Глава 2. Ну и поездочка. / Легенда старого замка / Писаренко Алена
 

Глава 2. Ну и поездочка.

0.00
 
Глава 2. Ну и поездочка.

Борис Северов утром проснулся достаточно рано, и уже в 8.30 утра был у железнодорожного вокзала. Он уже забронировал билеты и ждал всех остальных.

Первыми подъехали Алиса Литвина и Арсений Карпов, и сразу пошли в кассу выкупать билет.

— Здравствуйте профессор, — поздоровалась приехавшая Мария Ветрова.

— Здравствуйте Мария, давайте в кассу за билетом. Я забронировал на имя каждого участника экспедиции билет на поезд.

Девушка пошла к кассам вокзала. Следующим приехал Олег Омский. Профессор с ним поздоровался и тоже отправил к кассам. Последними приехали Егор и Олеся. Пока молодые люди прощались, профессор с интересом рассматривал девушку. Олеся была ну очень хорошенькой. Стройные, немного загорелые ножки. Красивая точеная фигурка с грудью второго размера. Светлое кукольное личико обрамляли светлые кудрявые локоны. И глубокие голубые глаза цвета летнего неба. Ко всему этому девушка была очень спокойной и улыбчивой. Вобщем Олеся была полностью во вкусе Бориса. Вот только какую причину найти, чтобы взять девушку с собой. Борис подошел к молодым людям.

— Олеся, вас вроде так зовут?

— Да

— Хотите поехать с нами в экспедицию, — задал вопрос профессор.

— Да?! А разве можно?

— Да, — сказал Борис, — все решено вы едете с нами.

Профессор сходил к кассам и взял еще один билет для девушки. С этого момента их было шестеро.

В 9.50 поезд отошел от станции. Всей компании предстояло провести в поезде восемнадцать часов. Около 4.00 они должны были быть в Румынии в столице Бухарест. Борис Северов достал телефон и позвонил Альберту.

— Альберт! Это Борис. Мы уже в поезде завтра в 4.00 утра будем в Бухаресте. Комнаты для студентов уже готовы. А. Ну хорошо.

Профессор завершил разговор.

— Ну что ребята. Комнаты для вас уже готовы. Нас там уже ждут. Сейчас я в нескольких словах расскажу, что мы там будем делать. Во-первых, мы с вами будем изучать местный фольклор и обычаи. Постараемся узнать побольше легенд и мифов. Во-вторых, попытаемся исследовать местные пещеры и почву на минералы, и необычные вещества. В-третьих, постараемся всему необычному дать объяснение с научной точки зрения.

Олег, зайдя в купе, сразу сел за свой ноутбук. Молодой человек хотел найти побольше информации о Румынии. В Интернете были лишь общие сведения о государстве. Плюс кое-какие древние легенды. «Румыния — это страна, которая находится в южно-восточной части Европы со столицей Бухарест. Границы страны проходят следующим образом: на северо-востоке Румыния граничит со своим самым дружественным соседом — Молдовой, на юге границы проходят по реке Дунай с Болгарией. С востока Румыния имеет кордоны с Украиной, а западные границы «породнили» Румынию с Венгрией и Сербией. С южной стороны Румыния омывается Черным морем». Зато о местных легендах было написано очень много. Вначале Олег причитал общие сведения о Владе Цепеше (Дракуле). Как раз именно то, что исторически подтверждалось фактами. Еще он нашел информацию о старинной легенде, о девушке которую посчитали ведьмой и сожгли на костре.

Арсений и Алиса уединились в своем купе. И сейчас как раз наслаждались общением друг с другом. Девушка стояла у открытого окна и долго смотрела куда-то вдаль.

— Сень, а зачем Северов взял эту девушку.

— Не знаю Алис. Да забей ты. Наслаждайся жизнью.

Парень подошел к ней поближе и обнял за талию. Девушка облокотилась на него. Арсений нежно поцеловал Алису в шею. Девушка повернулась к нему лицом и обвила его шею руками. И молодые люди слились в страстном поцелуе. Целуя Алису, Арсений начал расстегивать пуговицы на ее блузке. Еще через минуту блузка полетела на пол, а Арсений, оторвавшись от губ девушки начал осыпать поцелуями ее шею и плечи, спускаясь все ниже и ниже. Молодые люди, целуясь, присели на купейную полку-кровать. Вскоре юбка тоже полетела на пол. Вслед за юбкой туда же полетела и вся оставшаяся одежда.

 

Егор и Олеся сидели в соседнем купе и прекрасно слышали, чем сейчас занимались Алиса и Арсений. Олеся слегка хихикнула.

— Что веселишься?

— Да просто смешно стало. Я даже не собиралась ехать в вашу экспедицию, а сейчас еду с вами и слушаю как в соседнем купе пара занимается сексом.

— Если хочешь, можем заняться тем же

Олеся недоуменно на него посмотрела. Она еще не понимала, когда парень серьезен, а когда шутит.

— Отстань, — взорвалась девушка и вышла из купе.

У окна в коридоре стоял профессор и что-то рассматривал за окном. Заметив девушку, Северов едва заметно улыбнулся. «Еще один, — подумала Олеся, — и зачем я только согласилась поехать. Сидела лучше дома и горя не знала. А теперь отбивайся от этих озабоченных. Нет уж, на следующей остановке выхожу и еду назад, домой! И точка». Девушка решила пройтись до вагона ресторана.

Мария тем временем в своем купе пыталась немного отдохнуть. Ритмичный стук колес хорошо убаюкивал, и девушка вскоре уснула. Когда она в следующую секунду открыла глаза, это был уже не поезд, а незнакомое ей, до селе место. Хоть вокруг и было темно, но Маша могла отчетливо различать предметы рядом. Через минуту она поняла, что стоит босыми ногами на мраморном полу посреди какой-то комнаты. На стенах комнаты висели зеркала и картины. Где-то рядом зажглись свечи, распахнулось окно, и подул легкий ветерок. Девушка слегка вздрогнула от неожиданности. Она подошла к зеркалу и, взглянув в него, сразу же отпрянула. Из зеркала на нее смотрела она, но другая. У той другой,

похожей на нее девушки были вьющиеся локоны, и ярко зеленые глаза. Одета она была в средневековое платье, как раз, какие носили в то время придворные дамы.

Незнакомка в зазеркалье улыбнулась.

— Не бойся меня. Я не причиню тебе вреда. Мне просто нужна твоя помощь.

— Но кто ты? И где я? Я сплю?

— Меня зовут Лидия, и ты находишься в моем фамильном замке. И ты, и вся ваша команда, будут жить в этом месте. И да сейчас ты все это видишь во сне.

— Но тогда все что здесь говорится, не имеет смысла.

— Очень даже имеет. Давай я расскажу тебе свою историю, а ты решишь, поможешь или нет.

И Лидия стала рассказывать свою историю. 500 лет назад жители деревни Рисла решили, что она Лидия ведьма. И именно она похитила и убила детей из деревни. Обвинения были не справедливы, но толпа не желала ничего слышать. Люди озверели от горя потери и не слушали девушку, которая уверяла, что она никогда не трогала детей. Люди во главе со старейшиной деревни приговорили девушку к смерти, и сожгли ее на костре. Однако дети не перестали пропадать, и тогда-то люди поняли, что сожгли не виновную. Но было уже поздно.

— Ну и я то, тут чем могу помочь?

— Маша! Ты единственная кто может найти настоящего виновника в похищении детей.

— Лидия, а ты не думаешь, что этот человек уже давно мертв. Прошло 500 с лишним лет.

— Нет. Он или она живы, так как есть одно заклятие, которое позволяет при помощи жизни детей, продлевать жизнь и молодость, каждые 10 лет.

— Что?

— Дети в той деревни, пропадают каждые 10 лет, начиная с того самого дня 500 лет назад. Ты мне поможешь?

— Не знаю

— Возьми это, как доказательство того, что это был не совсем сон.

Лидия положила в ладонь Марии маленький ключик, и растворилась в зеркале. Теперь Маша видела в зеркале лишь свое отражение.

Поезд шел достаточно быстро. За окнами мелькали деревья, озера и небольшие деревенские домики. В одном из вагонов поезда было тихо и пусто. На весь вагон был лишь один весьма необычный пассажир. Он выкупил весь тринадцатый вагон, чтобы ему никто не мешал. Кристофер Дулет был известным в своем роде магом и фокусником. Многие люди его считали шарлатаном и в каждом его представлении искали подводные камни. Но в отличие от других «фокусников» Дулет не был шарлатаном. Он был самый настоящий в самом смысле этого слова волшебник. Он собирался отдохнуть в Румынии от шумной толпы и своих выступлений. Приглашение приехать в гости ему прислал его старинный приятель, доктор наук Альберт Лисириус.

Поезд резко затормозил, с верхних полок посыпались сумки и чемоданы. Мария Вертова, ударившись о стол между сидениями, проснулась. Ее взгляд упал на зажатую в кулак ладонь. Девушка прекрасно помнила все, что видела во сне и с опаской разжала кулак. На ладони лежал небольшой золотой ключик. «Ну, ничего себе сон, — подумала Маша, — это все было взаправду». Девушка, решив немного освежиться, пошла, гулять по вагонам. Дойдя до вагона номер тринадцать, она остановилась. Было как-то неестественно тихо.

Из купе вышел молодой человек и внимательно посмотрел на Марию.

— И что вы тут делаете? Это частный вагон я его специально выкупил, чтоб никто не мешал.

— Ой. Извините уже ухожу.

— Да ладно уж. Раз зашли, заходите. Давайте вместе чаю попьем. Вам с сахаром или без?

— А можно кофе. Извините за наглость.

— Конечно можно. Присаживайтесь, разрешите представиться, Кристофер Дулет, волшебник.

— Самый настоящий волшебник?

— Да.

— Ну и поездочка. Сначала сны про ведьм, теперь еще и волшебники.

— А что за ведьма была в вашем сне?

— Она назвалась Лидией. Да я не представилась. Я Мария Ветрова.

— Так вот Мария я читал историю о белой ведьме Лидии. Она на самом деле жила в Румынии 500 лет назад и в возрасте восемнадцати лет была сожжена жителями своей же деревни.

— Какой кошмар.

— Где вы будете жить в Румынии? Мы можем, там встретится, и я вам все расскажу.

— Вроде профессор говорил, что мы будем жить в деревне Остонки.

— Надо же какое совпадение. Я тоже еду именно туда. Значит, обязательно там встретимся. А сейчас извините, я хотел немного отдохнуть.

— Да, конечно. Я тогда пойду. Еще увидимся.

Маша допила кофе и вышла из купе Кристофера. «Приятный молодой человек. Как хорошо, что волшебники сейчас такие». Вернувшись в свой вагон Мария, заметила обеспокоенного профессора, который спешил ей на встречу.

— И где вы были Мария Ветрова?

— Я гуляла по вагонам.

— Отдыхайте, завтра мы прибудем в Бухарест. Там уже будет не до отдыха.

Профессор зашел в свое купе, а Маша осталась стоять у окна. За день на нее навалилось слишком много информации. Почему во сне она видела ведьму, которая жила 500 лет тому назад. По приезду надо было обязательно узнать, где жила эта самая Лидия, что с ней стало и почему. Но только Маша не понимала, почему все это придется выяснять ей. Она ведь обычная студентка. И талантов у нее никаких нет.

  • Яблоня / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Сумерки Блейда / Травка Мария
  • А кто же наши судьи? / Элементарно, Ватсон! / Аривенн
  • Лунное солнце / Ночи сыновья / Кейтэлайн
  • 4. / Записки старого негативиста / Лешуков Александр
  • Сценарий судьбы. / Энкели Ева
  • Внеконкурс / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Нечаянное чувство / Ксард Татьяна
  • Багатели/Bagatelle / Золотые стрелы Божьи / Птицелов Фрагорийский
  • Шалаш / Многоэтажка / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Лешуков Александр - ДЖЕЙН ДОУ 134 / Истории, рассказанные на ночь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чайка

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль