История десятая. Разговоры / Вечная история / Лирелай Анарис
 

История десятая. Разговоры

0.00
 
История десятая. Разговоры

Алиэ сидела у потрескивающего Огня. Это она настояла на том, чтобы кто-то всегда оставался рядом с ним — интуиция шептала ей, что покинь все шестеро это место — будет беда. А интуиция — это серьёзно.

Где-то за пределами этой гостиной клубилась Тьма, бродили Сущности, тихо и неразборчиво шептало, а точнее шелестело голодное Пространство. И только треск пламени заглушал это безобразие.

Её иногда мучал вопрос — а что же будет, что будет, если она уйдёт? Хоть на мгновение покинет гостиную? Забудет всё произошедшее, утратит себя? Тьма, клубившаяся в дверном проёме и казавшаяся непроглядной после долгого нахождения возле Огня, манила неизвестностью, страшила и очаровывала… Как будто звала. Именно поэтому Аля пересела ближе к Огню, иначе ей ни за что было бы не удержаться от соблазна коснуться её хоть кончиками пальцев…Она боялась, что в таком случаем произойдёт что-то непоправимое: она словно видела, как схлопывается их молодой мир, как исчезает эта комната, а Пустота поглощает беззащитный Огонь…

Аля тряхнула головой, отгоняя неприятные и даже пугающие мысли, из-за чего из причёски в очередной раз выбились непокорные рыжие пряди. С тяжким вздохом она расплела косу — какой от неё толк, если волосы всё равно не слушаются! Аля вообще была несколько странной, по крайней мере таковой она сама себя считала. Дело было в Алиных ушах, вытянутых даже сильнее, чем у Фыра, кота Анеи, но столь же мохнатых, да еще и рыжего цвета! Ужас. Хотя нет — самый настоящий кошмар! Девушка была готова расплакаться: всегда сложно понять и принять то, что отличает от других. В особенности, когда эти отличия кажутся чем-то ужасным. Она чувствовала себя каким-то… Какое там слово Ану придумала? А, точно — зверьком. Обидно.

Неожиданно вернулся Саэш. Аля торопливо смахнула набежавшие слёзы и улыбнулась. А он всё равно заметил. Подошёл и, обеспокоенно глядя в глаза, спросил, что её расстроило.

Аля смутилась, но всё же ответила:

— Знаешь, это совершенно точно глупо, но… — и она попыталась объяснить, в чём заключается проблема. А Саэш, не дослушав, рассмеялся:

— Знаешь, Аля, это такая мелочь, из-за которой действительно не стоит переживать! Глянь на меня — мои волосы седые, как у человека на исходе жизни! Ужас, правда? — Саэш расширил глаза и шутливо схватился за сердце. Аля покачала головой, с трудом сдерживая улыбку. А Саэш неожиданно перестав паясничать с серьёзным видом (что, кстати, довольно редкое явление) произнёс:

— Рыжий — красивый цвет, а твои волосы похожи на пламя. Напоминают Огонь Зарождения, который я однажды встретил. А уши… Честно говоря, мне даже в голову не приходило, что это что-то необычное или странное. Словно это само собой разумеется. Мы такие, какие есть — вот и всё. — у Али потеплело на душе.

— Спасибо… — Саэш улыбнулся.

  • Глава 1. / Мои самые счастливые последние дни / Заклинская Анна
  • Похабный камень. / Старый Ирвин Эллисон
  • О размере... / Саркисов Александр
  • Правила голосования и награждение победителей / ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • Зима в лесу ( сайт Япишу, автор - Lessandra19) / Природные зарисовки / Лещева Елена
  • Хороший специалист / Кошачьи истории / Штрамм Дора
  • Сказка / Из души / Лешуков Александр
  • Афоризм 807(аФурсизм). Об учебе. / Фурсин Олег
  • Глава 9 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Благодарность учителю начальных классов / В благодарность учителю начальных классов / Рэйнбоу Анна
  • Любовь Кристины. Никишин Кирилл / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль