Без названия / Вечная история / Лирелай Анарис
 

Начало

0.00
 
Лирелай Анарис
Вечная история
Обложка произведения 'Вечная история'

История первая.

Огонь Зарождения.

 

В далекой пустоте Пространства неожиданно зажегся небольшой огонек. Маленькое, теплое, рыжее пламя едва-едва трепетало в черном мареве. И это было странно… Трепет этого маленького огонька напоминал биение сердца живого существа, его трепетание было трепетанием души еще не зародившейся, но уже такой прекрасной Вселенной. Это хрупкое пламя дрожало все сильнее, готовясь погаснуть, как и множество других миров до него, но неожиданно чьи-то руки осторожно подхватили огонек зарождения, укрывая его от голодного Пространства.

Эти руки принадлежали одной из многих Сущностей, блуждающих во мраке Вечности и Пространства и называющих себя Странниками.

Постепенно огонь в руках Странника разгорался все ярче и стремительнее, съедая кружившую рядом с ним тьму и создавая свободное от пустоты место. Теперь молодой мир мог не опасаться, что Пространство уничтожит его: пока его огонь способен отгонять пустоту — мир будет жить.

Странник бережно отпустил огонек и создал из кружащей за переменчивой гранью тьмы такой же черный, как сама тьма, уголек, который осторожно придвинул к огню. Пламя недоверчиво коснулось дара, вспыхнуло еще ярче и, довольно урча, принялось поглощать подношение.

 

А Странник все продолжал творить, и Пространство покорно менялось в его руках, образуя нечто невиданное, но манящее и зовущее… А Странник уже больше не был странником, ведь он узнал и осознал свое имя и свою суть. И как это бы не было смешно, но он был Смертью. Сущность Вечности — Саэш… Да, теперь он знал своё имя и наслаждался этим знанием, посмеиваясь в глубине души: Сущность Смерти и Огонь Зарождения… Интересно, что выйдет из этой авантюры?

 

 

 

Таршхэн давно привык к царящей вокруг него темноте. Здесь не было ни времени, ни каких-либо границ, только Тьма, Мрак и Пустота. И все это образовывало Пространство — бесконечное, огромное и вечно голодное. Лишь изредка в нем можно было встретить крохотные огоньки, которые гасли едва успев вспыхнуть. Но что толку было от них? Они появлялись столь редко, что если бы было время, он бы устал ждать их появления. Еще реже он мог заметить таких же, как он, Странников. Какое им дело друг до друга? Они лишь часть этого Пространства такая же, как и Тьма или те же огоньки.

Он не мог сказать сколько блуждает здесь, и поэтому это занятие не могло ему наскучить.

Шаг, еще один… Прыжок вперед, в самую глубину тёмного завихрения… Мгновение и вот он уже в совершенно другом месте. Хотя чем они отличаются друг от друга? Практически ничем. Но ему нравился такой способ перемещения. Это гораздо веселее, чем неизвестно сколько и куда идти. А эти темные завихрения еще нужно было отыскать...

Да, здесь было темно, но он различал малейшие оттенки этой тьмы. Он видел её структуру, он был ею.

Неожиданно его внимание привлекло странное для этих мест явление — свет. За одним из клубов тьмы четко проглядывались тоненькие лучики, которые тем не менее не пересекали некой невидимой границы. Таршхэн всегда (насколько он себя помнил, ведь времени тут не было) был любопытен, и в данный момент совершенно не собирался бороться со своим любопытством.

Обогнув темное облако, он удивленно застыл, хотя до этого подозревал, что больше, чем свет, его удивить ничто не может… Как он заблуждался! Большее, что он ожидал увидеть, это очередной огонек, но это был не он. Перед ним светился некий объект. Хотя, если быть точным, светился не сам объект… А то, что было внутри. Таршхэн осторожно прикоснулся к… Двери? Он не знал откуда в его сознании появилось это название, да и к чему ему пытаться это понять? Гораздо важнее узнать, что за этой дверью. Легонько толкнув ее, он зашел в комнату.

Деревянные стены без окон, высокий потолок, обычный деревянный пол… Возле стены напротив двери виднеется красивый каменный камин, в котором горит пламя, освещая все помещение. А возле огня в кресле сидит… Кто-то. Таршхэн его не знал. Возможно он был одним из Сущностей, но в таком случае странно, что они не встречались раньше.

Незнакомец повернулся к нему лицом и Тарш удивился ещё сильнее. У него было лицо! Все Сущности Вечности, они же Странники, были безлики, но этот… Белые волосы, яркие, живые зеленые глаза, немного резкие черты лица… Тарш не заметил, как прошептал вслух:

— Как? Как такое возможно? — обычно Странники не помнят даже своего имени ( по крайней мере из всех, кого он знал, он единственный имел его), а тут лицо.

— Смотри, — ответил тот и создал странную отражающую поверхность, которая зависла перед Таршем. В зеркале он увидел себя. Немного отросшие темные волосы, разного цвета глаза: яркий синий и красный, острые черты лица, сильная бледность… А вместе со внешностью он осознал и свою суть: Лёд, Тьма и Ненависть. Тарш вопросительно посмотрел на незнакомца у камина.

— Сущность Вечности — Саэш. Смерть. — ответил тот.

— Сущность Вечности — Таршхэн. Лёд, Тьма и Ненависть. — отозвался Тарш. Чем дальше, тем интереснее.

— Добро пожаловать к Огню Зарождения! Будем вместе сидеть на страже молодого Мира, — весело отозвался Саэш. Что? Таршу стало жутко весело — интересные стражи будут у Мира — Смерть, Лед, Тьма и Ненависть. Хорошая компания Огню.

У Тарша даже не возникало сомнений в том, что он должен помочь Саэшу стеречь молодой мир, поэтому, создав себе кресло, уселся поближе к Огню и принялся ждать гостей. Почему-то он был уверен, что они не заставят себя ждать (ха-ха, а ведь времени-то по-прежнему нет!)...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • ПРОСТОКВАШИНО / Малютин Виктор
  • Афоризм 395. Страшный суд. / Фурсин Олег
  • Стало скучно мне не верить в чудеса / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия
  • Слепое Солнце / Из души / Лешуков Александр
  • Вспомним... / Еланцев Константин
  • О человечности в бесчеловечном мире / Блокнот Птицелова/Триумф ремесленника / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • 2. Неудача. / Хранитель / Четвериков Ярослав
  • Глава 1. Знакомство / Сказка о Лохматой / Неизвестный Chudik
  • Поплавок волна качает / Ахметова Елена
  • Слово иноверцу / Стёклышки с рисунком / Магура Цукерман
  • Токсоплазма 18 / Абов Алекс

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль