2 часть / Плачь для меня / Катарсис Де Лайс
 

2 часть

0.00
 
2 часть

 

Сон Беллы

 

Что такое собственно сны? Например, нам может присниться то, о чем мы будем думать, перед тем как заснуть. Ещё могут сниться волшебные сны те, что нереальны сами по себе, но так сладки. Может так же ничего не сниться, абсолютно ничего… Мне же является всегда один. Сон, скроенный из моих воспоминаний…   

***

Лето, последнее счастливое лето в моей жизни…

Я уговорила маму, прекрасную Изель ван Хис, отпустить меня на пару тёплых месяцев в нашу летнюю резиденцию. Естественно меня не пустили одну, дав несколько десятков слуг и хорошо натренированный отряд воинов. Но мама всё ещё беспокоилась и попросила свою старшую сестру Миру ван Хис присмотреть за мной.Со мной ничего не должно было случиться, никто не ожидал предательства...

Не то чтобы я сильно любила природу и все прелести "деревенской" жизни, просто уже третье лето меня, возле раскидистого дерева, в прохладной тени, ждал Ши...

Мы познакомились случайно. Как-то раз я убежала из поместья, мама насильно привезла меня сюда, а я так хотела остаться дома в городе и сходить на ярмарку… Но нет! Свежий воздух, видите ли, мне нужен, глупая мама. Я бежала и бежала, пока не зацепилась туфелькой за выступающий из земли корень дерева. Уже приготовившись к неминуемой неприятной боли и порванному платью, я оказалась в чьих-то нежных объятьях.

— Ты что тут делаешь малышка?

— Я не малышка мне уже пять лет!

Я показала этому грубияну ладошку с пятью оттопыренными пальчиками.

— О, да ты совсем большая!

Я подняла глаза на обладателя столь тёплого голоса.

— КРАСИВЫЙ...

Меня внимательно рассматривал юноша, одетый в простую, не подвязанную поясом рубаху и закатанных штанах до колена, настолько застиранных, что их первоначальный цвет, угадать было не возможно. Но глаза оттенка весенней травы, волосы, не уступающие по притягательности лучшему янтарю и стройный стан, только на вид хрупкий, я чувствовала это по его объятьям. Его красота, даже старое, тряпьё делала милым...

— Кто ты? — интересно он хоть человек?

Парень задорно улыбнулся и спросил:

— А кем ты хочешь, чтобы я был?

— Моим мужем! Я из-за всех сил вцепилась маленькими ручками в его плечи, намереваясь не отпускать вовсе.

— Хм, какая шустрая, мужем. Тебе ещё рановато замуж, может, я буду тебе старшим братом?

Он с легкостью отодрал мои ладошки, от своей рубахи и поднял меня над головой. Ветка того самого злополучного дерева скользнула по носу и я смешно сморщившись чихнула.

— Нет! Не хочу брата! Ты мне нравишься!

Я намеревалась уже закатить истерику, но "мой принц" поставил меня на землю, ласково провел ладонью по моим спутавшимся волосом, и сказал примирительным тоном:

— Хорошо, уговорила, но пока я буду твоим другом, согласна? Ведь, чтобы любовь между мужем и женой была крепка, необходима так же и дружба.

Я радостно захлопала в ладошки, ведь он пообещал, что станет моим мужем, когда я вырасту, а друг это тоже очень хорошо.

— Как тебя зовут солнышко? — Белла.

Я сделала довольно приличный реверанс, которому меня долго учила мама, пытаясь вырастить из меня достойную будущую главу рода.

— Меня зовут Ши, очень приятно Белла. Ши проделал ответный поклон по всем правилам придворного этикета, чем заслужил мою одобрительную улыбку.

Так и завязалась наша дружба. Теперь я каждое лето спешила к нему, моему прекрасному принцу… Но как я уже сказала, это лето стало последним счастливым летом в моей жизни…   

***

— Белла, милая, иди сюда! У меня для тебя сюрприз!

Тётя Миру всегда относилась ко мне хорошо, а свою младшую сестрёнку Изель любила до умопомрачения...

— Тётя Миру, что там? Покажи, покажи! — не могу удержаться и из-за всех сил бегу к ней.

— Подарок, который ты заслуживаешь… Ударившая волна магии окунула меня в удушающую боль.  

 

***

Тьма… Тьма окружает меня со всех сторон. Но сквозь тьму и боль я всё же расслышала голоса.

— Госпожа, всё готово.

— Превосходно! Наконец я смогу расквитаться со своей сестрой!

"Что? Но как же так, почему тётя Миру разозлилась на маму? И почему делает больно мне?" Я с трудом, но смогла приоткрыть глаза.

— О, ты очнулась Белла! Превосходно… Можно приступать. Сизел, Боул, активируйте ограничивающую печать этой девчонки.

"Печать? Но ещё рано! Я не смогу сейчас впитать магию рода!"

— Тётя, пожалуйста, не надо! Я не знаю, что натворила, но честно больше так не буду!

Миру склонила надо мной своё лицо и мило улыбаясь, сказала:

— Ну же Белла, не плачь, ты ничего такого не сделала, просто родилась и забрала всю магию рода себе...

… последние слова заклинания, снимающие ограничивающую печать, были произнесены… Больно, очень больно… Магия врывалась в мое тельце огромным потоком, разрывая на части. Я кричала, плакала, просила их перестать, но меня не слушали… "Если сейчас же не закрыть печать, то я умру..." Перед моим взором предстала картина, ставшая совсем родной. Мягкая изумрудная трава, полевые цветы, а под раскидистым деревом в прохладной тени, меня ждёт Ши… К которому я так и не пришла… "Нет! Я должна придти! Я обещала, что буду возвращаться к нему каждое лето, пока не стану достаточно взрослой и он возьмёт меня в жёны!"

— Ши!!! Пожалуйста, дай мне силы, я ведь так тебя люблю!!!

Я прилагала огромные усилия, чтобы закрыть печать. Было трудно, но прекрасные зелёные глаза придавали мне сил.

— Это совсем не превосходно! Кто такой этот Ши?! Чёрт, эта девчонка закрывает печать! Нужно что-то придумать...

"Я смогла, Ши, печать вновь закрыта… Скоро сюда явится мама, ведь она не могла не почувствовать, такой выплеск магии рода"

— Белла, Белла, какая же ты не хорошая девочка. Магия рода должна была освободиться и после твоей смерти я бы поглотила её.

— Зачем она тебе… Ты ведь всё равно не сможешь ей воспользоваться… Слова давались с трудом, я очень устала.

— Я нет, но вот дитё которое я вскоре рожу сможет. Всё наконец таки станет превосходным! Я старшая в семье дочь и именно мой ребёнок будет владеть магией рода! Ха-ха-ха!

Громогласный, противный смех Миры и вторивших ей помощников, отражался от стен пещеры, в которой проводился столь жуткий ритуал.

— Ты сумасшедшая...

— Белла, ты оказалась неожиданна сильна… Сила духа, мощь воли… И их дал тебе кто-то по имени Ши? Знаешь, может быть это и сработало бы, но вот только не со мной. Я просто сотру твои воспоминания… Все! До единого!!!

Сотрёт воспоминания… О маме и бабушке, о лучших друзьях и любимом Ши? Ши…

— Но сначала я строго накажу тебя.

Миру подошла и погладила меня по волосам.

— Ты постоянно повторяла, что не маленькая, что уже выросла. Что же, я накажу тебя по взрослому… Сизел, я знаю, ты падок на юные тела, можешь делать с ней всё что захочешь. Только оставь её в живых из мёртвого тела магию не выкачать.

Я забилась в своих путах. "Нет, только не это… Пожалуйста не надо… За что?" Ко мне подошёл мужчина с уродливым шрамом через всё лицо. От возбуждения шрам покраснел и сделал его маленькие масленые глазки ещё противнее.

— Мама, мне страшно! Ну, где же ты мама?!

— Госпожа, можно ли не делать этого?

Второй мужчина, низко поклонился и обратился к Миру ван Хис.

— Боул… Да как ты смеешь, перечить мне? Неужели ты хочешь пойти против меня? Тебе жалко эту дрянь?

— Я не могу пойти против вас, ведь всецело принадлежу только вам. Просто Белла всё равно умрёт, может не стоит порочить и её тело?

Миру закричала от ярости и со всего размаху ударила Боула об стену заклинанием. — Нет! Нет и нет! Если её не наказать это будет не превосходно!

Женщина как капризный ребёнок затопала ногами.

— Госпожа, умоляю вас, хотя бы разрешите закрыть ей лицо, если она будет всё видеть, то может умереть...

Миру задумчиво посмотрела на Беллу.

— А ведь вправду сдохнуть может. Хорошо, вон там в углу какой-то мешок валяется, надень ей на голову. Сизел, а ты, что стоишь? Давай приступай уже, у нас не так много времени!

Боул надел на меня мешок, и я перестала, что-либо видеть.

— Тише Белла, я конечно не сильный маг, но смог наложить на тебя обезболивающие заклятье. Хоть ты и умрёшь, но ребёнок не должен испытывать такую боль.

Еле слышно прошептал мужчина, так чтобы только я услышала. Я всё чувствовала… Как разрывались мои внутренности, как стекала по ногам горячая кровь… Хоть мне было не больно, но я не могла этого выносить, я задыхалась в рыданиях...

— Превосходно! Превосходно Сизел! Теперь я могу стереть её воспоминания. И да, Боул, если ты думаешь, что я не видела твоего заклинания, то ты ошибаешься. Я строго накажу тебя, но дома, у меня нет сейчас времени.

"Всё закончится так? Я умру без памяти, так и не увидев Ши..." Я просматривала всю свою жизнь и видела, как эти картинки сгорали в магическом пламени. Я забыла маму, прекрасную Изель, забыла всех друзей, а сейчас и любимого забуду… "Ну, уж нет! Пусть я умру, но буду помнить Ши!!!"

Срывая печать я думала о том, как ненавижу, ненавижу людей, которых не знаю, но понимаю, что это именно они причинили мне боль. Ненавижу склизкую кровь, так противно липнущую к ногам. Ненавижу пещеру с затхлым запахом. Ненавижу...

Что это! Как?! Это совсем не превосх…

Разорванное в клочья тело не смогло договорить любимую фразу.

— Нет, госпожа спасите!!!

Не будет спасения ни одному насильнику.

— Белла, ты всё же смогла обуздать магию рода, ты выживешь...

Один человек выжил.

— Я чувствую, что ты не желал моей смерти. Ты назвал меня Беллой. Это моё имя?

Девочка с тьмой вместо глаз, внимательно рассматривала мужчину.

— Да, это твое имя. Ты не помнишь?

— Я… Я абсолютно ничего не помню…   

***

— Не помню… "Как и всегда снится сон, сон который забываю, стоит мне проснуться..."

— Ненавижу этот сон, лучше бы вообще ничего не снилось.

Белла ван Хис, встала с постели и приказала слугам привести её в порядок, ведь сегодня необычный день. Тина ван Дих приведёт к ней чудесное существо, Кариши…   

 

 

Миру ван Хис

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Боул

 

 

 

Сизел

 

 

 

  • "Лучшие" друзья / Adriandeviart
  • Истины для автора. Зауэр Ирина / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Играющая воспоминания / Katriff
  • Август / Веталь Шишкин
  • Иду до-мой / Уна Ирина
  • Мальчик / Миниатюры / Black Melody
  • Котомикс "Полезная книжка" / Котомиксы / Армант, Илинар
  • Заклинание / Жабкина Жанна
  • Русалочий пруд (Романова Леона) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • КОГДА БЕЗМОЛВИЕМ ЛЮБИМЫМ... / Ибрагимов Камал
  • Время / В ста словах / StranniK9000

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль