Синопсис / Непись(рабочее) / Аштаев Константин
 

Синопсис

0.00
 
Синопсис

Действие рассказа происходит в будущем. 2110 год. В реальном мире и виртуальной реальности в стиле фэнтези. Герой книги Илья обычный студент двадцати лет отроду получает от отца в подарок капсулу, для погружения в виртуальные игры с эффектом полного присутствия. Из-за жадности производителей в капсулу установили некачественные процессоры и герой оказывается в аватаре(теле) не игрового персонажа(нпс) мальчике Андре. Пытается связаться с родными через местных нпс, но у тех зашито на программном уровне игнорирование таких диалогов. В это время в реальном мире мама героя обнаруживает его тело, запертое в капсуле. Вызывает специалистов, но попытки извлечь героя остаются безрезультатны. К сожалению, при дальнейшей проверке выясняется, что в игре застряло ещё несколько человек. Один из них погибнув в виртуальном мире, умер и в реальном. Мать сообщает мужу о случившемся, тот используя связи, добивается, чтобы разработчики игры и производители капсул помогли попавшему в беду сыну не погибнуть в игре.

Администраторы игры находят Андре-Илью и накладывают на него чары — изменённое заклинание. Теперь уровень жизни героя даже если отпустится до нуля, то тот не умрёт, а на время станет призраком, пока здоровье не восстановится.

К сожалению, девушка Анна (дочь начальника филиала), которой поручено убедить героя отказаться от попыток рискованной игры и переселиться в безопасную локацию принимает его за парня своей лучшей подруги, из-за расставания с которым та чуть не покончила с жизнью.

Используя чары — обаяние Анна убеждает героя продолжить игру и вручает ему редкий набор брони. Надев который герой активирует квест на ликвидацию верхушки воровского сообщества. Под действием магии герой соглашается, но часть его ощущает неправильность происходящего.

Так как герой не умеет пользоваться оружием, с помощью Анны герой переносится в горы, где ему предстоит отыскать своего будущего учителя.

Учителем оказывается гном отшельник. Герой договаривается с гномом и в качестве оплаты занятий готовит тому еду и поёт на ночь песенки группы Раммштайн. Пройдя недельный курс интенсивных тренировок по обоерукому владению топором, научившись накладывать волшебные чары на оружие и изучив боевое заклинание, герой выполняет первый квест от гнома. В результате случайно спущенной лавины получает 6й уровень и в сопровождении учителя спускается в близлежащее селение за припасами. Там он выполняет несколько заданий, помогая детям мельника сбежать от священников отравивших их мать и дядю. Избавляет огород травницы от крота-мутанта. И выясняет, за что священники отравили старших членов семьи мельника. Оказывается, что тем стало известно, что разыскиваемый уже несколько лет гномом-учителем сундук был похищен именно священниками. В результате герой арестовывают и сажают за решётку. Напоив стражу, герой сбегает в лес. Убегая по лесу от волка, залазит на сухое дерево, которое оказывается лешим. Страж леса зашвыривает героя в ближайшее озеро, где тот находит волшебный ларец. В придачу к ларцу получает его охранника (высокоуровневого скелета) в качестве слуги. Используя скелет как ездовое животное и силовую поддержку, выполняет взятое ранее в деревне задание по освобождению шахты от гоблинов. В результате разгрома гоблинов герой спасает из их лап девушку (дочь купца). Пытаясь отмыться от своеобразных снарядов гоблинов герой пробирается с помощью скелета к близлежащему ручью протекающему в волшебной роще деревьев с зеркальной гипнотически усыпляющей корой.

Ручей впадает в небольшое озеро. Герой решает спрятать в нём ларец на время, но как только тот оказывается в воде, из глубины всплывает девушка. Она представляется герою наказанной и заточённой в озере дочерью короля всех водяных. Илья передаёт ей ларец со слугой, за что получает заклинание — дыхание рыб. Раздобыв зеркальной коры с деревьев, герой обменивает её у дочери короля на ещё один свиток с одноразовым заклинанием дыхание рыб для ранее спасённой им девушки из лап гоблинов. Использовав заклинания, герой выплывает с девушкой по подводному туннелю от озера к морю.

На берегу от дыма разведённого костра их замечают пираты. Герой прячет девушку, а сам плывёт к пиратскому кораблю на разведку. Запутавшись в брошенной с борта сети, герой попадает в плен к пиратам. Капитан узнаёт, что Илья может дышать под водой и вынуждает того достать сундук с затонувшего корабля. Чтобы отвести корабль подальше от девушки герой соглашается подписать контракт.

В затонувшем корабле герой наталкивается на гигантского осьминога и превращается в призрака. Выкидывая вещи из инвентаря, Илья заманивает монстра к кораблю пиратов. Завязывается бой между осьминогом и пиратами. Когда израненный спрут разламывает корабль, герой восстанавливает здоровье и добивает монстра. Илья поднимает уровень до 38го и собирает трофеи.

Далее герой возвращается к оставленной на берегу девушке. По пути с ним связывается администратор Анна. Она при разговоре со своей лучшей подругой случайно выяснила, что подвергла смертельной опасности совсем не её бывшего парня, а тёзку с просто созвучной фамилией. Анна просит извинения у Ильи и признается, что подставила его, подсунув броню с невыполнимым заданием и отправив в горы на поиски учителя. В ответ герой просто смеётся думая, что это были не самые плохие моменты в его жизни, и он хотя бы эти полторы недели не вспоминал умершую в реальности любимую.

В качестве компенсации герой предлагает Анне просто подбросить его и дочь купца к ближайшему населённому пункту. Но из-за детского страха девушки к драконам Анна вынуждена применить к той чары очарования, и поездка продлится всего 15 мин. В результате героя с девушкой ссаживают вечером на площадке посреди горного ущелья. Герой ложится спать, но девушка будит его и говорит, что слышит шаги. Илья отправляется на разведку и натыкается на пару троллей. Убегая от них, герой забирается в узкую расщелину и находит вход в подземелье. Спускается в него и обнаруживает приклонённую статую. Там же с постамента поднимает клубок ниток и оказывается перед богинями судьбы. Но их не три, а две. Среднюю сестру похитили и герою предлагают задание по спасанию богини из плена.

Герой соглашается.

Конец первой книги.

  • Пока не люблю / Истории одной девушки. / Kristina
  • 2. Детство ученика / Повести из Эй'Наара / Антара
  • Новый статус / Журавель Игорь Александрович
  • В родзале / Ни до и ни после / Капустина Юлия
  • Преступления не вышло - (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • стихотворение / Лебедь / Г.А.
  • Трамвай в прошлое / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Тоска. / Дикая Диана
  • Указующая путь - Argentum Agata / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Пенициллин / Вихрь сингулярности / Харитонов Дмитрий
  • Звёзд нападало!.. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль