Предисловие / Куда приводят мечты? / Serzh Tina
 

Предисловие

0.00
 
Serzh Tina
Куда приводят мечты?
Обложка произведения 'Куда приводят мечты?'
Предисловие

Она поглядела на яркое солнце, которое слепило глаза, и надела тёмные очки, выходя из здания аэропорта. Сегодня был отличный день, за все свои двадцать три, почти двадцать четыре года, девушка впервые свободно вздохнула. Ей больше не нужно было: спешить домой, отвечать на настойчивые звонки, выносящие мозг, и отчитываться перед близкими. Всё это было в прошлом.

После развода с мужем, в голове Тайры прояснилось, оказывается, она не так сильно любила его, как ей раньше казалось, если восприняла его отношения с другой без скандалов и истерик. Просто отпустила его к той, дав вольную. А у нее словно тяжёлый груз свалился с плеч, наконец, она почувствовала свободу.

Нет, он не был плохим! Скорее, как мужчина, он был на высоте: ответственный, серьёзный, мужественный, работящий, всегда думал о семье и прилично зарабатывал. Казалось бы, чего ей не хватало? Раньше она не могла ответить на этот вопрос. Но спустя месяц после расторжения брака, Тайра нашла ответ на него.

Эндрю был слишком зациклен на постоянном заработке денег, иногда становился тираном, указывая ей на недостатки и маленькую зарплату. Он постоянно тыкал её носом в недальновидность и неумение быть предпринимателем, а она всё время пыталась оправдаться перед ним, хотя вины своей не видела. Девушка просто не умела мыслить, как бизнесмен, не умела делать деньги из воздуха, потому что с детства ей привили привычку зарабатывать их тяжёлым трудом. Она просто не могла перестроить свою голову на новую волну. Да и педагогическое образование ей в этом не сильно помогало.

Тайра Эванс прекрасно ладила с детьми, могла с любым найти общий язык, даже со «сложным» ребёнком. Она не делала из них любимчиков, не делила их на категории, хотя некоторые все же могли вывести из себя своими выходками. В таких случаях, девушка наказывала хулиганов, не применяя силы, она прекрасно могла понять, что нравится им, этим и пользовалась. Иногда чувствовала себя настоящей садисткой, видя слёзы раскаяния на лицах малышей. Но долг учителя — научить нерадивого ученика, чтобы он не повторял таких ошибок в будущем.

Она любила свою работу, любила творить, придумывать что-то новое детям, фантазировать, писать сценарии, сказки, рассказы, новеллы, книги, любила детский сад, в котором работала и свой коллектив. Поэтому просто не понимала, почему должна все это бросить, чтобы зарабатывать миллионы. А муж злился и устраивал сцены, доводя её до слез по вечерам после работы. С каждым таким скандалом Тайра чувствовала, что в ней что-то ломается, лопается, как натянутая гитарная струна. Еще чуть-чуть, и она бы просто взорвалась.

Потому предложение о разводе, она приняла, как должное. А потом до неё дошли сплетни, что муж гуляет налево. Она не была удивлена, потому что уже почти месяц у них не было тёплых отношений, никаких, в том числе, супружеских. Они пытались завести ребёнка, но испытывая постоянный стресс, Тайра просто не могла забеременеть. Даже пробовала лечиться.

Любовница мужа, по словам сплетниц, соседок по площадке, они жили в многоквартирном доме, уже ждала от него ребёнка. Эта новость явилась ударом для неё и, своего рода, упрёком. Будто супруг кидал ей в лицо обвинение в том, что с ней у него не получилось, а тут всё вышло.

Перед тем, как подать документы в ЗАГС на развод, Эндрю признался в том, что должен жениться, чтобы дитя не осталось без отца. Он не был жесток, но признался, что уже давно не испытывает тех чувств, что были раньше. Эванс перестал ощущать новизну чувств с вечера их знакомства, когда любовь переросла в простую привычку и привязанность. Они были знакомы еще до свадьбы два года и прожили в браке три.

— Возможно, если бы ты забеременела, всё могло бы измениться? — он сам не знал ответа. — Хотя ты все равно не понимала меня полностью! Уходила в свои выдуманные миры и строила из себя великую писательницу. И любила работать в ненормированном режиме за копейки. Я никогда не мог этого понять! Прости.

Они расстались спокойно: без бурь и взаимных упрёков. Но с небольшим осадком и горечью, как это всегда и бывает. А потом всё закрутилось…

  • _7 / Чужой мир / Сима Ли
  • Я твой лишь человек / Lechris
  • Аксиомы любви / Марионетка / Caprika
  • Грибы  / Игнатов Олег / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Выбор / Мельник Полина
  • Один день судьбы / Кузнецов Михаил
  • Версия / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Молитва эн Альфреда Скачущему в небесах / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Весна, цветы, любовь - Магура Цукерман / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина
  • И следом крадется смерть... / Балабан Юлия
  • судья Чайка Черная / Конкурс Мистического рассказа «Логово забытых» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Коновалова Мария

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль