Глава 1 / На берегу океана / Дикий меланхолик
 

Глава 1

0.00
 
Глава 1

Сегодняшним утром ты лежишь рядом со мной. Игривые лучи солнца скользят по белоснежным простыням и одеялу, по твоим векам, ты жмуришься, но совсем не собираешься просыпаться, только ещё сильнее утыкаешься своим детским лицом в мою грудь. Ты как маленький ребенок наивно веришь, что это поможет. Но солнце совсем не собирается сдаваться и посылает очередные теплые лучи. Они проникают через большое окно, за которым виднеется утренний океан, скользят по полу, по предметам, и в конечном счёте снова падают на твое лицо. Но теперь тебе уже больше некуда спрятаться, и ты вынуждена проснуться.

Вас бы такое положение вещей наверняка бы рассердило, и вы, злясь на всё, встали бы с кровати и поплелись в ванную комнату или, быть может, на кухню. Но моя девочка никогда не станет этого делать. Она улыбнется, просыпаясь и потягиваясь от очередного приятного и сладкого сна, улыбнется мне своей очаровательной улыбкой, но совершенно ничего не скажет. Нет, вы не подумайте, будто она немая. Она всего лишь не любит тратить слова попусту. Даже на такие приятные мелочи, как «доброе утро».

Ты проснулась сегодняшним утром совершенно счастливая. Ты обнимала меня настолько крепко, на сколько это возможно. Потом опускала свои босые ножки на холодный утренний пол, шла в ванную, как обычно не закрывая за собой дверь, чистила зубы и совершенно не смотрела в зеркало, словно тебе было абсолютно всё равно, как ты выглядишь. Потом мы пили кофе в уютной маленькой кухоньке, обклеенной желтыми обоями и, где помимо запаха кофе, всегда стоял запах свежих цветов. Это были белые розы. И только потому, что ты их любила. А для меня они не отличались от других цветов ни на йоту.

Сегодняшним утром океан, на удивление, был совершенно тих и спокоен. Мы сидели с тобой на берегу. Ты прижимала к своей груди ноги и, как обычно, молчала. И я молчал. Чайки кружили над водой, то и дело, захватывая клювами рыбу, поднимались вверх на пару метров, глотали её и вновь опускались к воде. Здесь кроме птиц и нас никого не было. Боже, и как ты только додумался создать такое идеальное место для нас с ней?

Когда тебе надоело сидеть, ты зашла сегодняшним утром в теплую воду океана не для того, чтобы отдаться ему, а всего лишь погреть замершие ноги. Ты стояла по щиколотку в воде и смотрела на горизонт. А я смотрел на тебя. Чаек становилось всё больше и больше, а на небе тем временем солнце продолжало резвится и совершенно не могло понять, отчего его лучи никак не могут достать до самого дна океана.

Сегодняшним днём мы встретили рыбака, живущего в доме на холме. Он катал нас на своей лодке и рассказывал нам рыбу. Потом ты чуть не упала за борт, увидев что-то в воде, и весь остаток прогулки мне пришлось крепко держать твою руку в своей. Потом был вкусный ужин в том же самом маленьком домике на берегу океана. И в том же самом маленьком домике мы, прижимаясь друг к друг, как бездомные дети, заснули.

Сегодняшней ночью на небе было так много звезд, что даже глаза уставали смотреть. И сегодняшней ночью я снова понял, как ты далеко от меня.

 

  • Афоризм 046. Слово. / Фурсин Олег
  • Не жаль / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Шчасце / Берман Евгений
  • Малышева Алёна - Сказка о щенке Пушке и котенке Дымке / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Упыри. Стефан Бандера / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • На перрон выходит Осень... / Армант, Илинар / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Я твой лишь человек / Lechris
  • Афоризм 405. О клыках. / Фурсин Олег
  • vallentain - Найдёныши / НАШИ МИЛЫЕ ЗВЕРЮШКИ - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Реинкарнация / Брат Краткости
  • Мастерица / Табакерка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль