Глава VI / Половинолуние / Великолепная Ярослава
 

Глава VI

0.00
 
Глава VI

— Так значит, это квартира Вульфа?

Апполинарий и Леонард выглядели смущенными.

— Ну… нам ее сдали с очень хорошей скидкой, только из-за Груманта, — уточнил аристократ.

— Если бы не твой обморок, то ни за что не принял бы предложение этого проклятого оборотня! — в сердцах крикнул Лео, театрально заламывая руки и рвя на себе шевелюру.

— Оборотня? — у Вальтера был ошеломленный вид уже третий раз за сегодняшний день. Первый — когда Лео заставлял его кусать людей, второй — когда он узнал, что кусать не обязательно и вампиры уже давно придумали таблеточную замену крови, и третий — сейчас…

— Самого настоящего, — буркнул Леонард, методично разбирая что-то на серванте, пытаясь успокоить свои нервы.

— И на него мы будем работать, — вздохнул Аппа, смачно вгрызаясь в капустный лист.

— Тебя точно кролик не кусал? — не удержался Вальтер, от чего получил мощный тычок острого локотка Лео.

— Хм? — аристократ элегантно, как полагает его статусу, изумленно изогнул бровь.

— Он просто подавился, — Леонард ловко сунул заменитель крови юному дарованию в глотку, чтобы тот, не дай бог, не повторил свой вопрос. Апполинарий кивнул и вернулся к капусте.

Мелодично затренькал звонок. Аппа чуть не подавился, Лео чертыхнулся, Вальтер слегка вздрогнул и сделал вид, что не заметил. Вампиры долго и выразительно взглянули на новообращенного, а Леонард даже вызывающе цыкнул. Вальтер понял, что он еще долго будет находиться на побегушках и вздохнув, поплелся открывать дверь. На пороге стоял Вульф. Его губы были слегка тронуты опасной и холодной улыбкой, взгляд был, как всегда колюч и тяжел.

— Итак, давайте приступим к основной части нашего собрания, — Вульф ходил размеренно по комнате, держа руки за спиной. — Вы сами будете сочинять свои песни или нужно нанимать автора?

Груманта никто не слушал. Леонард полировал свои ноготки и, отполировав их до стеклянного отражения, любовался своим отражением. Вальтер с интересом читал новый детектив. Ему очень нравился этот автор и его лихо закрученные сюжеты. Апполинарий делал внимательный вид, но мысли его были абсолютно о другом. Его очень угнетали обои, душа хотела более благородного цвета. Оборотень оценил обстановку и оскалив зубы, слегка рыкнул. Тихий, но грозный рык разнесся по квартире. Вампиры обратили на Вульфа внимания. Улыбнувшись холодной, чуть ироничной улыбкой Грумант продолжил:

— У меня есть замечательный поэт, но то, что вы спели в «Доме Дьявола» — это шедевр. Думаю, его нужно как можно быстрее записать. Леонард — синтезатор, Апполинарий — электрогитара, Вальтер — барабаны, — добавил он тихо, задумчивая поглаживая подбородок. Он прикрыл глаза и задумался. Когда Вульф открыл глаза, ему открылась живописная картина. Вампиры решили поиграть в подкидного дурачка и уже раздали карты. Выражение их лиц нашкодивших детей позабавило Груманта, но на его лице это никак не отразилось:

— Я даю вам час на приведение себя в порядок. Потом поедем ко мне в офис.

Вампиры одновременно фыркнули и вызывающе уставились на оборотня. Никто не хотел исполнять чужих приказов, особенно давнего врага всего рода вампирского. Грумант заметил накалившуюся атмосферу, но особо беспокойства не выдал.

— Я надеюсь вы не забыли кому вы обязаны, — тихо, но уверенно сказал оборотень и особо выделил, — всем.

Потом в полной тишине подошел к двери и, обернувшись, оскалился. Опасно, пугающе и угрожающе:

— Я буду ждать вас в машине.

Дверь громко захлопнулась.

— И кто согласился на условия этого наглого оборотня? — нарушил тишину Лео, явно распаляясь.

— Мы, — тихо ответил Аппа. — По коням, господа!

Меньше чем за час Вульф и компания были в офисе. В дороге никто не произнес ни звука. Висела тягучая звенящая и настороженная тишина. В офисе царила рабочая обстановка. Никаких попиваний кофе с рассыпающимся печеньем, никаких социальных сетей и солитера.

— Даже не интересно, — буркнул Лео, недовольным таким высокомерным отношением окружающих, — милый Лео недоволен. И вообще я требую… Ой!

Вампира прервал резкий тычок в бок своего маленького несносного раба. Подарив тому, яростно выразительный взгляд, выражающий «я убью тебя позже», Лео обратился вслух и взгляд, и в другие оставшиеся три чувства. Грумант тем временем наводил порядок в своем и так идеальном царстве.

— Грег, не сиди, документы тебя ждут. Ким, проверь как подходит подготовка к концерту, у них там проблемы. Как проходит запись диска? — раздавал приказы и мысленные подзатыльники оборотень. Буквально ураганом он ворвался в свой кабинет и уселся в кресло, жестом усадив друзей напротив себя на мягкий, удобный и проваливающийся диван.

Послышался тихий, деликатный, неуверенный стук.

— Войдите, — рыкнул Грумант, слегка отклоняясь на спинку кресла.

— Здравствуйте, — застенчиво улыбнулся и заискивающе кивнул Лапик Пупсиков, заметив вампиров, он радостно воскликнул. — Ура! Друзья мои! Мы снова вместе!

— Мы, вместе с Лапиком, — Вульф постучал карандашом по стулу, возвращая тишину и привлекая внимание, — решили что группа будет называться «Половинолуние». Ваш мини-концерт пройдет через две недели. Выступления будут в парке и в супермаркете. С помещением, со сценой и оборудованием мы уже договорились.

— Быстро вы, — ошарашено произнес Вальтер.

— Мы профессионалы, — уверенно ответил Вульф, — и от вас ждем такого же. То что вы любители, — произнес он, заметив, что Аппа собирается возразить, — еще ничего не решает. Главное решимость и стремление, а остальному мы вас научим. Лапик.

Лапик глубоко вдохнул и с широкой улыбкой стал говорить:

— Сейчас мы пройдем в звукозаписывающую студию и запишем песню, которую вы пели на том концерте.

— Какую песню? — удивленно спросил Леонард.

— Вы не помните? — в один голос вскричали Пупсиков и Грумант. Вампиры отрицательно покачали головой. Вульф вздохнул:

— Тогда мы Вам сейчас выделим инструменты и будете импровизировать. Пупсиков!

— Да!

— Будешь записывать слова песни. Всем все ясно?

— Да!

— Свободны.

Вульф откинулся в кресле и выдохнул. Начался еще один трудовой день.

В звукозаписывающей студии уже третий час шла запись.

— Не так! Снова не так! Что за ужасный звук! — звукорежиссер рвал и метал. Помощники смастерили опахала из нот и пытались остудить излишне пылающего начальника. — Да вы хоть знаете слово импровизация?

— Да, — робко кивнул Вальтер.

— Не верю!

— Вы не Станиславский, чтоб не верить, — заметил Аппа.

— Да вы! — у звукорежиссера надулись и покраснели щеки, и он стал похожим на миленького хомячка. Друзья прыснули, что не укрылось от вездесущего ока звукача. Он резко встал и взял кружку с остатками кофе.

Резкий хлопок дверью провозгласил возможную последующую тишину. Она длилась несколько минут. Но тишину нарушил Леонард:

— Нет, милый Лео, абсолютно не понимает, что тут происходит. Что от него хочет этот странный человек?!

— Он хочет славы, денег и салфеток, — хмыкнул Апполинарий.

— Но, вообще-то он прав. Мы были невероятно круты на выступлении. А сейчас, — Вальтер вздохнул и облокотился на барабанную установку, — а сейчас все явно идет не так.

— Может все дело во вдохновении! — Лео крутанулся вокруг себя и, вальсируя, подошел к юному вампиру. — А сейчас его нет. Было, да сплыло.

Друзья замолчали, Лео бился о стекло.

— Но как же поймать это вдохновение….

— Может стоит расслабиться, — вампиры даже не заметили, как звукорежиссер вернулся. — Вы слишком стараетесь. И стараетесь делать все правильно. Когда вы тогда вышли на сцену. Вы хотели доказать, что вы лучше, но вы получали удовольствие от своего выступления. И ваша энергетика захватила зал. Так докажите нам, что ваша выступление поистине впечатляющее и, что вы можете сами наслаждаться своим выступлением.

Друзья стояли ошеломлённые и впечатленные этой пронизывающей речью.

— Сильно, — смог выговорить Аппа, — вы умеете производить впечатление.

— Это моя работа, — скромно сказал звукач, — чтобы вы хорошо записались. А теперь вперед, бестолочи! За работу!

Он вышел и, сев за свой пульт, одел наушники. Дав пять минут переварить информацию, он дал команду «начинать».

— А если они не смогут? — Лапик взбудоражено ходил из угла в угол. Вульфу уже начало надоедать этот излишне импульсивный человечек. Его губа начала нервно дергаться, клыки обостряться, а глаза стали сужаться.

— Но…

— Никаких но, — лишь небольшим потягиванием выразил свое неудовольствие оборотень.

— Но… вы дали для них непосильное задание!

— Я не сказал им написать целый альбом.

— Но…

Вульфа начало раздражать излишнее беспокойство Лапика. Волосы на его загривки поднялись, и оборотень резким движением пригладил их.

— Все будет хорошо, — сказал Грумант, делая акцент на слово «хорошо». Пупсиков, что-то попробовал возразить, но оборотень резко нагнулся и издал что-то наподобие рыка. Журналист издал приглушенный крик и рухнул в кресло.

Лео сел за синтезатор, Аппа взял в руки гитару, а Вальтер сел за барабанную установку. Друзья переглянулись, подмигнули друг другу и решили отпустить свои мысли и чувства во имя импровизации и товарища Станиславского. Пальцы коснулись струн и клавиш, палочки мягко, но уверенно ударили по тарелкам и полилась музыка. Вначале она звучала неуверенно, потом по мере того как музыканты чувствовали себя увереннее, мелодия становилась все стройнее, а мелодичные переливы заполняли души слушателей приятным и восторженным чувством умиротворения. Прекрасные голоса трио зазвучали вместе, слившись в одном прекрасном созвучии. По лицу помощников музыкантов расползались блаженные улыбки, и они начинали отстукивать в такт песне.

— Какая медитативная, — хмыкнул звукорежиссер, громким щелчком возвращая своих работников с небес на землю, — скажите Груманту, что все готово!

Один из помощников кивнул и, не отрывая взгляд от группы бочком двинулась к двери. Звукорежиссер спрятал улыбку, подправил звук и, стараясь не издавать лишнего шума в микрофон, потянулся к кружке с кофе.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль