Птицелов / Маленькие эссе обо всем / Птицелов Фрагорийский
 

Птицелов

0.00
 

Ледяное небо
Мастерство леденит... (Малларме)

Птицелов
Этимология образа

Птицелов — игровой персонаж, электронная кукла в он-лайн игре. Игровой класс — ледяной чародей, чароплет. Его суть — холод ("хладная суть" — одно из проявлений магического искусства в он-лайн игре, во время действия "хладной сути" чародей обретает "истинное лицо", превращается в ледяной призрак, становится почти неуязвимым, а магическая сила возрастает в несколько раз). Самая сильная черта — интеллект (чем выше интеллект у электронной куклы — тем мощнее удар, тем сильнее урон, наносимый ледяным чародеем, тем лучше работает его защита)

Между своей сутью (эго) и любовью, между холодом и огнем, между интеллектом и чувством, происходит его "кукольная жизнь", разворачивается сюжет всего поэтического цикла.

*

Малларме сказал — "Мастерство леденит..." Это один из эпиграфов книги. Мастерство не делает счастливым, хотя может сделать могущественным.

*

Птицелов — Маг, Мастер. Мастерство, волшебство, колдовство — все это перед любовью становится бессмысленным, проигрывает, становится бесполезным. А сам маг — беззащитен перед теми, кого любит.

*

Три женских персонажа — Птица, Черная Звезда, Ангел — его спутницы, или вернее — попутчицы (они же — символически воплощают три этапа познания сущности любви в жизни ледяного колдуна). И каждая из них оказывается сильнее его мастерства, побеждая его "хладную суть". Магия персонажа бессильна перед каждой из них. Но именно любовь — проявление настоящей жизни внутри персонажа. Жизнь и уязвимость становятся синонимами. Только одиночество делает колдуна неуязвимым.

*

Фрагорийские сны — жизнь, война, любовь, земное. Шепот Осириса — тайна одиночества, дыхание смерти, осмысление бытия, Тайна за семью печатями, его "черный ящик". Ледяное небо Птицелова.

 

 

P.S.

*

По легенде, "Птицеловом" был Вольфганг Амадей Моцарт. Птицелов — ступень посвящения в магии. Птицелов — один из самых загадочных персонажей оперы-мистерии "Волшебная флейта", написанной незадолго до смерти.

 

* В Библии, в христианской и иеговистской трактовке, Птицелов — враг человеческий, одно из воплощений Сатаны, согласно 91 Псалому Давида [1] Единственным спасением от ловушек Птицелова было возвращение к Богу, обращение к вере. [2]

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль