никаких гостей. Единственное я хотела устроить праздник для своих сотрудников. Я заказала в кейтеринговой компании на завтра фуршет для своих сотрудников к вечеру.

Сегодня утром я была разбужена поцелуем.

— Доброе утро, красавица! — Михаил покрывал всю меня поцелуями. — С днем Рождения!

— Спасибо, дорогой! — пролепетала я, не открывая глаза.

— Открой глаза — сказал Миша.

Открыв глаза, я увидела огромный букет чайных роз и завтрак в постель. Мое сокровище рядом валялось и улыбалось. Затем Миша, не дав мне опомниться, снова всю меня зацеловал.

— Вика, я уже должен бежать, вечером я за тобой заеду, да… и тебя будет ждать очень приятный сюрприз!

— Заинтриговал, хорошо, до вечера, милый!

— До вечера, С Днем Рождения!

В мой день рождения была просто ужасная погода, лил проливной дождь, небо было свинцовое, тяжелое, штормовой ветер, вообщем стандартная погода в ноябре, к несчастью. Под зонтиком я добежала до машины. На мне сегодня было красивое красное платье и тренч, которые, не смотря на зонтик, моментально стали мокрыми. Пока ехала в машине позвонила в кейтеринговую компанию, спросить все ли в порядке, по поводу фуршета. Мне сказали, что все идет отлично, во второй половине дня они приедут в офис, в банкетном зале все будут наряжать, и расставлять.

Приехав в офис на меня, сразу посыпались поздравления, что, в общем-то, естественно, от сотрудников, клиентов, партнеров, хотя я не успела еще дойти до своего кабинета. Но, войдя в кабинет, мне даже наступить некуда было. Все, абсолютно все, было заставлено корзинами и букетами алых роз, стол переговоров, весь пол, подоконник. Розы были точно такого же цвета как и мое платье, было необычайно красиво. Я была потрясена. Миша, знал, как сделать мне приятно. Вот действительно сюрприз, так сюрприз! Я попросила Яну помочь мне вынести часть букетов, чтобы добраться до своего рабочего места.

— Виктория смотрите здесь записка.

— Да, действительно. — Я развернула конверт и прочитала: «Самой прекрасной женщине на свете в День Рождения».

— Здесь, наверное, около тысячи роз.

— Я, пожалуй, даже начинать считать не буду. Яна, во второй половине дня приедут представители кейтеринговой компании, они будут оформлять фуршет для сотрудников. Встреть их, пожалуйста, и проводи в банкетный зал. По возможности, чтобы остальные сотрудники их особо не видели. Хочу небольшой сюрприз сделать.

— Да, Виктория, хорошо. Вам сообщить, когда они подъедут?

— Да, Я хочу сама все проконтролировать.

Мой телефон звонил, не умолкая, сыпались поздравления. Наконец, когда звонки стали реже, я вспомнила, что хотела позвонить Мише и поблагодарить за сюрприз.

— Здравствуй, Вика, милая, С Днем Рождения тебя еще раз!

— Миша, спасибо большое, за сюрприз, мне безумно приятно, такие чудесные розы, их так много, у меня весь кабинет в них, мы пытались приблизительно прикинуть, сколько их, но не получилось. — Я все говорила и говорила, смеялась, потом обратила внимание, что он молчит.

— Вика, это не мои розы.

— Как...?

— Как? Это я у тебя хочу спросить, ни один клиент не заставит целый офис розами! У тебя есть любовник???

— Миша, что ты говоришь такое..., у меня есть только ты. Я, правда, не знаю, кто это. Я была уверена, что ты...

— Как видишь, ты неправильно думала, пока...

— Миша...

Я хотела еще что-то сказать, но он повесил трубку. Я попробовала перезвонить, но он отключил телефон. Я представила насколько ему неприятно было все это слышать, как я радовалась, этим дурацким розам. Вела себя как дура… Но я была уверена, что это он подарил мне эти розы… Ну так, а кто же тогда...? У меня не было больше никаких вариантов, не было никаких поклонников. Я попросила, вынести все розы из моего офиса, а записку с поздравлением разорвала и выкинула.

Фуршет прошел очень хорошо, все мои сотрудники, поздравляли меня и были очень рады, неожиданному празднику. Только вот Миша не звонил, он должен был уже заехать… Я уже начинала переживать и решила, что он все еще злиться, и не будет уже отмечать мое день рождение. Я уже собралась идти к машине, как зазвонил мой мобильный, сначала я очень обрадовалась, только жаль, номер был не Мишин.

— Виктория Сергеевна?

— Да, я вас слушаю.

— Вы знали Михаила Романовского?

— Да,… почему знала? — У меня задрожали губы, трубка чуть не выпала из рук.

— Он разбился на своем автомобиле, он ехал более 120 км/час и еще из-за дождя не справился с управлением, его занесло ...

Я не слышала больше уже ничего, я потеряла сознание...

Когда его доставили в больницу, он уже был мертв. Мне его не показали, его Порше разбился вдребезги, как мне сказали, его с трудом вытащили оттуда. У меня перед глазами был туман, я ничего не видела, ничего не понимала. А мне что-то говорили. Про то, что последний его разговор был со мной, кто-то из его родственников сказал, что в последнее время он жил у меня, поэтому со мной и связались. Слезы текли по моему лицу, непрерывно, как дождь за окном… Этот проклятый дождь....

— Вот его вещи, Виктория Сергеевна возьмите, и это было у него во внутреннем кармане. Какой-то мужчина протянул мне предмет, зажатый в кулаке. Я взяла его, это была бархатная коробочка, в форме сердечка, мне было нестерпимо больно открывать ее, я уже понимала, что там. И все же я открыла, там было золотое кольцо с большим красивым бриллиантом… Так вот этот сюрприз, Миша хотел сделать предложение… Я больше не могла сдерживать слезы, я рыдала навзрыд, мне казалось, что мне в сердце вонзили острый клинок. Я бы согласилась, я была готова к этому… Я виновата в его смерти, если бы не эти розы!!! Боже мой, кто же мне прислал их, из-за этого я потеряла уже второго любимого мужчину… Счастье было так близко… Я плакала и плакала, пока медсестра мне не вколола что-то, и после этого я уснула.

Проснувшись, я мечтала только о том, чтобы все было кошмарным сном, что сейчас подойдет ко мне Миша, поцелует так нежно-нежно, как утром...., это был последний его поцелуй. Но это был не сон. У меня опять потекли слезы, я чувствовала себя такой беспомощной, такой ненужной, без Миши… А его больше нет. За что мне это все… Я не ожидала сама, что смогу полюбить еще, так сильно....

Врачи еще сказали, что он был пьян за рулем, но он никогда не пил… Все эта ревность, нет эти розы, я их ненавижу....

После его смерти время тянулось бесконечно долго, я сама не хотела жить, больно и тяжело. Вокруг все напоминало о нем. Кольцо, которое он мне так и не одел на палец, я держала его в руках часами и плакала… Я плакала все время. Ира хотела отвести меня к психологу, но я упорно отказывалась. Так проходил день за днем...

  • [А] Беглые желания / Сладостно-слэшное няшество 18+ / Аой Мегуми 葵恵
  • Звёздная система Память / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • Vendetta / Изнанка / Weiss Viktoriya (Velvichia)
  • Моя Медея / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Музыка из утюга / Фомальгаут Мария
  • Картинки на выбор / По закону коварного случая / Арт-Студио "Пати"
  • Работа рядом с протеанами. Илос. Часть 2 / Лиара Т'Сони. Путь через войну / Бочарник Дмитрий
  • Укрывая... / Помешательство / Магура Цукерман
  • Водица - Магура Цукерман / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • Этот мир так прекрасен, сестра... / Дорога на Монсальват / Аривенн
  • *** / Стихи / Капустина Юлия

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль