Запись № 7 / Дневник Дерека / Королев Дмитрий
 

Запись № 7

0.00
 
Запись № 7

Сегодня, я проснулся около четырех часов. Мне приснился неприятный для меня сон. Вот уже в который раз, я видел во сне, как мы расстаемся с Анель. Как она уходит от меня, оставляя меня одного. Я просто ревел, во сне, от безысходности, от боли и обиды, не понимая, почему это происходит со мной. Как же тяжело, как тяжело мне каждый раз переживать это, снова и снова!

Настроение от такого пробуждения — еще более подавленное.

Я не в первый раз вижу такие сны, но никогда к ним не привыкну. Для меня, просто немыслимо расставание с Анель, ведь все мои планы на будущее связаны с ней, с нашим сыном. Я даже и не думаю о том, что мы можем расстаться. Хотя, нет, не правда, иногда у меня были такие мысли. Чаще всего, такие мысли возникали у меня после наших ссор, разногласий. Тогда, мне хотелось остаться одному. Я чувствовал себя ненужным Анель, у меня было ощущение, что я просто мешаю ей жить так, как хочет она. И возможно это так и было?

Поэтому, если поразмыслить и быть честным с самим собой — я конечно же боялся и боюсь (вот это уже возможно и не так, ближайшие события помогут мне это понять) потерять ее. Хотя, иногда мне кажется, что я уже потерял ее. Что та, тонкая нить, которая связывала нас — разорвана. Мы больше не чувствуем друг друга как однояйцовые близнецы, мы все чаще, просто не понимаем друг друга. Но почему? Почему так происходит?! Почему мы становимся «глухи» к нашим близким, нашим любимым?!

Ведь такой опыт, в моей жизни, уже не в первый раз. Это моя вторая семья. Хоть мы с Анель и не регистрировали наши отношения (какой бред, по моему мнению!) в государственных органах, я считаю ее и сына — моей семьей. Ведь для этого, мне не нужно признание общества или государства.

Но, вот и со второй моей семьей что-то пошло не так. И началось, по моим наблюдениям, это еще лет сем назад, примерно. С тех самых пор, я старался обратить на это внимание Анель, но не смог. Все мои попытки поговорить, обсудить, определить причину и изменить что-то — были безрезультатны. Наши беседы больше походили на мои монологи, чем на наши с ней диалоги. Анель, выслушивала меня, но чаще не говорила ничего, иногда — могла расплакаться. Я успокаивал ее и старался какое-то время не беспокоить больше ее сознание разговорами на эту тему. Честно говоря, за все то время, что мы вместе с Анель, нам так и не удалось сблизиться настолько, что называется «срастись в одно целое», как это понимал я. Анель, так и не впустила меня, достаточно глубоко, в ее внутренний мир. По этой причине, мне часто приходилось додумывать и домысливать многое в наших отношениях, что неизбежно приводило к ошибочным данным о реальной картине того, что происходит между мной и Анель.

Познакомился я с Анель, еще двадцать пять лет назад. Но тогда, наше знакомство не переросло, в какие то чувства и близкие отношения. Анель, тогда была еще молоденькой девушкой, как и я. А я, просто был влюблен (сразу в двух женщин!), в то время. Видимо, третья девушка была уже лишней и не помещалась в рамки моего того понимания о любви. Я считал, что я любил тогда, конечно по извращенным понятиям нашего общества. На самом деле, это было совсем другое, нежели Любовь. Нет, эти чувства, что я тогда испытывал, не были грязными, но это не была Любовь, в том смысле, что я сейчас вкладываю в это слово. Сейчас, Любовь — это бескорыстное служение тому, кого Любишь.

Но, тогда в моем сознании много было иначе.

  • Заповеди / Заповеди цинизма / Анна
  • Червь, Крот и Свинья. Басня. / elzmaximir
  • Падение (Пышкин Евгений) / СЕЗОН ВАЛЬКИРИЙ — 2018 / Аривенн
  • Глава 1-2 / Neon / White Saveliy
  • Отчаяние / Декорации / Новосельцева Мария
  • Я люблю теплый мир кофейни / Iakatairina Galenkova
  • Афоризм 523. О мудрости. / Фурсин Олег
  • Привет, красавица! / Agashich
  • NeAmina - И на Марсе будут... / 2 тур флешмоба - «Как вы яхту назовёте – так она и поплывёт…» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ. / Анакина Анна
  • Каменный ключ-замок или Новое начало. / Кудрявцев Павел
  • Не думать / Солнце под пальцами / Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль