Глава 7. / Память судьбы. / Ско Натали
 

Глава 7.

0.00
 
Глава 7.

Туман поредел и совсем рассеялся. На улицах заросшего деревьями и кустарниками города, стояла мертвая тишина. Шоссейная дорога сменилась бетонкой с трещинами, через которые некогда прорастала маленькими островками зеленая трава, ставшая сейчас рыжей и сухой. Серые дома зияли черными проемами окон и напоминали открытые большие глаза. Путник шёл, завороженно смотрел на подьезды домов без дверей, разрушенные лавки стоящие вдоль заросшей улицы, и это все, ему что-то напоминало. Но что? Он понять не мог. Высотные дома сменились сквером, тоже утопающим в растительности. Здесь стояли ржавые железные остовы каких то строений увитые диким плющом и разбитые, деревянные лодочки. По отдаль возвышалось огромное сооружение похожее на колесо с массивными штырями на которых висели кабинки с сиденьями внутри. Пройдя еще дальше человек стал на том месте, которое когда-то было перекрестком. Он это понял из внезапно нахлынувшего видения, которое продолжалось недолго, но и этого хватило чтобы увидеть яркое свечение в котором проглядывали люди, машины, зелень деревьев, щенок лизавший щеку парня, молодое лицо девушки со светлыми локонами волос ниспадающих до плеч, её голубые глаза и лучезарная беззаботная улыбка. После исчезновения морока по щеке человека скатилась слеза. Он не понимал что творилось с ним и почему в груди, появился удушающий комок, который ворочался подкатывая к горлу. Сглотнув и сделав глубокий вдох человек двинулся к недалеко стоящему двухэтажному зданию с огромными проемами окон без стекл, на крыше которого стояли такие же большие буквы ,, Э… Р… ИК". Снова голос пронесся внутри головы.

— ТОРОПИСЬ… БОЛЬ… СМЕРТЬ… Войдя в проем двери человек оглядел большой зал с разбросанным мусором по полу, разбитыми ящиками, стеллажами на которых стояли треснувшие экраны старых телевизоров, раскуроченые газовые плиты. Все это было почерневшее и пыльное. Вдруг он услышал шорох и стон. Человеческий стон боли и безысходности. Обходя нагромождения разбросаной техники он подошел к двери в углублении зала и толкнул ее. Дверь распахнулась и в нос ударила волна тлетворного запаха гнили. В комнате, от окна падал свет на широкий стол, на котором лежало что-то огромное, завернутое в грязные тряпки. Приблизившись к столу, человек ткнул битой и разворошил тряпье. Из под истлевшего куска бывшей когда-то целой ткани, оголилась худая человеческая нога. Вслед высунулась тонкая, сухая дрожащая рука. Человек скинул обрывки тряпья на пол, и увидел, как ему тогда показалось, мумию. Она издала всхлип и приоткрыла дрожащие веки. Серая кожа ее отслаивалась, местами оголяя безкровное мясо. Мутные глаза смотрели на рядом стоящего. Тело задрожало и рука потянулась к человеку. Пальцы были тонкие с черными ногтями которые загинались к ладони. На высохшем черепе еще сохранились подобия волос… светлых волос ниспадающих до плеч. Человек отшатнулся, вспомнив свое видение. Рядом мелькнула тень и внезапно возле стола возник мутант. Он накнонился над мумией и… заскулил как маленький щенок. От увиденного человек вспомнил всё. Он бережно взял на руки мумию и вынес из здания на улицу. Рядом, тяжелой поступью шлепал уродец.

Остальной их путь продолжился до места, где впервые встретились человек и чудовище. Дождь прекратился давно и огромные лужи разлились по дороге как озера. Придя в село и переступив порог разрушенного дома, человек прошел внутрь полутемной комнаты и положил затихшую навсегда мумию на доски пола. Стоявший перед домом монстр взвыл и этот вой был слышен по всей округе. Выйдя пошатываясь из дома, человек направился по размытой дождями дороге. Он шел, слезы и воспоминания рвали его душу на части. Он вспомнил кто он. Вспомнил родное село, где светило солнце и мир был полон теплоты от того, что рядом была любимая голубоглазая девушка с которой они хотели создать отношения, крепкую семью, до тех пор, пока смерть не разлучит их. Ступая прямо по лужам Дим остановился и тяжелая тоска свалилась ему на сердце. Он увидел все свое прошлое в луже. Боль, переходящая в ярость, дала возможность эмоциям Дима, колотящему битой по водной глади, выйти наружу.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль