Запись № 8 / Дневник Дерека / Королев Дмитрий
 

Запись № 8

0.00
 
Запись № 8

Проснулся я около пяти часов утра. Мне снова не спалось и я размышлял. Я решил поработать над моим дневником. Но, когда я включил освещение в комнате, то лампочка начала помигивать, что было похоже на скачки напряжения при использовании сварочного аппарата или свидетельствовало о плохом контакте в электропроводке. Еще, я услышал звук, похожий на дребезг. Я прислушался и отправился искать источник этого звука. Исследовав несколько комнат в доме, мои поиски привели меня в комнату, расположенную на веранде дома.

В этой комнате была расположена газовая плита, стол и унитаз. Неплохое сочетание. Меня всегда удивляло это совмещение, приготовления еды и избавление от ранее употребленной пищи, когда я встречал это сочетание при поиске дома в аренду.

Звук исходил из распределительной коробки, расположенной в углу комнаты. Я взял табурет и поставил его у стены, поближе к распределительной коробке, чтоб мне было удобно снять крышку и осмотреть соединения. При осмотре распределительной коробки, снаружи, я заметил, что ее крышка немного повреждена. Она была оплавлена, что свидетельствовало о нагреве соединения электропроводки расположенной внутри. Сняв крышку, я подтвердил мои догадки. Так и было. Изолента на одном соединении была сильно оплавлена, от высокой температуры. Когда я удалил ее остатки — я увидел классическую ошибку, часто встречающуюся. Соединение, было выполнено с нарушением. Алюминиевый провод был скручен с медным, что недопустимо, так как неизбежно приводит к окислению контакта и ухудшению качества электрического соединения, и как следствие — нагреву, и даже к пожару. Но, несмотря на пожарную опасность, такая ошибка достаточно распространена. Я знал, что эти два типа металла (медь и алюминий) нужно соединить через биметаллическую соединительную втулку. Которую, я и планировал купить в магазине.

Я переоделся, вывел наш автомобиль из гаража и отправился по местным магазинам, в поисках необходимой мне детали. Но, посетив почти все магазины, в которых, по моему мнению, я мог приобрести нужный мне товар, я понял, что это не так просто, как мне казалось в начале. Ни в одном магазине, биметаллической втулки не было. Многие продавцы смотрели на меня с интересом. «Что еще за втулка такая?» — спрашивали некоторые из них. Тут, я понял, что имеющимся у меня способом, возникшую проблему мне не удастся устранить. И вот, уже в который раз, я прибегнул к помощи информации расположенной в сети Интернет. Я нашел видеоролик, в котором рассказывалось, как можно соединить алюминиевый и медный кабеля. Соединить — через болт! Что мне, к моему сожалению, даже и не пришло на ум. Я все привык усложнять и решать проблемы, так сказать глобальными методами, не видя элементарных решений «маячивших на поверхности».

Я приобрел необходимые мне детали, болты, гайки и шайбы, и отправился домой. Дома, я снова переоделся в рабочую одежду, взобрался на табурет и приступил к устранению неисправности. Я очистил поверхности проводов и надежно соединил концы проводов, указанным в видеоролике способом. Через полчаса, все было готово. И я отправился к электрощиту. С трепетом, я включил «рубильник». И констатировал, с удовольствием, что потратил свое время не зря. Все работало, как и должно было, соединения проводов не нагревались. А я получил дополнительный, бесценный опыт.

Отобедав, я, Еро и Анель отправились по своим комнатам — отдыхать. Мне нравилось иметь возможность, отдохнуть, вздремнуть в обеденное время. Я наслаждался этой возможностью. Я еще хорошо помнил, то время, когда я каждый день, по шесть дней в неделю, ходил на работу. Вот, тогда, после вкусного и сытного обеда, мне очень хотелось поспать, но, я вынужден был продолжать трудиться. А сейчас, я мог себе позволить этот сон, удобно растянуться на кровати и насладиться дневным сном. Я ценил эту возможность. Я наслаждался ей.

Проснулся, я около 17 часов. Еро разбудил меня. Сегодня мы планировали истопить баню. Мы с Еро отправились растапливать печь в бане. Ему нравилось смотреть, как я укладываю полешки в печь и разжигаю огонь. Через некоторое время, дрова в печке уже потрескивали от огня. И нам оставалось лишь подождать, пока печь разогреется и можно будет отправится в парилку.

Мы вернулись домой, и я принялся готовить отвар для бани.

Минут через сорок, температура в парной уже была достаточной, для того, чтобы мое тело начало потеть. Я, всегда старался попасть в парную до того, как температура станет там слишком высокой для комфортного разогрева тела. Взяв с собой необходимые вещи, я отправился в баню. Там, я парился, пел песни и старался насладиться этим моментом.

У меня складывается такое впечатление, когда я анализирую мои записи в этом дневнике, что я только и делаю, что наслаждаюсь жизнью, получаю от нее удовольствие. Но, к моему сожалению это не так. Просто, я старюсь научиться ценить каждое мгновение, каждый миг моей жизни. Чего, я ранее никогда не делал.

Когда я вернулся из бани, мы с Еро смотрели мультфильмы — изучая цвета, пили чай с медом, а Анель мылась в бане.

Когда Анель пришла из бани и напоила свое тело ароматным чаем из трав с вкусным медом, мы все отправились спать.

  • №2 - Баллада «Плач драккара» / Эпический - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Правила судьбы / Небеса / Подусов Александр
  • история вторая / кошкин дом / кот ворчун
  • Чужой язык / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • Добыча / Ленская Елена
  • Ханжам / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Магазин / ВЗаперти-Судьба / Казанцев Сергей
  • Глава 5. / Twenty second time / lonediss Диана
  • Караван / КАРАВАН / Ибрагимов Камал
  • Снимок / Миры / Beloshevich Avraam
  • Глава 18. Кто сеет ветер - пожнёт бурю / Орёл или решка / Meas Kassandra

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль