Глава III Менеджер?... / Половинолуние / Великолепная Ярослава
 

Глава III Менеджер?...

0.00
 
Глава III Менеджер?...

***

— Нет, милый Леонард абсолютно не понимает, как, сбегая из дома, ты мог не взять деньги, мой любимый раб, — издевательски хихикнул Лео, по-царски потрепав Вальтера по плечу.

— Я не сбегал из дома, — огрызнулся, больше по привычке, юный вампир.

— А как же это тогда называется? — ехидно прищурился Леонард. Вальтер проигнорировал вампира. Он вспомнил тот неприятный телефонный звонок, из-за которого и связался с этой компанией. Хотя нет, Вальтер провел рукой по горлу, там, где его укусили. Это случилось еще раньше. Рука сама собой скользнула в карман и вытащила сигарету. Вальтер оставил сигарету во рту и потянулся в карман за зажигалкой.

— Эй, ты, что такой кислый?! — радостный вопль Лео, застал вампирчика врасплох. Вальтер выронил сигарету и чуть не повалился на землю, а Леонард, прыгнув на молодого вампира, взобрался ему на горбушку, крича «Вези меня, лошадка!».

— Но-о-о! Но-о-о! — продолжал кричать Лео, размахивая рукой, будто в ней было лассо.

— Ты ковбой вампирообразный! Я тебе не мустанг необъезженный.

— А что тебя уже кто-то объездил?

Вальтер скинул со спины зарвавшегося вампира и начал наступать с серьезной миной на Лео.

— Ой, извини, — по-детски наигранно извинился Лео, состроив печально-страдальческую мордочку. Вальтер закатил глаза, пытаясь использовать методику «Вдоха-выдоха», чтобы успокоиться. Кривляющийся как шут Леонард явно выводил его из душевного равновесия.

— Это была моя последняя зажигалка, — начал распаляться Вальтер.

— Да ну тебя, — отмахнулся его друг, — я же только что спас тебя от курения.

Вальтер едва удержался, чтобы его не стукнуть. И где Аппу носит?

***

Апполинарий, тем временем, продирался сквозь дебри домов, машин и нескончаемый поток людей. Для вампира, большую часть проведшего безвылазно в замке, было слишком много нового.

— Ой, простите! Ой, извините, — сыпал извинениями направо и налево Аппа, сбивая людей с ног.

— Смотри куда прешь, — бросил один агрессивный субъект.

— А… извините меня, сударь — на автомате пробормотал вампир.

— Молодой человек, будьте аккуратны и не бегите так, — произнес другая жертва скорости Аппы.

— Простите, сударь, — сказал Апполинарий и глянул в глаза сбитого человека, отчего тот странно зарделся и пристально уставился на вампира. Аппа опешил и отошел назад. Человечек подошел ближе. Аппа отошел подальше. Человечек подошел еще ближе. Он притиснулся к Аппе, встал на цыпочки, поправил очки и впился взглядом в Аппу.

— Боги, — прошептал человечек, и его рука потянулась к альбому с автографами.

— Мы не боги, мы вампиры, — прохрипел придавленный вампир. Человечек снял очки, протер глаза и сосредоточенно оглядел Аппу:

— На вампиров не похожи.

Человечек почесал маковку. Аппа судорожно сглотнул в надежде выдержать пристальный взгляд нежданного собеседника. Рукой он попытался отстраниться, но человечек поймал руку и притянул к себе. Отодвинул челку со лба Аппы и заглянул в глаза. Потом резко отпрянул, выхватил ручку с тетрадью и склонился в полупоклоне:

— Дайте автограф, — глаза человечка со щенячьим восторгом и умилением смотрели на Апполинария, — я вас узнал! Вы выступали вчера…

Аппа как зомби взял ручку и расписался на мило подсунутом листочке. Человечек радостно смотрел на автограф. Вампир собрался уйти, но его дернули за рукав:

— Вы забыли подписаться — Бог.

— Но я вампир, — взвыл несчастный Аппа. Человечек деловито поправил свои очечки и принялся объяснять:

— Сейчас, когда существует легендарная группа «Peace Death», которая провозгласила себя вампирами, на этом поприще уже не развернешься.

— Легендарная, — скривился Аппа, будто хлебнул уксуса.

— И тут нужен отличный пиар! Реклама! — уже кричал человечек, отчаянно размахивая руками. — И тут в игру вступаю я! Я журналист крупной (ну… не такой уж и крупной) газеты «Семь пятниц на неделю». Я — Лапик Пупсиков! Я великий человек! Я знаю все дороги к вершине! На меня молятся в шоу-бизнесе. Будь вы самым непопулярным человеком или нечистью я приложу все усилия для вашего восхождения на небеса!

— Небеса… звучит зловеще, — пробурчал Апполинарий. Лапик взял в свою руку вампира и внимательно к ней присмотрелся. Длинные аристократичные пальцы сразу привлекли внимание пиарщика. Он оглядел всего парня с ног до головы, нахмурился и о чем-то задумался, прикрыв глаза. Аппа осторожно вытащил свою руку из цепких лапок Пупсикова. Тут Лапик резко распахнул свои глазища и его губы растянулись в улыбке.

— Что? — спросил Аппа, стараясь не провоцировать данного субъекта бывшего явно не в себе.

— Я придумал, — щегольски попробовал щелкнуть пальцами Лапик. Ничуть не расстроившись, что у него не получилось, он продолжил, — Ваш образ… господин.

— Господин? — опасно прищурил глаза Аппа.

— Да, — Пупсиков радостно крутанулся вокруг себя и с особенным пафосом, подняв руки: одну к небу, другую к груди начал излагать свои мысли. — Вы — аристократ. Вы словно красивый недоступный цветок. Вы холодный, вежливый, привыкший держать людей на расстоянии. Лишь немногие знают, что внутри вы добрый.

— Ага, и пушистый. А снаружи видно черный и гладкий, — хмыкнул вампир.

— Вот я уже вижу, — не обратил на него внимания пиарщик, — вы стоите, как истинный самурай и смотрите вдаль… Рядом с вами сакура и ее лепестки осыпаются у ваших ног.

Бред Лапика уже начал собирать слушателей. Народ с интересом подходил и с искренней заинтересованностью смотрел на Апполинария.

— А вот и фанаты, — обрадовался Пупсиков, пытаясь кинуться в толпу. Апполинарий поймал пиарщика за шкирку и потащил за собой к Вальтеру и Лео.

***

Прошел уже час с тех пор, как Аппа должен был вернуться после осмотра квартиры, которую они нашли по объявлению. «Куда же он подевался», — Вальтер с беспокойством смотрел на беспечного Леонарда, — «Ему все нипочем»… Вальтер вздохнул. Квартиры, которые они нашли, были абсолютно не пригодны для жилья. В них протекали краны, сквозило через все щели, и бегали толстые жирные клопы. Ребятам явно не хотелось становиться их следующим ужином. «Вампирам не место с другими кровососами», — прокомментировал Леонард, когда они встретились после долгих поисков.

— Лео, — тихо позвал юный вампир, — ты совсем не волнуешься о Аппе?

— А зачем, — Леонард сел на корточки перед саранкой, сиротливо росшей на обочине дороги. Вальтер вопросительно изогнул бровь.

— Понимаешь, — продолжил Лео, слегка коснувшись цветка, — мы же не люди. Мы вампиры и если бы с Аппой, что-нибудь произошло, первые кто бы об этом узнали, были бы мы.

Рассуждения Лео прервали чьи-то тихие и вкрадчивые шаги. Вампир резко подскочил и встал рядом с Вальтером. Зрачки Леонарда сузились и приобрели красноватый оттенок. В воздухе остро запахло опасностью. Вальтера охватил страх, уже который за эту неделю. Он почувствовал, как клыки заострились и выступили вперед, по спине пробежал холодок. Перед ними стоял мужчина. Глаза его скрывались за черными очками, но почему-то вампиры были уверены, что взгляд гостя холоден и колюч. Его руки были спрятаны в карманы. Прямая спина выдавала в нем непреклонного и крайне самоуверенного человека. Он усмехнулся, показывая свои острые белоснежные зубы.

«Видать недавно у стоматолога побывал», — невольно подумалось Вальтеру. Незнакомец снял очки, тяжело окинул взглядом двух вампиров. Лео до боли сжал плечо Вальтеру. От незнакомца веяло опасностью. Все чувство самосохранения кричало «Беги!». Но ноги будто приросли к земле, сделать даже шаг не представлялось возможным.

— Что тебе понадобилось от прекрасного Леонарда и его несносной зверюшки? — первым нарушил тишину Лео, обнажая клыки. Мужчина оскалился. Вальтер собрался с духом, что бросить какие-то презрительно-уничижительные слова, но незнакомец его опередил:

— Кхм, — протянул он и сделал шаг вперед, — вампиры… неплохо, совсем неплохо.

Вальтера поразила мысль: «Он знает о нас!»

— Мое чутье, — ноздри гостя едва заметно шевельнулись, — меня не подвело.

Он улыбнулся, слегка расслабляясь.

— Чутье? — подал голос Вальтер. Язвительная ухмылка, послужила ему ответом. Незнакомец явно чувствовал себя в своей тарелке и был уверен, что его место именно здесь.

— Милому Лео, не нравится твое самоуверенное лицо.

— Милому Лео, — передразнил мужчина, — может многое не нравиться. И он может отвернуться. А я пока с молодым человеком поговорю.

Незнакомец повернулся к Вальтеру. И с легкой улыбкой подошел к нему. Вальтеру захотелось кричать, но он только судорожно сглотнул. «На сей раз окоп меня не спасет», — подумалось юному вампиру.

***

— Это новая группа, — орал Лапик прохожим, — приходите на их концерт! Билеты заказывайте заранее!

Аппа промычал сквозь сжатые зубы:

— Какой концерт?

— Шоу-концерт! Фейерверки, экран, живой звук, подтанцовка, активизация зрителя!

Апполинарий вздохнул. Он очень жалел, что не может, как все нормальные люди послать пиарщика, куда глаза глядят или хотя бы заткнуть уши. Это сказывалось аристократическое воспитание, которое вампир впитал при помощи долгих и изнурительных тренировок. В их семье было правило: «Если хочешь прослыть хорошим господином — умей выслушать с искренним интересом». Образование не выбьешь, приходится с ним считаться.

— Вот тут — Пупсиков развернулся и указал на стену ближайшего дома, — мы разместим ваш баннер. Вы втроем на фоне полной луны… Нет не полной! Половина луны будет в черном облаке. Черный бархатный дымчатый фон… Также нужно создать сайт и действующий фанклуб. Я знаю одного знакомого программиста…

Лапик взахлеб расписывал принципы рекламы, пиара и работу будущего фанклуба, который он обязательно соберет. У Апполинария закружилась голова. Два часа он потратил на поиски квартиры. Варианты были один другого страшнее: протекающие крыши, щели в стенах, сквозь которые по комнатам хозяйски разгуливает сквозняк, текущие краны и сломанные унитазы, отсутствие проводки и полчища тараканов. В общем, жить так абсолютно не возможно. А цену ломили, будто бы за царские хоромы. Тоже еще дешевое жилье...

— Придумал!

Резкий крик вывел Апполинарий из задумчивости. Он приоткрыл один глаз, затем второй и с недовольством спросил:

— Что еще? Каким цветом мне крылышки за спиной сделать?

— Нет… но крылышки — хорошая идея! — начал развивать мысль Лапик, но, заметив хищный блеск в глазах вампира, продолжил. — Название группы. Вам нужно броское, притягательное название. Манящее, таинственное…

— Вы что-то придумали? Надеюсь ни «Летящие на крыльях ночи» или «Тайна во плоти», или «Манит легкий ветерок»?

— У Вас явно есть все задатки хорошего рекламщика, — заметил Пупсиков и, прокашлявшись, торжественно объявил. — «Половинолуние»

— А что, — задумался Аппа, примеряя новое имя на слух, — мне нравится. Первая здравая мысль за сегодня.

***

Незнакомец приблизился к Вальтеру и протянул руку. Тот, не обращая внимания на что-то шипевшего Лео, пожал ее.

— Вот и отлично, — довольно произнес мужчина. — А то в такой нервной обстановке сложно нормально разговаривать.

— О чем это ВЫ собираетесь с нами разговаривать? — Леонард фыркнул и с вызовом посмотрел на мужчину.

— Извините, моего друга, — Вальтер пнул Лео, заставив того заткнуться, — он немного не в себе. Причем постоянно.

Вампир с возмущением посмотрел на Вальтера.

— Приятно видеть хоть одного адекватного человека. Позвольте представиться, — гость достал из кармана визитку и протянул вампирам, — Вульф Грумант, продюсер.

Лео и Вальтер переглянулись и взяли визитку.

— Я Вальтер, это Леонард, — указал на друга вампир.

— Отчего вы решили, что нам нужен продюсер? — выпалил Лео.

— Я был на вашем импровизированном концерте, — Вульф обошел Леонарда и Вальтера, оценивающе оглядывая. — И надо признать я под большим впечатлением.

Леонард мигом успокоился и чем-то стал похожим на ребенка, которому подарили конфетку, и довольно произнес:

— Даже такой невежа, как Вы, смог оценить великую музыку гения.

Грумант слегка усмехнулся:

— Я вижу, вы еще не в полном составе. Но говорю заранее, я согласен взять вас под свою опеку. А то вы, как щенята, даже с жильем вопрос решить не можете, — Грумант слегка усмехнулся, заметив недоумение на лицах вампиров, добавил. — Земля слухами полнится.

— Господин Грумант? — восхищенно — удивленно воскликнул чей-то незнакомый

ребятам голос. Обратив внимание на новых участников беседы, вампиры заметили подошедшего Апполинария вместе с неизвестным.

— Товарищ Пупсиков, — несколько недовольно поприветствовал Грумант Лапика.

— А что вы делаете с новой группой «Половинолуние»? — Лапик хоть и был иногда по-детски наивен, но информацию и слухи всегда собирал с особой тщательностью. Весь город говорил о жестком, холодном и расчетливом Вульфе Груманте. Это был очень опасный человек в шоу-бизнесе. Одно его слово могло либо возвысить до небес, либо свергнуть с Олимпа. Что такой человек делает рядом с его новой находкой?.. Этот вопрос беспокоил Пупсикова больше всего.

— Всего лишь хочу предложить им единственный уникальный шанс стать моей группой, — Вульф был спокоен и непринужден. Он был достаточно умен, чтобы зря не лезть на рожон. Даже если Лапик — репортер маленькой местной газетки, он все равно не имел малейшего желания с ним ссориться.

— Но это моя группа! Я даже ей название придумал и продумал целую рекламную компанию, — Лапик развернул проспекты с афишей и гастрольным турне. — Сначала мы завоюем наш город, затем страну, потом переключимся на зарубежные страны и так потихоньку покорим весь мир!

Лапик в ажиотаже широко разводил руками и наглядно показывал, как именно они будут завоевывать Вселенную. Вульф усмехнулся и слегка рыкнул:

— Название хорошее. Вы, вне сомнения, — отличный пиарщик.

Он подошел, положил руку на плечо Лапика и, отделяя каждое слово друг от друга, произнес:

— Быть преданным фанатом — не значит быть хорошим менеджером.

Грумант протянул бумажку. Приглядевшись, Апполинарий заметил адрес и номер телефона.

— Там сдаются хорошие квартиры, а если скажете, что от меня, вам уменьшат плату больше, чем вполовину, — Вульф развернулся и тихо, и незаметно ушел, словно растворившись в воздухе.

Лапик рассердился:

— Как он посмел… Да он! Да я!

От злости у Пупсикова перехватило дыхание. Он раскрывал рот безмолвно, словно рыба. Вальтер тихо прошептал Аппе:

— А зачем мы ищем дешевое жилье?

— Ну… это, — Апполинарий впервые смущенно замялся, — мне заблокировали карточку. Из-за отмены женитьбы.

— А Лео?

Леонард помялся и отвел взгляд в сторону:

— И моя… тоже… заблокирована.

— И кто мне говорил про мою безответственность? Убегать из дома без денег…

Вдруг Вальтер почувствовал приближающийся голод. Перехватило дыхание. Горло саднило, клыки выступили вперед. Все вокруг приобрело странные пульсирующие красные ауры. Кровь ударила в голову, удары в висках стали все чаще и отчетливее. Перед глазами все расплылось. Вальтер медленно оседал на землю. Последним, что он помнит, как Аппа достал что-то из кармана.

 

 

  • Смех сквозь слёзы / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий
  • Чары ночи. Армант, Илинар / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Сэр Робот / Малютин Виктор
  • Грань в пол-этажа / Армант, Илинар / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Смерть Чёрноро ворона / Моргенштерн Иоганн Павлович
  • Валентинка №25. Для Влада Прохожего (Крыжовникова Капитолина) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • Плевок в колодец / Троймер Троймер
  • Человеческие жертвы как часть современной культуры. / Старый Ирвин Эллисон
  • Пролог / Три истории счастья / Мещеринов Василий
  • Золотой исход / Agata Argentum / Лонгмоб «Четыре времени года — четыре поры жизни» / Cris Tina
  • Моя мечта / Lustig

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль