Глава 1 / Волчья легенда / Демьянова Соня
 

Глава 1

0.00
 
Демьянова Соня
Волчья легенда
Обложка произведения 'Волчья легенда'
Глава 1

О том, как я стал легендой, история умалчивает. Не потому, что это хранится под грифом совершенно секретно или носит какую-то тайную информацию, а потому, что легендой становятся постепенно и незаметно. Так случилось и со мной. Сам того не зная, я стал легендой для всего мира, не только человеческого, но и иного, потустороннего, в котором живут ведьмы, маги, вампиры, ликаны и вся подобная нечисть.

Я был таким же обыкновенным человеком, как и все. Никаких сверхъестественных способностей во мне не было, которые привели бы к такому изменению. Не было ничего такого, что могло бы спровоцировать обращение. Но, видимо, у судьбы был другой умысел на меня.

В свои двадцать семь я смог достичь многого. Быстрый и не менее удачный карьерный рост, счастливая семья: две дочурки, младшая еще была на домашнем воспитании (решили не отдавать ее в детский сад), старшей должно было исполниться семь и мы с женой собирали ее в школу. Только в школу она уже пошла без меня. Я не успел даже пожелать ей удачи.

Все случилось настолько внезапно, что я не успел понять, что все-таки произошло на самом деле. В один момент, как клыки впиваются в живую плоть, так и моя жизнь была резко пущена под откос. Я не зря вспомнил про клыки, ибо они стали виной всему. Клыки, впившиеся в мое плечо, клыки неведомого доныне мне зверя, клыки, которые я так ненавижу, всей своей животной сущностью, всем своим человеческим сердцем.

Как вчера было. Я шел домой. Нет, я летел домой! К моей любимой семье, которая ждала меня в нашем уютном домике на окраине города, греясь у камина. Жена сейчас читает малюткам сказки, а те, в свою очередь, внимательно слушают ее чтение, лежа на полу. Как я был счастлив иметь такую семью. Мне оставалось несколько метров до двери, когда я услышал крик о помощи. Я остановился и не знал, что мне делать: помочь человеку или не обращать внимания и пройти несколько метров и оказаться в объятиях любимой семьи. Я выбрал первое. Это единственный случай, когда я ненавижу себя за то, что не смог проигнорировать зов о помощи.

  • Горькая ирония слов / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Утреннее / RhiSh
  • Барабашка / Виртуальная реальность / Сатин Георгий
  • Глава 1 / Сияние Силы. Вера защитника. / Капенкина Настя
  • Верные друзья / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий
  • 3 Глава / Lost In Paradise / Яна Кайнова
  • Покатай меня на карусели... / Fluid Александр
  • 6. Миф о "Мёртвом рыцаре" / Санктуариум или Удивительная хроника одного королевства / Requiem Максим Витальевич
  • *** / Прошлое / Тебелева Наталия
  • Родные письмена / Места родные / Сатин Георгий
  • Вадим Шестаков - Сплетницы / Шестаков Вадим Валерьевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль