4 часть / Плачь для меня / Катарсис Де Лайс
 

4 часть

0.00
 
4 часть

 

Запись в дневнике

 

Приветствую вас. Спасибо, что нашли этот дневник. Меня зовут Боул, сейчас я дворецкий Беллы ван Хис. Возможно, если вы прочтёте его, то узнаете о ней правду, ведь она не всегда была таким чудовищем...

Это случилось 300 лет назад. Миру ван Хис, моя госпожа, возжелала силу Магии Рода себе. Желание было столь велико, что сделало её безумной...

Во вселенной много миров, в каждом из них есть свои законы, правила, обычаи… Можно называть по-разному, всё будет одно...

В нашем мире правит магия и вся эта сила принадлежит роду людскому, женщинам… Да у нас царит матриархат… Обычное слово, но если задуматься, что под ним кроется, то становится жутко… Магия Рода, это наивысший уровень магии в нашем мире. У неё есть своё сознание, она тщательно выбирает своего владельца. Ребёнок должен родиться с любовью в сердце, с чистой вечно молодой и красивой душой. Если это будет не так, Магия Рода никогда не будет принадлежать этому человеку.

Белле ван Хис при рождении досталась эта великая сила. Она должна была заботиться о своём роде, обо всех, как женщинах, так и мужчинах. Но каким бы добрым человеком изначально ты не родился, трагедия, сломавшая в детстве, может превратить тебя в чудовище… Жестокое, абсолютно безжалостное существо...

Мужчины не владеют магией в той же мере, что и женщины, но это не значит, что они бесполезны. Сильные воины, идеальная прислуга, страстные любовники… Союз мужчины и женщины даёт новой жизни возможность сделать свой первый вдох.

Таковы правила нашего мира и мы не можем не любить его, ведь эта наша родина. Вот только возможно ли полюбить ту, что должна защищать, но вместо этого губит?

***

В этом дневнике я расскажу о Белле ван Хис. О своей новой госпоже.

Белла была чудесным ребёнком, добрым и немного наивным. Все жили надеждой, что когда она вырастет, то изменит наш мир к лучшему. Но нашим мечтам не суждено было сбыться...

В возрасте 10 лет, Беллу ван Хис похитила её родная тётя Миру ван Хис. Похитила для ужасающего ритуала. Она хотела, что бы именно её ребёнок обладал силой Магии Рода.

"Это безумие!" думал я когда принадлежал Миру. Силу можно забрать и вселить в тело ещё не родившегося ребёнка, но для этого прежнему носителю придётся умереть. Убить свою родную кровь… Оказывается это не самое ужасное, что может сделать человек.

Белла была на удивление сильна для своего возраста и смогла закрыть печать Магии Рода, тем самым спасла себе жизнь, но… Моя госпожа сильно разозлилась из — за этого, она уничтожила все воспоминания девочки, а самое страшное, приказала одному из своих людей изнасиловать её.

Я был в ужасе от той жестокости, что творила Миру, но единственное, что смог сделать, это наложить на Беллу обезболивающие заклинание.

"Пусть она и умрёт, но ребёнок не должен испытывать Такую боль..."

Однако, что-то пошло не так. Белла сама открыла сдерживающую печать Магии Рода. Впитала всю силу в себя и уничтожила, как Миру ван Хис, так и своего насильника. В живых оставила только меня.

Знаете, лучше бы я умер в тот день. Это было не выносимо, смотреть на сломанного ребёнка… Дикий зверёныш, с тьмой вместо когда-то голубых глаз, что не доверяет никому.

Я с опаской, но всё же подошёл к ней. К счастью она позволила мне взять её на руки и вынести из пещеры. Если ко всему происходящему, вообще применимо слово "счастье"...

Когда подоспела помощь, я обрадовался, думал, что сейчас бедному, измученному ребёнку помогут, но… Белла ван Хис не помнила никого. Никого не подпускала к себе. На каждую попытку приблизиться, даже свою собственную мать, атаковала магией.

Поэтому за девочкой ухаживал я. Только меня она не боялась и не считала врагом...

Теперь я, Боул, дворецкий Беллы ван Хис.

***

Ребёнок который всего боится, знаете, это очень страшно. Вот только, даже это длилось не долго… Страх перерос в беспричинную жестокость. Желание сделать больно другому, да бы заглушить собственную. Боль, о которой даже не помнит… Боль, кровь и страдания других, стали спасением для Беллы. Постепенно тьма ушла из глаз, спрятавшись глубоко в её сердце. И эта тьма будет пожирать её изнутри.

Это длиться уже 300 лет. Год за годом, то, что когда-то было Беллой, исчезает. Но всё же, я до сих пор надеюсь. Когда-нибудь Белла ван Хис вернётся, а чудовище, что мы видим сейчас, уйдёт навсегда...

***

"Больно, грустно, нелепо… Так одиноко было мне всё это время… Но я рад, что она жива..."

Кариши положил дневник дворецкого обратно в стол. Незаметно, так же как и вошёл, покинул комнату.

"Вот что произошло на самом деле. Я столько лет потратил зря, думая, что она мертва..."

Дух вытер с глаз волшебные слёзы, слёзы радости и наконец ушедшей боли.

— Думаю, что настало время выполнить своё обещание. Ши возьмёт в жёны Беллу, когда она вырастет.

Вдруг фамилиар улыбнулся, показывая отнюдь не человеческие, слишком острые зубы.

— Но сперва мне нужно разобраться с тьмой, что осмелилась, столь долгое время мучить мою любимую...

Духи это волшебные создания. Не стоит забывать, что они не люди. Их чувства, мысли, поступки невозможно понять, но поверьте мне, стоит бояться...

 

Кариши с дневником

 

  • Фонтан / братья Ceniza
  • Домовой (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Судейский отзыв Риты Скитер / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • Глава 2. Краски жизни / За гранью / Alinor
  • до абсурда / Пахнет липами / Анна
  • Одноразовое сердце глупых чувств / Рэденлейн Алиса
  • Впечатление...   Из рубрики "ЧетвероСтишия" / Фурсин Олег
  • Экскурсия / Аделина Мирт
  • Славная битва / Сборник миниатюр №2 / Белка Елена
  • Иду на перехват (Немирович&Данченко) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Часы бьют полночь / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль