Глава 6: Заточение. / Неживой: Дневник Александра / Ястребов Сергей
 

Глава 6: Заточение.

0.00
 
Глава 6: Заточение.

«Откуда знаем мы,

что всё ещё живём…?»

Я был заточении. Лишен всего и заперт в глубинах собственного сознания.

Конечно, сперва, я, возможно, не осознавал до конца происходящее, да и меня волновала больше судьба Кристины, но время шло и мысли менялись.

О чём может думать человек в такой ситуации? Никогда не скажешь точно… Сперва я думал о Кристине, о том, что будет с ней, о том, что было, о том, что я принёс в её жизнь…

«После Кристины», я начал думать о каждом человеке, которого когда-нибудь знал или видел, но, потом, перестал думать обо всех…

Я начал думать о себе, о своей судьбе, о своих поступках и их результатах …, но, спустя некоторое время, я вообще перестал думать…

Ни мысли, ни внутренний голос, ничего не звучало в моей голове. Угасло всё, даже надежда…

Казалось, всё кончено, но время всё шло и шло, и, даже, бездумное существование начало надоедать…

Я не знал, жив ли я ещё…?, а может я умер…?, а может это и есть то, что ждёт нас после жизни…? Подобные вопросы больше никогда не оставляли меня.

Пережив все мысли, все воспоминания и чувства, я пришел в себя, я начал размышлять о том, как выбраться из этой ситуации.

Конечно, идеи не приходили очень долго, но и торопиться мне было некуда. Трудно было найти идеальное решение в моей ситуации, но хоть какие-то продвижения делать надо было.

Первым делом надо было придумать, как вновь воспринимать реальность, ведь никаких привычных чувств у меня не было. Долгое время ничего не приходило на ум, но потом я случайно вспомнил слова старушки об энергии и о том, что её можно видеть. Я и раньше чувствовал энергию, когда выполнял упражнения, но никогда не видел её.

Пришлось вспоминать и додумывать старые упражнения. Поскольку я не мог двигаться, то всё, что я делал, сводилось к мыслям и воспоминаниям.

Время шло, и ничего не менялось. Вокруг, по прежнему, была лишь темнота, но, в один прекрасный момент, яркий свет промелькнул в моём сознании.

Казалось, что я просто открыл глаза, но это было не так. Я увидел энергию… Хотя окружающий мир и выглядел по-другому, но это было лучшее, на что я мог рассчитывать. Я снова мог видеть…

После того, как я увидел хоть что-то, я начал смотреть всё дальше и дальше.

Я начал рассматривать пространство вокруг меня, а потом и то, что находилось далеко за пределами моего «гроба». Я по-новому взглянул на окружающий меня мир.

Конечно всё, что я видел, выглядело по-другому, очень красиво и не обычно, но, больше всего, мне запомнилось то, как выглядело искусственное тело.

Кости искусственного тела светились серебряно-белым цветом. Складывалось впечатление, что они сделаны не из материала, а из самого света… Сухожилия были почти прозрачными и лишь слегка отдавали сине-зеленым блеском… Всё, созданное нами тело, отдавало футуристическими цветами и было подстать сути его создания…

После того как я научился видеть и в полной мере насладился новыми видами окружающей мира, я начал думать о том, как выбраться из своего заточения.

Долгое время я не мог ничего придумать, но затем, увидев небольшой чёрный камешек на дне «гроба», я решил научится управлять предметами силой мысли — телекинезу… Несмотря на всю абсурдность этой идеи. Я преступил к её реализации, хотя бы по тому, что у меня было очень много времени, и не было никаких других идей…

Старушка говорила, что можно не только видеть энергию, но и управлять её, и, возможно, управлять объектом, с которым связана эта энергия.

Я не знал как именно мне управлять энергией, но, тем не менее, я мог долго пробовать различные варианты, чтобы когда-нибудь всё получилось, что, в скором времени, и произошло.

Сперва, все попытки были бессильны, Казалось, что ничто не может повлиять на этот камешек, но, в один прекрасный момент он дёрнулся. Не знаю, было ли это случайностью, моей галлюцинацией или результатом моих действий, но это событие переполнило меня некой радостью и надеждой на освобождение…

День за днём, месяц за месяцем я повторял упражнения и всё сильнее и дольше мог контролировать интересующий меня объект.

В первое время получалось лишь «дёргать» камешек, затем, сдвигать его в случайном направлении, но потом воздействие получалось всё более точным и долгим, пока я не смог поднять камешек со дна своего «гроба».

Когда мне удалось поднять этот камешек я начал писать то, что помнил: свои мысли идеи, вопросы и последний разговор… Раз за разом я выцарапывал одно и тоже на стенках гроба, пока надписи не стали совсем отчётливо видны…

После того, как я написал всё что хотел, заполнив надписями всё, доступное мне пространство, и сильно стерев камешек, я начал потихоньку вновь контролировать искусственное тело.

Как и с камешком, сперва, я начал ощущать энергию своих искусственных рук и ног, а, затем, и двигать ими. К сожалению, меня всё ещё сковывали цепи, поэтому все движения были весьма ограничены, но даже это было большим достижением…

Используя остатки камешка, моё тело и силу мысли я не спеша начал освобождаться от цепных оков, которые, за время моего заточения, сильно заржавели…

Думаю, что прошло лет пятнадцать, с того момента как я был «похоронен», прежде чем я смог окончательно избавиться от цепей.

Теперь я мог двигаться более свободно, но до полной свободы было ещё далеко…

Несмотря на то, что я научился управлять объектами лишь при помощи силы мысли, я никак не мог выбраться из своего заточения… «Гроб» был слишком тяжёлый, чтобы я смог его поднять на поверхность, а если бы я попытался выбраться из него, то был бы немедленно раздавлен окружающей меня водой…

Безразличие снова овладело мной. Не в силах сделать что-либо я мог только ждать, ждать и надеяться, что кто-нибудь найдёт меня…

Шли дни, месяцы или годы, не видя солнца, находясь в относительно однообразном окружении, я потерял всякий счёт времени… Жизнь, как бы, замерла для меня, но в один прекрасный момент что-то ударилось о «гроб» и я почувствовал, как поднимаюсь на поверхность…

В предвкушении и неком трепете я лихорадочно размышлял о том, кто нашёл меня и что будет дальше…?

Вскоре я почувствовал, как дно свинцового ящика ударилось о палубу корабля. Затем я услышал звук инструментов, вскрывающих ящик. Звук затих и дверца «гроба» открылась, свет захлестнул меня, и, на мгновение, я ослеп, а после того как снова смог видеть был удивлён не меньше моих спасителей…

Передомной стаяла группа людей, которые явно не рассчитывали меня увидеть или, по крайней мере, не увидеть меня таким…

Эти люди взяли меня под руки и повели к капитану, который в это время спал в своей каюте…

Дверь каюты отворилось, и я был повержен в шок… Капитаном корабля, который нашёл меня, был Виктор, который был, не менее, удивлен увидев меня…

Виктор сильно постарел, по нему было видно, что он плохо спал и мало ел…

Из разговора с Виктором я узнал, что прошло уже восемнадцать лет, с того момента как я пропал. Организация, которая похитила меня, «исчезла» за несколько дней… Всё это время Виктор и Кристина не оставляли надежды на то, что я ещё жив и продолжали мои поиски… И самое главное, что мне рассказал Виктор — у меня родилась дочь — Алиса.

  • Когда они встретились / Быкова Ксения / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Легенда о великом потопе / Быкова Ксения
  • Ты весёл и я не тоскую / Graubstein Marelyn
  • Искупление. Дориан Грей vs Тангейзер / Персонажи / Оскарова Надежда
  • Ненавижу погоду... / Зеркала и отражения / Армант, Илинар
  • Поговорим?.. / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • О нашей эпохе не сложат легенд. Чепурной Сергей / "Легенды о нас" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Защищайся! / Крытя
  • Разговоры в очередях / Хрипков Николай Иванович
  • Говорят, что со временем станет лучше.. / Agashich
  • Последний день дáли / Лоскутное одеяло / Магура Цукерман

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль