Глава 1 / Розы / Харская Анастасия
 

Глава 1

0.00
 
Харская Анастасия
Розы
Обложка произведения 'Розы'
Глава 1

Человек очень редко осознает, что он счастлив, практически всегда он понимает, что все таки был счастлив, когда его теряет ...

Я думала, что я скорее счастлива, чем нет. Но я заблуждалась, это я очень хотела думать, что это так, а оказалось совсем наоборот. Странный парадокс, не правда ли?...

 

*****

Это утро ни чем примечательным не отличалось, от всех остальных, все как всегда. Утренняя тягомотина, этакий «день сурка» — сделать завтрак мужу, сходить в душ, накраситься и скорее на работу. Интересно много людей может похвастаться тем самым «скорей» на работу, но отнюдь не из-за того, что опаздывают, а потому, что искренне хотят туда скорей. Наверное, не очень много… 10 %, я думаю.

Хотя помню, было, время, когда и я не хотела на работу каждое утро, а когда у тебя своя компания, это совсем другое дело. Уж поверьте мне, не верите, проверьте и убедитесь сами! А еще если учесть, что я женщина, это еще сложнее… Я рада, что хоть сейчас мужчины начинают мириться тем, что женщина не только рожает, готовит и убирает… Бинго! Она еще и работает, и умной может быть, и деньги умеет зарабатывать! Мужчины в шоке. Женщины счастливы.

Моя компания, которую я создала с нуля, была для меня как ребенок, которого у меня пока так и не было. Мне уже 34 и уже вроде бы как пора, но сначала была карьера, потом не получалось, теперь муж не хочет… «Муж», раньше это слово казалось теплым и родным, теперь совсем даже наоборот. Мы через многое прошли, но все же стали чужими, такое сейчас происходит слишком часто, потому что такое чувство, как любовь не может долго существовать, сейчас мне кажется, что вечная любовь, это лишь выдумка романтиков. За десять лет нашей супружеской жизни видимо мы исчерпали лимит разговоров и объятий рассчитанныйна всю жизнь. Или не смогли сберечь, то, что было… Мне иногда становиться грустно, моя супружеская жизнь изначально сложилась не так, как хотелось бы… Я надеялась, что буду, счастлива и любима всю жизнь. Но все это решаю не я, предугадать, как сложиться жизнь невозможно. Я не стала счастливой в семейной жизни, зато я реализовалась в работе. И это для меня самое главное сейчас, по крайней мере, мне хочется так думать. Но в глубине души, мне так не хватает этих эмоций, которые так волнуют кровь, и еще так бешено бьется сердце… как в юности, как десять лет назад, нет я не хочу это вспоминать, бередить прошлое… Наверное, я стала слишком серьезная тетка...

К счастью, Андрею, моему мужу, на работу нужно раньше, чем мне, и пока я в душе он уже уезжает. Утренний кофе в одиночестве — один из самых приятных моментов. Собираюсь я не долго, Часа вполне хватает. Поглядев на себя в зеркало, я взяла со столика ключи и вышла из дома.

На улице настоящая весна, приятно щебечут птички, теплое солнышко, молоденькие зеленые листики, а газон возле дома уже усыпан одуванчиками. Я люблю такую весну, тепло, тихо и очень красиво. Села за руль своего автомобиля, который я очень люблю, красный ягуар был моей давней мечтой. Возможно, нет даже, скорее всего это смотрится пижонством, но что поделать. За рулем такой машины, я чувствую себя королевой. Кем как я считаю, я и являюсь. К счастью пробок сегодня не много, удивительно просто, что случилось, все решили экзотики и поехали на метро? Чудо просто и я довольно быстро добралась до работы. Приехала я даже слишком рано, поэтому из сотрудников практически еще никого не было. Но опозданий я не люблю, поэтому вскоре стали все подходить. Первой, конечно же, пришла мой ассистент — Яна. Хорошая девчушка, очень она мне нравиться, кстати главное чтобы она об этом не узнала. Иногда я просто поражаюсь, как ей удается все успевать, казалось бы, просто невыполнимые задачи. Я знаю, что в любой ситуации могу на нее положиться.

— Доброе утро, Виктория!

— Доброе утро, Яна!

— Виктория, сразу хочу напомнить, что у вас через 30 минут встреча с партнерами из Лондона. Их рано утром уже встретили с самолета и сейчас они уже едут сюда из гостиницы.

— Да, Яна спасибо. Когда они приедут, проводи их, пожалуйста, в переговорку и организуйте там кофе, чай, все как всегда, в лучшем виде, ну ты понимаешь.

— Да, конечно. Я уже все организовала.

— Спасибо тебе, когда приедут, сообщи мне.

— Разумеется.

Яна вышла из моего кабинета, а я решила еще раз проверить документы, подготовленные для встречи с лондонскими партнерами. Альберт Берри и Вильям Томпсон приезжают уже третий раз, мы планируем выгодное сотрудничество для обеих сторон. Благодаря моему отличному английскому языку нам на переговорах не нужен переводчик и мои партнеры в восторге от этого.

— Виктория, господа Берри и Томпсон сейчас будут в переговорке. — Отлично, спасибо, Яна.

Встреча прошла отлично, продуктивно самое главное, в течение этой недели, вместе с нашими юристами будем готовить договор, который я думаю, к концу недели подпишем. Далее у меня были еще три деловые встречи и совещания с подчиненными.

Приехав, домой, все было также как всегда, ужин и молчание. Я не люблю своего мужа уже давно, но и ненавижу, я его все-таки уважаю. Прожив десять лет с человеком под одной крышей, все-таки есть что-то общее, правда этого так мало. Я пробовала поговорить о нас много раз, но в ответ слышала только, что все нормально, проблем вообще никаких нет. У него, как и у меня, своя компания, поэтому в данный момент мы оба заняты своей работой.

Но в этот вечер было не все как всегда, он вдруг сам со мной заговорил. Начал издалека, начал с того, что я потрясающая женщина, красивая, умная, хозяйственная, веселая и в том же духе. Я сразу заподозрила что-то неладное. Он нахваливал меня уже минут пять, дальше я уже не выдержала и перебила его.

— Андрей, а в чем собственно дело? К чему ты это все говоришь мне?

— Вика, я… ты..., мы женаты уже 10 лет. Многое пережили, но сейчас нас уже ничего не связывает...

— То есть ты это тоже понял? А когда я с тобой об этом говорила, ты говорил, что все окей.

— Викуся, у нас нет детей, мы никуда вместе не ходим, мы ни о чем не разговариваем, мы...

— Не называй меня так! Я уже тысячу раз просила, только не Викуся!!!

— Послушай, Вика...

— Так подожди, подожди, почему ты сейчас так говоришь, ведь ты сам ничего не хочешь! Я хочу ребенка, я хочу с тобой разговаривать, это тебе уже давно ничего не надо!

— Вика, прости меня,… я встретил другую, я хочу развестись с тобой, извини. Ты должна меня понять.

— Никогда бы не подумала, что со мной такое произойдет… Почему я должна тебя понять?

— Давай, попробуем остаться друзьями?

— Кто она? Как давно вы..?

— Около года, а кто..., это не важно...

— Сколько ей лет?

— Ну, к чему этот вопрос? Около двадцати трех...

— Все понятно… Не хочу с тобой говорить больше… — Он еще что-то хотел сказать, но я уже ушла в другую комнату. Плакать не хотелось, но в груди нестерпимо болело. Боль просто съедала меня изнутри. Все это было предательство, он обманывал меня целый год, когда был наш юбилей, он уже встречался с этой девчонкой, позарившейся на обеспеченного мужика. Может, до нее была еще какая-то… Эту ночь я ночевала в другой комнате, я больше видеть его не хотела. Может, когда я была в командировках, он барахтался с ней на нашей постели? Это уже слишком… Хоть я его не любила, но покореженная гордость, чувство собственничества не давали покоя.

На следующее утро, когда я проснулась, его уже не было, и, слава богу, что с ним видеться не пришлось. Мой утренний ритуал с кофе не принес никакого удовольствия, я была раздражительная и раздавленная. Мне очень повезло, что на сегодняшний день не были назначены совещания. В середине дня на работу приехал курьер с документами для меня, среди них скромненько лежал конверт с документами на развод. Первым желанием было выкинуть его куда-нибудь от злости, вторым желанием было закончить с этим разводом поскорее.

****

Наш бракоразводный процесс прошел быстро, благодаря стараниям уже бывшего мужа. Квартира осталась за мной, а загородный дом отошел ему и… ей.

Первым делом я затеяла грандиозный ремонт. Дизайнеры и рабочие трудились у меня практически круглые сутки, ввиду этого пришлось пожить в гостинице. Но зато, когда я вернулась, моя квартира была моей, а не нашей. Все было сделано именно так, как я хочу, и цвета, и мебель, все. Ну что же начинаю новую холостяцкую жизнь!

Утренние ритуалы с кофе теперь приносили еще больше радости, тем более я была сама по себе, никакие завтраки готовить никому теперь не надо… Я старалась не вспоминать мужа, прошло уже около двух месяцев после развода. Мне до сих пор было больно в глубине души, но это было в глубине, никто кроме меня этого не знал. На работе даже никто не заметил, что что-то не так. Хотя в моей организации и так не принято обсуждать чью-то личную жизнь, ну а тем более мою, просто нет кольца на безымянном пальце и никого не должно касаться почему.

Сегодня я улетаю в Лондон, теперь моя очередь встречаться с партнерами уже на их «территории». Договор мы заключили, а сейчас нужно решать некоторые рабочие вопросы. Встретили меня на высшем уровне лимузин, пятизвездочный отель. Поскольку самолет прилетел вечером, то для деловых переговоров было уже поздно, меня доставили в отель, а завтра в девять утра за мной приедет лимузин И отвезет в офис партнеров на переговоры.

Я поднялась к себе в номер, вид из окон был чудесным — ночной Лондон, очень красиво. Полюбовавшись панорамой города, я решила спуститься в ресторан поужинать. В этот вечер ресторан видимо особо пользовался популярностью, так как свободных столиков я даже не видела. Метрдотель попросил меня подождать минутку, сказав, что скоро столик освободится. Минут через пять действительно он провел меня к одному столику. Только я стала изучать меню, как за мой столик молча, сел мужчина. Я на него выразительно посмотрела, он же не обращая на меня никакого внимания, тоже стал изучать меню.

— Excuse me? — спросила я

Он поднял на меня глаза и также по-английски спросил, не возражаю ли я, и тут же сам ответил — спасибо. Я пребывала в шоке от такого английского неуважения, потом подумала, что он, скорее иностранец или кто-нибудь еще, раз остановился в гостинице, и ведет себя совсем не как англичанин. Мужчина тем временем продолжал изучать меню. Я решила, не начинать никакого скандала и тоже стала изучать меню. Когда подошел официант, я только открыла рот, чтобы сделать свой заказ, как мой сосед по столику бесцеремонно опередил меня. Я была возмущена таким поведением, и, не выдержав, сказала:

— Ну, это уже слишком!

— На мой взгляд, ничего такого в этом нет, вы же не английская королева, в конце концов. Весьма неожиданно ответил мой сосед по столику по-русски.

— Так вы русский? — Почему-то спросила я.

— Ну а кто, по-вашему, японец что ли?

— Извините, просто вы себя так ведете, вы сели за мой столик и...

— Столик этот не ваш, вы его не покупали, а я тоже хочу поужинать, а вы сидите одна за столиком на четверых.

 

На это я уже не знала, что ответить, разговор не продолжился и остаток ужина мы ели молча. Я бы с удовольствием отсела от него, но больше свободных столиков не было. Моему соседу на эту ситуацию было совершенно все равно, он спокойно ужинал, в то время как меня он страшно раздражал. Поужинав, он молча встал и ушел. Я с таким за всю свою жизнь не встречалась. Для меня это было неимоверной наглостью.

Поужинав, я поднялась к себе в номер, и каково было мое удивление, когда я увидела выходящим из номера напротив — моего соседа по ужину. Он прошел мимо, не взглянув на меня. По его внешнему виду и номеру, который он снял, можно было сделать вывод, что человек он весьма состоятельный, но также весьма невоспитанный. Или это только я ему так не понравилась, что он себя так вел. Хотя я стараюсь не судить о людях по первому впечатлению или внешнему виду, но здесь было сложно удержаться от этого. Пройдя в свой номер, я приняла душ и легла спать.

В девять утра у входа в отель меня ждал лимузин. Пока мы ехали, я с удовольствием рассматривала лондонские улицы, по которым мы проезжали. В Лондоне я была уже не первый раз, но мне нравится этот строгий город. Здание, к которому мы подъехали, поражало своим великолепием, это архитектурное творение было построено в XVII веке и смотрелось торжественно и элегантно.

Встречи с партнерами проходили плодотворно, периодически, правда, они высказывали свое удивление по поводу русских женщин, но я на это уже давно не обращаю внимания. В большой бизнес я пришла еще до своего замужества, сразу после Университета. Довольно быстро смогла себя зарекомендовать, в одной из крупнейших компаний города, проработав там два с половиной года, поняла, что хочу открыть свой бизнес. И мне это удалось. Сначала моя фирма была очень маленькой, но мы росли большими темпами и уже через полтора года, мы стали сильным и крупным холдингом, а также конкурентами для очень многих компаний. Через два года мы вышли на уровень России и стран ближнего зарубежья. Последние четыре года моя компания является лидером и известна во всем мире. Мы специализируемся на организации и проведении выставок, а также проведении крупных PR-кампаний. Я очень горда, что смогла добиться этого. Но иногда я думала, что может, поэтому и с мужем, не сложилось из-за того, что все свои усилия я направляю только в работу. Но при этом я считаю, что была примерной хозяйкой, никогда мой муж не оставался без обеда или ужина, и моего внимания. Что-то я слишком много вспоминаю мужа, уже все, нужно скорее забывать его… Но та обида, которую он мне нанес, пока еще в моей душе. Я стараюсь не вспоминать об этом, слишком больно...

Субботним утром я вернулась домой из Лондона, на улице разгар лета — середина июля. Я решила встретиться со своей подругой и поехать куда-нибудь загород отдохнуть. Я не сторонница сплетен и обсуждений личной жизни, поэтому моя подруга знает только то, что я развелась, все остальное — это уже моя личная жизнь.

Мы встретились и на моей машине поехали загород.

— Как ты Вик? — спросила меня подруга.

— Ириш, как тебе сказать хорошо, мне не на что жаловаться. Но ты ведь понимаешь, что в этом процессе ничего положительного нет.

— Так неожиданно, вы с Андреем… вы такая красивая пара была...

— Так, вот только вот этого не надо, пожалуйста, не хочу о нем думать, все я начала новую жизнь!

— То есть ты ждешь нового мужчину? — Улыбаясь, спросила Ира.

— Нет, ни за что, я вот единственное ребенка хочу, а мужа мне не надо, спасибо наелись.

— Ну, понятно все с тобой...

— Я вот сегодня вернулась из командировки в Лондон, так вот там, в отеле я встретила мужчину.

— Ага, так все-таки ждешь?!

— Да нет, ты выслушай меня до конца.

Я рассказала Ире эту историю про ресторан. От чего она тоже была удивлена таким поведением незнакомца. Но долго эту историю мы не стали обсуждать, у нас было много других тем для разговора. В основном Ира рассказывала, как она хочет встретить богатого мужчину и выйти за него замуж. Стандартные женские мечты...

 

 

  • Валентинка №7. Для Капельки (товарищъ Суховъ) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Леший (12+) / "Зимняя сказка - 2013" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Анакина Анна
  • Сказка для детей / Автокарандаши / Хрипков Николай Иванович
  • Мир-хэллоуин / СТЕКЛЯННЫЙ ДОМ / Светлана Молчанова
  • Щёлкнусь я во всей красе! Завтра пусть увидят все! / Как я провел каникулы. Подготовка к сочинению - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Самсонова Катерина / Летний вернисаж 2016 / Sen
  • ОВА Юля - иллюстрации к "Последней Ниирит" / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • История моего знакомства с Фотографом / Лонгмоб "История моего знакомства с..." / Аривенн
  • Афоризм 681. Как жаль. / Фурсин Олег
  • Чваков Димыч / Коллективный сборник лирической поэзии 3 / Козлов Игорь
  • № 15 Филатова Майя / Сессия #4. Семинар октября "РЕЗОНАТОР, или НА ОДНОЙ ВОЛНЕ" / Клуб романистов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль