Дорога. / Ско Натали
 

Дорога.

0.00
 
Ско Натали
Дорога.
Обложка произведения 'Дорога.'
Дорога.
Дорога ты знаешь так много.....

Была дорога. Она, ровная как стрела простилалась до самого горизонта земли. На некоторых расстояниях, на ней, находились перекрестки повороты в разные направления. Дорога повидала многое в своей жизни. Она была покрыта серым асфальтом и припорошена песком нанесенным ветром. Лежащая по обочинам дороги глина, размокала при дожде и расползалась до её середины, смешиваясь с песком. Дорога не только видела но и чувствовала всё что с ней происходило.

Ей было холодно, на ней лежала первая поземка снега, подгоняемая пронзительным ветром. Днём, редкие машины своими упругими черными колесами шуршали по заиндевелому покрытию. Колеса приминали и наматывали на себя песочное покрытие дороги. Ночью, со стороны обочин, на дорогу ступали копыта, лапы животных, и ползали тела рептилий. Вот, на мягкий покров наступили лёгкие копытца, они часто застучали, дошли до середины, остановились. Постояв немного, они уже не спеша прошлись до противоположной стороны обочины, оставляя за собой круглые маленькие следы. И дорога погрузилась в тишину. Но она была не долгой. Затрясло и завибрировало дорогу внезапно. Ослепил яркий свет и она почувствовала тяжелый нажим на себе. Её вдавливали тяжелейшие колеса огромных монстров, называемые грузовыми машинами. Колеса остановились, дорога почувствовала мокрое прикосновение капель чего-то вьедливого, горького и вязкого. Капли собираясь в лужицу начали просачиваться и впитываться через песок. Несколько позже, почувствовала стук кованных подошв, которые по ней быстро забегали поднимая мерзлую пыль поземки. Остановившись, подошвы мерно затопали в слитный такт, двинулись вдоль дороги. Некоторое время мерзлая дорога подрагивала в такт подошвам, потом всё стихло.

Прошло время. Дорогу начало освещать и равномерно прогревать, встающее из-за горизонта земли светило. С каждым часом дорога нагревалась всё больше. Нагревался песок и частички его под дуновением ветра разбегались во все стороны. С каждым часом становилось все жарче и покрытие дороги начинало парить. Асфальт становился мягким и под тяжестью шин автомобилей плыл и трескался. Так продолжался самый жаркий и длинный день. Наконец под вечер, когда жаркое светило уходило за горизонт, становилось прохладно. Смеркалось быстро. Наступала ночь с её обитателями, которые любили прогуляться по ровной поверхности дороги.

Эта ночь была особенной для дороги, потому как с ней начали происходить непонятные вещи. Что-то ползало по ней, тревожно стучали копыта животных и чьи-то лапы, мягко и быстро передвигались вдоль кромки дороги.

Внезапно после сильнейшего толчка, задрожав, серый асфальт начал раскалываться и крошиться. Появились глубокие трещины, которые начали разрывать дорогу на части. Затем дорога увидела белое, непонятное яркое свечение, переходящее в жар воздуха и волну огня, бежавшую по всё ещё трескавшимся кускам покрытия. Дорога пылала и умирала.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль