Глава 4. / Память судьбы. / Ско Натали
 

Глава 4.

0.00
 
Глава 4.

Окатив людей стоявших на перекрестке холодной водой, поливочная машина поехала дальше не останавливаясь и некоторые возмутительно вскрикнув, начали яростно стряхивать воду с одежды. Милиционер все также стоял рядом в мокром плаще и еще раз козырнув сказал:

— Честь имею граждане, в городе ощущается загрязнение воздуха, не оставайтесь долго на улице, пройдите по своему местожительству в квартиру и плотно закройте форточки и двери.

— Что случилось? — хорошее настроение сошло с лица Эллы и обозначился тревожный вопрос.

— Не волнуйтесь граждане, всего лишь учебная тревога среди населения! — отрапортовал милиционер и быстрым шагом удалился. Дим подхватил щенка под мышку, который до сих пор крутился подле ног и они с Эллой, перешли на другую улицу. Смутное предчувствие недоброго прокралось в понимании молодых людей и они ускорили шаг в направлении Дома Культуры. С дороги послышался рёв УРАЛов, медленно продвигающихся по главной улице города колонной в десять машин, с солдатами, сидящими по обеим сторонам открытого кузова. Некоторые люди останавливаясь на миг, посматривали на происходящее, другие не обращали внимания и спешили к своим домам. Улицы города быстро пустели. Колонна растянулась вдоль дороги. Появилась милицейская патрульная машина с мигалками на крыше и мегафоном, за ней вереницей двигались пассажирские автобусы желтого цвета и также останавливались на противоположной стороне. После окончательной остановки всего транспорта, патрульная включила мегафон и из него донеслись слова милиционера, сидевшего рядом с водителем.

— Граждане! Просим соблюдать спокойствие и не допускать паники! В городе объявлен временный план эвакуации мирных жителей в связи с загрязнением воздуха. Просим граждан взять с собой документы, деньги и проследовать в специально подогнанные автобусы! — хрипел на полную мощность мегафон на крыше патрульной, которая вырулила на следующую улицу и двинулась дальше, повторяя своё оповещение. Солдаты сидевшие в кузовах спрыгнули на дорогу, построились на миг и рассеялись по улицам, забегая в подъезды близлежащих домов. Через некоторое время из подъездов начали выходить жильцы домов с сумками набитыми первым необходимым, авоськами и нервозным шагом направляться к веренице автобусов. Дим с Эллой, всё ещё стоявшие в нерешительности с щенком на руках, долго наблюдали за перемещением машин и людей. К ним подбежал, махая рукой молодой солдатик. Поравнявшись с ними, просипел запыхавшимся голосом, чтобы они следовали за ним. Растерянные Элла и Дим поспешили вслед за провожатым.

  • Эпилог / Реки лечат с истока / Аривенн
  • Отшельник / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Облако / Песни снега / Лешуков Александр
  • Глава 4 / Выстрел в душу / Maligina Polina
  • Сон бежит / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Они всегда проигрывают потом / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • Релиз / Raistlin
  • Автор - Слесарева Василиса - три работы / КОНКУРС АВТОРСКОГО РИСУНКА - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Глава №0 / PS Goodwin Александр
  • Кукольный театр на траве - Алина / Игрушки / Крыжовникова Капитолина
  • В беде лишь дружба познаётся. / Росса Юлиана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль