Глава 3 / На берегу океана / Дикий меланхолик
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

Да, я ушёл в тот день от тебя, но легче мне совсем не стало.

Ближе к полудню погода начала ухудшаться: на небе собирались темные тучи, а океан в знак протеста поднимал свои воды, создавая огромные волны. В считанные секунды пошел дождь, и начался шторм.

В тот день я бродил по берегу бушующего океана совершенно разбитый, не имея ни цели, ни средства, а самое главное — я потерял желание жить. Солнце уже давно село за горизонт, когда я весь промокший до нитки, в обуви полной песка, наткнулся на старую хижинку на мысу.

Там жил старик, чью жену и детей одним ранним утром забрал океан. Вы думаете, он теперь ненавидит его за это? Нет, что вы. Этот человек будет почище нас всех с вами вместе взятых.

В тот день, слушая его рассказы, пустота из моего сердца начала исчезать. На её месте стала появляться нежность и безграничное желание вернутся. Но сможешь ли ты снова принять меня? Сможешь ли ты простить меня и мою глупость? Мою выходку. Мою ошибку.

В тот вечер я ходил из угла в угол в доме старика, открывшего мне глаза и чье имя, я так и не узнал. Я не знал, что мне делать. Мое сердце билось внутри пойманной птицей и ужасно болело.

На следующее утро, не спавший всю ночь, я вышёл на улицу освежить голову. И как вы думаете, что я там увидел? Её? Нет, совсем не её. А безмолвно тихий океан и чаек, кружащих над водой.

Это было совсем раннее утро, когда даже солнце ещё не успело проснуться. Я сидел у самого океана, чья за ночь остывшая вода задевала мои босые ноги и отчасти придавала бодрости, не давая заснуть.

В то утро, я сидел и вспоминал слова старика, не дававшие мне покоя всю прошедшую ночь.

"Когда все идет не так, как нам хочется, надо остановиться, отойти на пару метров и посмотреть на все с другой стороны."

Сейчас полет этих ранних птиц мне не казался таким ужасным, как раньше. Сейчас их полет не был хаотичным и бессмысленным, а был похож на своего рода танец. И он не раздражал меня больше, а успокаивал и даже вызывал улыбку.

И я понял тем утром, что сейчас, как никогда, я готов вернуться домой.

 

  • Коса Коломбины / Богомолова (Лена-Кот) Леонида
  • Афоризм 285. О добре. / Фурсин Олег
  • Любовь-утешенье / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • Облетает листва / Из души / Лешуков Александр
  • Переформатирование / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • №14 / Отголоски / Ева Ладомир
  • Айрин / Спящая Ирина
  • Сон и кино* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Афоризм 269. Возраст любви. / Фурсин Олег
  • Принц, вернись! (reptiliua) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • ЗАЛ №2 / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль