Зазеркалье. / Салфетки. / Никишин Кирилл
 

Зазеркалье.

0.00
 
Зазеркалье.

В палате нет зеркал, и слава Богу. В них нет ничего хорошего, когда знаешь, что по ту сторону прячется зло. Когда я рассказываю свою историю, мне никто не верит. Впрочем, здесь у всех такие истории. Психи. Чего еще от них ждать?

Я работал охранником в школе. Днем все было довольно обычно, а по вечерам… По вечерам в зеркале, что тянулось вдоль стены холла, просыпались демоны. В полутьме, когда горело только аварийное освещение, можно было заметить, как из угла в угол в отражении шныряют темные фигуры. Сперва я думал, что мне это просто кажется. Мы в шутку обсуждали это с Василием, моим сменщиком, когда гудели в апартаментах охраны. Пьянствовать на работе нам, естественно, запрещали, но когда это кого-то останавливало? Вдвоем-то оно повеселее будет в этом гнетущем безлюдном пространстве.

Все изменилось, когда в школе пропал один из учеников, Леша из девятого класса. Он вышел с вечерних допзанятий, но домой так и не пришел. А дальше — милиция, заплаканные родители и проверка из области. К нам с Василием претензий не было, но пистоны начальство вставило, контроль ужесточили, и пьянки на время пришлось прекратить.

Лешу я встретил через пару недель. Он сидел, прислонившись спиной к стене, и плакал. Когда я подбежал к нему, Леша вскочил, вцепился мне в руку и испуганно затараторил: «Дядя Коля, спасите меня! Я хочу домой! Они меня не пускают!» Естественно, я повел его вниз, чтобы вызвать полицию и передать родителям, но когда мы проходили мимо зеркала, он как с цепи сорвался. Стал рычать и толкать меня. Я понял, что произошло, только когда оказался с другой стороны зеркала.

Они обещали Леше, что отпустят, когда он приведет меня, но конечно же, обманули. Демоны. Разве могло быть иначе? Я пытался стучать в зеркало, звать на помощь, но Алексей сказал, что это бесполезно.

Время текло очень странно. Мы то исчезали в пустоте, то появлялись снова. Разговаривать не получалось. Демоны делали все, чтобы свести с ума. Когда они велели привести Васю, я сразу же согласился. Оказавшись по эту сторону зеркала, первым делом попытался сбежать, но дверь оказалась заперта. Ключи были у Василия, поиск которого привел меня на площадку третьего этажа. Я попытался объяснить ему ситуацию, и демоны насторожились. Тело стало медленно растворятся, и пока оставались силы, я подбежал к окну, разбил его кулаком и выпрыгнул на улицу.

Васю и Лешу больше никто не видел, а я теперь живу здесь. Тоскливо, конечно, но главное, что нет зеркал. Остается только стараться не смотреть в окна по вечерам.

  • Карточный домик страны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • СТРАННЫЕ СМИ РОССИИ / Эллиот Дон
  • Разговор с Жизнью / Лещева Елена / Лонгмоб "Бестиарий. Избранное" / Cris Tina
  • страница 3 / шкатулка / максакова галина
  • Павел Snowdog / Летний вернисаж 2021 / Белка Елена
  • Urvachyova Tatyana "Цветы на твоей могиле" / Дар дружбы - 2014 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Микаэла
  • Условия проведения вернисажа / Летний вернисаж 2018 / Художники Мастерской
  • Последний бой Дика - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Афоризматические дуэли. АД 002. О плоских мыслях. / Фурсин Олег
  • Улыбнитесь женщине / В. Карман, Н. Фейгина
  • Шалотт нашего времени / Бука

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль