8 часть / Плачь для меня / Катарсис Де Лайс
 

8 часть

0.00
 
8 часть

 

Тина ван Дих

 

***

 

Я помню Беллу ван Хис такой, какой она была раньше...

Знаете, когда ты обладаешь магией рода это очень сложно… Да конечно это ответственность за свой род, за будущие семьи… Защита от врагов, как в лице людей, так и другой, враждебной магии. Тебя ценят, уважают, любят… Ха! Не тебя, а твою магию. Ты лишь сосуд, обёртка, которая в общем то ничего и не значит. Есть, ну и ладно.

Найти настоящего друга, настоящую любовь, настоящую семью… Я не могла её найти, пока не встретила Беллу. В отличии от неё, у меня не было семьи так таковой. Ни матери или отца, ни бабушки или брата. Нет, что вы, я не сирота, все они живы-здоровы, просто… Просто я владею магией рода.

Мамы нет, это просто женщина одной со мной крови, что родила меня. Брата нет, это просто юноша одной со мной крови, что внешне очень похож на меня. Бабушка всегда обращается ко мне: "Моя госпожа!", а отец… Он даже не знает, что я его дочь. Мужчина не должен возгордиться, что именно его отпрыск является владельцем магии рода.

Я не чувствовала себя ущербной или обиженной, просто казалось будто я не живу, а существую. Я не устраивала скандалов, не вредила никому, ведь я так их любила! Любовь сочилась из моего сердца, родные впитывали её, но дать что-либо в замен… Никогда такого не было. Настал момент, когда я больше не могла это выносить и изменила свою манеру обращения...

— Госпожа я могу войти?

Красивая женщина, уже с небольшой сединой в прекрасных жемчужных волосах, постучав заглянула в комнату.

— Конечно бабушка, заходи, зачем спрашиваешь разрешения?

Да, я решила, что всегда буду говорить о своих близких как о настоящей семье. Я думала, что бабушка удивится, но… меня ждало разочарование. Она сделала вид будто не заметила моего нового обращения, словно это совсем неважно.

— Госпожа, вас ожидает Лирель ван Дих. Прошу вас пройти со мной в её кабинет.

Сказала и вышла… Обратно в коридор, что бы не отвлекать меня своим присутствием… А я ведь, всего навсего, расчёсывала свои волосы. Разве она мне мешала?

Но я не хотела сдаваться.

— Да мама, ты хотела меня видеть?

Тут меня ждало немного другое развитие событий. Она вдрогнула, на её лице было написано большое удивление.

— Мама?

Женщина встала из-за своего стола и медленно подошла ко мне.

— Тина, я не твоя мама. Я Лирель ван Дих, глава рода ван Дих, до тех пор пока ты не повзрослеешь.

Я смотрела в глаза своей матери. Я старалась найти ответ на вопрос:"Почему так?" Но не находила его. В её глазах были холод и отстранённость. И этот холод льдинками ранил моё детское сердце...

— Я позвала тебя, да бы сообщить о твоём переезде. Ты в последнее время ведёшь себя очень странно, твоя сила так же не стабильна. Это может навредить в последствии всем нам.

Переехать? Жить вдали от дома? Вдали хоть от такой, но семьи?

— Мам… — Легкий прищур глаз — Лирель, но я не хочу никуда уезжать...

— Ты едешь и это окончательное решение. Не бойся, ты не будешь скучать, там тебя будет ждать подарок.

Хотелось плакать, но это не позволительно для будущей главы своего рода.

Я попрощалась и отправилась в свои покои. Идя по коридору я рассматривала картины и статуи, вазы и небольшие тумбочки с изумительными статуэтками на них. Все они были по своему красивы, необычны и интересны, но… для меня это были пустые вещи, вещи которые указывали лишь на мой статус аристократки… да красивое, но пустое, мёртвое. Возможно у них даже были свои истории… возможно.

Для меня же самым красивым местом в замке было окно с миниатюрным балкончиком. Я жила в одной из самых высоких башен, не потому что кто-то захотел, нет. Просто это мне так нравилось. Стоя на балконе, я сильно сжимала своими тонкими пальчиками перегородку, устремляла взгляд, туда, за стену, окружающую мой дом, за поля, леса, горизонт. Я словно летела, парила в этом синем бескрайнем небе… и то чувство, что охватывало мою душу воистину было прекрасно!

В этот же раз я не восхищалась, я прощалась. Но вдруг что-то заставило меня опустить глаза вниз. Я никогда этого не делала, всегда смотрела за стену, а что же перед ней? Хорошо сложенный мужчина, в военных брюках, чистил своего несомненно боевого коня.

"Солдат" подумала я. "Нет, главнокомандующий". Заметила его рубашку с соответствующими нашивками, оставленную на скамье, да бы не запачкать. Он повернулся и я увидела его лицо. "Отец!"

Я никогда не подходила к нему, никогда не вступала с ним в контакт. Он не знает, что я его дочь. Он даже не знает, как я выгляжу. Мужчины не должны знать, как выглядит ребёнок обладающий магией рода, чтобы предотвратить наподения… Таковы были правила в нашей семье.

Меня охватило новое чувство. Надежда… Я резко срываюсь с места и бегу прочь из своей комнаты. "Вдруг получится? Может удастся? Пожалуйста..." Кровь стучала в ушах, перед глазами всё расплывалось, но я продолжала бежать. Ворота раскрыты, я вся окружена каким-то светом… Перед мной лишь одна цель и я не должна останавливаться ни на секунду, должна достичь своей цели. "Добежала..."

— Ты чего девочка? Не видишь какой я грязный? Ты ведь испачкаешь своё красивое платье...

— Ничего не говори, просто дай мне так постоять немного.

Мои мысли успокаиваются, моё сердце успокаивается, моя душа успокаивается… "Так хорошо обнимать родного человека..."

Мужчина сначала неуверенно, но всё же обнял ребёнка в ответ. Опустился перед ней на колени и заглянул в глаза… Такие же как у него.

— Кто тебя обидел? Почему в твоём маленьком теле столько боли?

— С чего вы взяли? У меня всё хорошо, нет причин чувствовать боль.

Ничего не могу поделать, когда мне задают такие вопросы я всегда замыкаюсь в себе или всё отрицаю. Так воспитывают главу рода.

— Значит не хочешь говорить? Что же, поступим по другому.

Прижал к себе и большой сильной ладонью принялся гладить меня по голове и волосам.

— Можешь поплакать солнышко. Вот увидишь тебе станет немного легче. Я хочу что бы та боль, что застыла в твоих глазах, ушла вместе со слезами.

Я не могу плакать… Мне нельзя плакать… Глава рода не должна, не имеет права на такую слабость… Нельзя… Каждый раз, когда отец проводил рукой по моим волосам, моя защита трескалась. Та защита, которую саморучно выстраивала день за днём, год за годом, что бы не дать моей боли вырваться на свободу.

— Ну же, давай! Ребёнок не должен терпеть когда хочет плакать, ведь ему так больно...

Вдребезги, моей защиты больше нет...

— Вот так, молодец! Умничка, громче давай, что бы вся эта зараза вышла из тебя.

Я плакала или выла? Кричала или хрипела? Не знаю… Просто мне было больно от того, что я плачу. Но с каждой новой слезой мне становилось чуточку легче...

Не помню сколько так мы простояли, но на всю жизнь запомню те четыре слова, что заполнили все мои мысли: "Я люблю тебя, папа..."

 

 

***

 

Я уехала, но мне уже не было так страшно и грустно, как раньше. В моей душе больше не было места для тьмы и боли, ведь я почувствовала истинную любовь, помощь, понимание...

Я почувствовала любовь своего отца.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль