Спасибо, неведомый Бог / Короленко Иван
 

Спасибо, неведомый Бог

0.00
 
Короленко Иван
Спасибо, неведомый Бог

Ты выходишь на сцену, и толпа на короткую секунду замирает, чтобы потом — через мгновение — раскатиться оглушительным криком. Они скандируют твое имя и имя того, кто стоит у тебя за спиной и ухмыляется. А еще через мгновение ты оборачиваешься к нему и благодарно улыбаешься, приподнимая свою тонкую изящную бровь. И понимаешь на подсознании, что без него ты — ничто, серая звезда, что никогда не загорится. И если ты в один момент перестанешь ему доверять, то чему вообще можно довериться в этом мире? Себе? Едва ли ты сам заслуживаешь доверия.

 

Они горят тобой, они горят им, и сейчас, после того как они отстояли свои пять часов в ожидании, больше всего на свете они хотят услышать твой голос, увидеть твою улыбку, заразиться тобой еще больше. Они жаждут любить тебя, а ты нуждаешься в их любви. И ты даешь им не только это, а и свое сердце. И придется петь пока не сдадут связки, пока не станет плохо, а потом в номере, выгоняя всех надоедливых фанаток, ты будешь мечтать только о покое и о глотке виски. Ты не захочешь их трахать, ты не захочешь слушать их юные голоса, тебе не нужна Лолита с намалеванным лицом и розовыми мечтами о том, что ты — тот-самый-принц. Да, блядь, не принц и не герой, а просто обычный человек, который хочет отдохнуть, который хочет чуточку покоя, который любит своих фанаток чистой платонической любовью. Тебе не нужны их раскрепощенные тела и пошлые фантазии. И именно тогда он с вежливой улыбкой будет раздавать им автографы, будет препровождать их домой, будет делать все то, на что ты уже не способен. И именно в тот момент ты еще раз скажешь «спасибо» неведомому Богу за то, что не один в этом мире. А перед сном, изрядно напившись виски, уже отключаясь произнесешь:

 

— Спасибо тебе за то, что ты случился со мной.

 

А он как обычно ответит тебе:

 

— Глупости все это, люди не случаются.

 

Через сон ты подумаешь о том, что люди таки случаются, но уже не сможешь этого произнести.

 

Но сейчас ты стоишь на огромной пафосной сцене, твои волосы идеально уложены, а на губах играет усмешка. Ты поешь и от того, что толпа без ума от всего, что происходит, тебе хочется стать еще лучше, еще более идеальным еще более совершенным. Они скандируют твое имя вновь и вновь, а ты загораешься все больше и больше, произнося свое «мерси» раз разом, утопаешь в наслаждении. Музыка — твоя самая совершенная любовница, и ты готов ей раз за разом отдаваться полностью и безраздельно. Именно ее ты никогда не молил о милосердии, не молил и не будешь, ибо она не станет насмехаться над тобой. Никто не станет пока ты в состоянии стоять на этой сцене и петь так, как будто не ты два часа назад лежал на шикарной кровати в шикарном номере шикарного отеля и молил кого-то принести тебе аспирина. Здесь ты больше не мужчина, не человек — ты голос, само воплощение того, что все они хотят увидеть.

 

Ты поешь, пока тебя не пронзает боль, хотя нет, даже тогда ты продолжаешь петь, а когда становится совсем невыносимо, на секунду отворачиваешься, и улыбка слетает с лица. Ты знаешь, что единственный человек, который видит твою слабость — он, и ты готов ему довериться.

 

Сегодня. Сейчас. В этот момент.

 

Завтра. В любую секунду. Всегда.

 

И не важно, что будет потом. Пока играет музыка, пока звучит твой голос, пока он стоит за твоей спиной. Да к черту все. Спасибо, неведомый Бог.

 

Спасибо...

  • Обещал, но выполнил / Чип и Дейл учатся хорошим манерам / Павленко Виктория
  • В погоне за цы / Фри Иди
  • ЖНЕЦ / Малютин Виктор
  • Завод / Борисов Евгений
  • В святочный вечер (Капелька) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Год безумия / Tikhonov Artem
  • Подражание Вийону. Баллада. Прохожий Влад / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Товарищъ, будь бдителен! / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь - 4" / товарищъ Суховъ
  • Мысль (Ефим Мороз) / Смех продлевает жизнь / товарищъ Суховъ
  • svetulja2010 - Песенка / "Пишем сказку - 5" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • ***Вы слышите ветер?*** / О том что нас разбудит на рассвете... / Soul Anna

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль