Глава 4 / Ветры дорог / Герина Анна
 

Глава 4

0.00
 
Глава 4

Ловушка эта была странной — внутри время почти не двигалось, но было видно, что происходит снаружи.

 

Род снова сел, поправляя пурпурный плащ, затем крепче сжал магический посох. Семаргл и Мируслав были спокойны, но Краса жалась к Радегасту, и тот старался не отходить от дочери.

 

Еще неизвестно, смогут ли они выбраться…

 

 

Только лишь успев предупредить Дерека и остальных об опасности, Гиацинт помчался обратно в Кпрадик, на случай, если потребуется задержать карающих. Связь с сестрой снова была стабильна, и поэтому они могли переговариваться на значительном расстоянии, помех возникнуть не должно…

 

Что за черт?!!

 

На пути Гиацинта возникла колоссальная «помеха» — огромный, метров пять в холке красавец-дракон золотого цвета с изумрудными глазами. Минут пять крылатые красавцы пялились друг на друга, пока не выдохнули одновременно:

 

— Ты кто такой?!

 

Зависли опять, причем во всех смыслах, пока дракон не представился как Каэдрон из рода Крылатых властителей измерения Срединный мир. Гиацинт без зазрения совести прочитал собеседника, узнав, что тот здесь не один — вместе с последним уцелевшим драконом (прочие представители их рода были убиты) прилетела его сестра-близнец Эльдека.

 

Сама Эльдека подлетела минут через пять, причем дракона от драконницы и правда было не отличить: оба стройные, гибкие, словно отлитые из золота, огромные с поволокой изумрудные глаза в оправе пушистых ресниц и располагающие к себе манеры.

 

Снизившись, все трое приняли человеческий облик.

 

Каэдрон оказался примерно на голову выше Гиацинта, плечист и крепок, но с тонкой талией и длинными стройными ногами. Темные, почти черные волосы, испанская бородка как у кабальеро, аккуратные усики — любая девушка просто в обморок упадет. А вот серо-зеленые глаза с нехарактерной для дракона хитринкой (сразу видно, аферист или авантюрист, а что хуже — еще непонятно).

 

Эльдека обладала сложением греческой богини и такими же густыми кудрями цвета темного шоколада, выгодно оттеняющими зеленовато-карие глаза. На аферы она, похоже, тоже вполне была способна, а в обычной жизни привыкла носить маску стервы, за которой скрывала беззащитность.

 

Гиацинт драконам-двойняшкам тоже приглянулся, хотя оба были на две тысячи лет его моложе, но Странники живут дольше, так что возрастная категория оказалась вполне эквивалентна. Магией брат и сестра не обладали, если не считать за магию возможность перемещения между мирами, но это магией не является по определению. Подобное обстоятельство и статус беглецов как-то сразу помогли найти общий язык.

 

— В Кпрадик нельзя, там карающие, — предупредил Гиацинт, — надо возвращаться в Оррир.

 

Рон и Дека переглянулись.

 

— Что ты предлагаешь? — спросил дракон.

 

— Идти к Дереку, это мой друг.

 

— А чего это ты нам помогаешь? — подозрительно прищурилась драконша.

 

— Это сущность жреца Абсолюта — помощь и сочувствие, — ответствовал принц.

 

Драконы опять обменялись каким-то телепатическим взглядом, затем согласно кивнули. Ги телепортировал всех к другу.

 

О том, что новые друзья являются драконами, Гиацинт решил не говорить, не в чести в этом мире была эта раса. Способы усекновения подобных гадов были чересчур разнообразны, и Дерек знал их все, а даже полное его доверие к жрецу не могло гарантировать безопасность Рона и Деки. Молчание все равно золото.

 

Осталось только уповать на то, что карающие будут отозваны, ибо присутствие в Оррире беглецов-драконов и опальных принца с принцессой грозило разворошить муравьиную кучу.

 

Пока же Элли с Млавой искали способ освободить Рода.

  • Начало / Поэтическая тетрадь / Ботанова Татьяна
  • Синяя ворожба / Уна Ирина
  • Февральский серьезный праздник / Хрипков Николай Иванович
  • Из школьной жизни / Даже Пушкина достали / Хрипков Николай Иванович
  • Дневник кота Мурзика / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • 3. / По дороге предназначения / Самсонова Катерина
  • А у Мити выходной / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • часы разрушаются / Аделина Мирт
  • Арка нестабильности / Триггер / Санчес
  • Мрак / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Сегодня - Конец Света! / Грэй Варн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль