Глава 1 / Ветры дорог / Герина Анна
 

Глава 1

0.00
 
Герина Анна
Ветры дорог
Обложка произведения 'Ветры дорог'
Глава 1

Принц Серебряного клана Странников Гиацинт сидел в комнате совершенно один, хотя квартиру занимал вдвоем с сестрой, но сейчас она спала. Ночь вообще существует только для сна, вот если бы еще и разум поверил в это…

В темно-синих джинах и серой водолазке Гиацинт смотрелся совсем мальчишкой, ведь, благодаря изящному сложению, ему редко давали больше двадцати лет (кто докажет, что он дожил практически свое третье тысячелетие). Обычный паренек, только слишком красив, и брови и ресницы чересчур черны при том обстоятельстве, что волосы по цвету напоминают яркое серебро и очень густы, хотя стриг их принц всегда коротко. Да и чем он отличается от человека? Телепатия только-только начала восстанавливаться, а прочие способности жреца Абсолюта вообще дремали.

 

Дверь неожиданно беззвучно открылась — в квартирах сотрудников Пространственно-Временного Патруля все было совершенно, — и вошла сестра в коротеньком белом платьице и белой же кофточке из тонкой шерсти, блестящие светлые волосы бегут по спине и плечам. Гиацинт вскочил.

 

— Ты что не спишь?

 

— Не волнуйся, я просто не могу заснуть, — ответила Элли.

 

— Замерзнешь же босая, — брат схватил сестру на руки.

 

Да, отопление еще не включили, что для этого региона нормально, но больше поразила девушку такая забота, ведь из них двоих старшей была она. Какой же Ги умница, хоть и шалопай.

 

Тем временем жрец уселся, посадив сестру к себе на колени, телекинезом набросил на нее плед. Да, она старше, но это ничего не значит, ведь Анна девушка, и она такая хрупкая. Вообще, сестра куда беззащитнее, чем кажется, хоть она и сильная и самостояте6льная, повзрослевшая уже давно… Гиацинт прижал ее к себе, посмотрел в сиреневато-голубые, как и у него самого, глаза.

 

— Анита, ну почему ты себя совсем не бережешь? — юноша отвел теплую пушистую прядку ей за ухо.

 

— Все не так, как ты думаешь…

 

— А как? — обиделся жрец.

 

Может, знай он ее в детстве, у брата с сестрой не были бы такие нежные отношения, но эти двое встретились уже во взрослом возрасте и подружились искренне, напрочь забыв тот факт, что они сводные брат и сестра.

 

Общий отец пока что не мог подать детям весточку.

 

Раздался звонок в дверь.

 

— Я сейчас.

 

Ги опустил сестру на диванчик, а сам направился к входной двери. На пороге переминался с ноги на ногу Ростислав, выглядевший несколько смущенным, но твердо намеренным войти.

 

— Привет, — произнес Гиацинт, впуская колдуна.

 

Повелитель времени тихо спросил:

 

— Я Элю не разбужу, надеюсь?

 

— Да она сама не спит, — нормальным тоном ответил Гиацинт.

 

Когда сестру называли человеческим именем он спокойно воспринимал это, но на самом-то деле ее зовут Анна, и все Странник звали красавицу клановым именем. Ладно, не в этом суть.

 

Когда мужчины прошли в комнату, Элли уже разливала по чашкам кофе — электрический чайник стоял возле дивана, так что она по-прежнему сидела на месте словно русалочка.

 

— Привет, Ростислав.

 

— Доброй ночи, Эль, отлично выглядишь, — Горин взял кофе.

 

Кофепитие плавно переросло в беседу на две вечные русские темы — кто виноват и что делать. Ростислав полагал, что барьер, удерживающий его и Элли в данном времени Гиацинт все-таки повредил достаточно, чтобы попытаться его пробить, вернувшись таким образом из XXI века в век XXIII. Самому Ростиславу и его бесценной «Хроно-Х» тоже уже надоело сидеть на одном месте как в тюрьме без стен и потолка.

 

— И что же мы можем сделать? — спросил Гиацинт.

 

— Ты — восстановить способности, Эля — память, а я — системы «Хроно-Х»… впрочем, мы уже справились с задачей, — выдал Ростислав.

 

Элли непонимающе посмотрела на колдуна.

 

Он что, серьезно? Так ведь способности с бухты-барахты не восстанавливаются, а они оба ударились тогда слишком сильно. Причем Ги восстановился бы быстрее, если бы не нервничал так сильно, а что прикажешь делать, если сперва сестра тебя просто не узнала, а потом ее память начала возвращаться фрагментарно. Однако еще только месяц прошел, так что надежды Странник не теряли, хотя Элли серьезно боялась за брата.

 

Похоже, что их телепатическая связь действует все равно, и страх друг за друга лишь замедляет выздоровление. А что тут сделаешь? Правильно — ничего!

 

— Ребята, — напомнил о себе Ростислав.

 

— Слушай, друг, а «Хроно-Х» может перебросить нас… ну хоть лет на двенадцать вперед? — Гиацинт почесал бровь. — Не можем сразу, так хоть постепенно, двигаясь мелкими шажками.

 

— Ну, это у нее надо спросить, а слышат ее только телепаты вроде вас, — заметил Ростислав.

 

— Это сейчас не ко мне, — открестился Гиацинт.

 

Принц телепатировать-то мог, но голова все еще отчаянно болела от таких усилий. У Анны хоть телепатия не пострадала, да и с «Хроно-Х» они лучше договорятся, как женщина с женщиной. Примерно это Ги Ростиславу и сказал.

 

Мужчины затеяли невнятный спор, пока не обнаружили, что Элли свернулась под пледом клубочком и нечаянно задремала. Оба тотчас вышли на цыпочках на кухню, плотно закрыв дверь.

 

— В общем, твой пошаговый вариант тоже неплох, — заметил Ростислав.

 

Гиацинт вытащил из бара коньяк, из буфета — блюдечко с лимоном, а из холодильника — мягкий сыр.

 

— Тут все равно надо крепко подумать, — заметил он, наливая напиток в рюмочки.

 

— А кто спорит? — взял свою Ростислав. — Аккуратность прежде всего.

 

— За успех, — поднял рюмку жрец.

 

— За успех, — согласился Повелитель времени.

 

Стекло тихонько звякнуло.

 

К утру мужчины уговорили бутылку, и план действий был уже готов в черновом варианте. Теперь оставалось только опробовать его на практике, ведь если люди от алкоголя тупеют, то у Странников и колдунов он только подстегивает мыслительный процесс.

 

Элли будить не стали — ей предстояло говорить с «Хроно-Х», и пусть лучше восприятие будет ясным.

 

Путь к спасению наметился очень четко.

  • Не честно / Триггер / Санчес
  • Смерть Каролюса / Путевые заметки - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Sen - АННАБЕЛЬ / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка
  • Русалочий пруд - Алина / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Она. Kartusha / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Персидское( стих снят по просьбе автора) / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Тщится смысл вещей найти / Ищет истину философ / Хрипков Николай Иванович
  • Царь Салима / Перфильев Максим Николаевич
  • Отзыв Владимира Бойкова / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений
  • Нежная магнолия / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Скорбящим по ИГИЛу / ЧУГУННАЯ ЛИРА / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль