Часть 2 / История, у которой нет конца / Andre Tatyana
 

Часть 2

0.00
 
Часть 2

Часть 2

Темно перед глазами, шумит в ушах.Кристина еле-еле могла различать силуэты, когда, наконец, пришла в себя.Возле нее стоял папа и Соня с Колей.Все они смотрели на нее и улыбались, ожидая ответа.Но у Кристины слишком болела голова, чтобы ответить им даже просто улыбкой.

Отец очень любил свою дочь, несмотря на то, что жутко ее избаловал и превратил в зазнавшуюся "королеву". Он знал, что на самом деле, она не такая.Раньше, когда у него не было настроения, маленькая Крис подбегала к нему сзади, закрывала глаза своими маленькими руками и просила угадать.У него всегда от этого поднималось настроение.

— Что с ней, доктор? — грустно спросил отец, поглядывая на дочь.

— Не беспокойтесь, на самом деле все не так плохо.Я бы даже сказал все обошлось.Могло бы быть намного хуже, учтя то, куда врезалась Ваша дочь.На самом деле, у нее не большое сотрясение мозга, и ушиб в районе лба.Но мы Вам обещаем, ваша принцесса поправится буквально через пару часов.Дело в том, что она очень перепугалась и, поэтому, сейчас ей нужно отдохнуть. — улыбаясь сказал вежливый врач.

— Да, спасибо Вам большое.

Соня сидела возле Кристины и улыбалась ей.

Тем временем, вечеринка уже давно закончилась.Никто даже не знал, что произошло с Кристиной.Но это даже хорошо.Все быстро разошлись по домам, договорясь о том, что завтра все приходят утром, для того, чтобы прибрать школьную территорию после себя.

Спустя полтора часа папа уже вез Кристину домой.Она сидела на заднем сидении вместе с Соней.Коля сел на переднее.Кристина уже чувствовала себя хорошо, не считая того, что немного кружилась голова.Она долго смотрела в окно.Время было примерно три часа ночи.Темно, звезды искрясь сияли на небе.Крис долго всматривалась в них, как вдруг, в лесу, мимо которого они проезжали, она увидела женщину.Она стояла возле дерева и улыбалась им.Кристина показала пальцем в сторону леса:

— Сонь.А что эта женщина делает там? Ночью в лесу… — спросила Крис дрожащим голосом.

— Кристин, ты чего.Там нет никого! Крис, что с тобой? — с изумленными глазами посмотрела Соня.

Кристина протерла глаза руками, крепко зажмурилась, открыла.Но этой женщины уже не было.

— Не.Нечего.Показалось. — с недоумением произнесла Крис.

Они ехали дальше.Но Кристина находилась в ярко выраженном смущении.Она не поняла, что это было и пыталась убедить себя в том, что это просто голюцинации-последствие после аварии.

Утро.

Все ребята добросовестно пришли на уборку.Долго прибирали территорию и разошлись по домам.Крис все это время просидела дома.Нечего толком не делала, что для нее, как раз, не характерно.Голова у нее все еще болела.Врач прописал таблетки, но от них она болела сильней.Это настораживало Кристининых родителей.

Вечером Соня и Коля вытащили Крис на улицу.Просто погулять.

Они ходили по маленьким улочкам их родного поселка.Пришли в парк, который находится не далеко от школы.Там уже было много людей, среди них был Томас.Кристина была рада этому.Они втроем сели на лавочку, не далеко от искусственного пруда.

Томас и еще 5 ребят, стояли не далеко, у всех у них были странные лица, у кого-то напуганное, у кого-то удивленное.Они активно что-то обсуждали.Крис заинтересовалась этим.И решила подойти.Все замолчали.

— Кристин, что у тебя на лбу? — осторожно спросил Томас.

— Да нечего, просто в бассейне подскользнулась, ударилась немного. — задорно ответила она.

— Аа.ну хорошо.Будь аккуратнее.Знаешь, у нас ужасная новость.Мы недавно узнали, что после нашей вечеринки во дворе школы, одна девочка, ее зовут Женя, не вернулась домой.Нам недавно сообщили об этом.Сейчас все ищут ее.Родители обратились уже куда только можно было.

— Какая Женя? — широко раскрыв глаза спросила Крис.

— Женя, Женя Гордеева.Из 9ого "А" класса.

— Как? — расстроено сказала она.

Дело в том, что Женя когда-то спасла Кристину.Они познакомились, когда у них в школе был пожар.Да.Это было.Причем, давно, примерно четыре года назад.Тогда кто-то поджег главную раздевалку ребят.Это была большая потеря.Сгорели почти все вещи.Узнать кто это был, до сих пор не удалось, но ясно лишь одно, что поджечь кто-то из учеников не мог.Так как была зима и у всех были вещи там, смысл был одному из них делать такое.

Именно в тот день, громко звенела тревога.Все в панике бежали на улицу, сами не понимая того, что они раздеты и на улице минус пятнадцать.Но страх был у всех на первом плане и они не отдавали отчет своим действиям.Учителям не удалось организованно вывести всех.Кристина бежала вместе с толпой.Но она наступила на свой шнурок и упала прямо в толпу.Ее могли затоптать, но Женя с ориентировалась и быстро подняла ее, несмотря на то, что младше и меньше ее.Она закинула руку Крис за плечо и потащила к выходу.Кристина никогда не ценила этот поступок.Она восприняла это как должное.Сказала "спасибо" Жене и на этом до свидания.Женя пыталась подружиться, но Крис особо внимания на это не обращала.Но в ту минуту, когда Томас произнес имя Жени, ее, как-будто, ударило током.Ведь она когда-то спасла ей жизнь...

— Как это могло произойти? Расскажите? — не задумываясь спросила она.

— Да мы сами нечего не знаем, нам вот недавно сообщили.Мы в шоке.Куда она могла деться из нашего поселка.Ей идти не далеко. — ответил мальчик в черном, которого звали Денис.

Денис хорошо общался с Женей, но в тот день он был увлечен немного другим и, поэтому, Женю не замечал.

— Я видел, как она познакомилась с каким-то парнем, он был очень высокий и на правой руке у него была татуировка в виде часов.Они мило разговаривали и я не стал мешать. — Сказал Ден.

— И что теперь делать нам? Ведь она одна из нас, мы должны помочь с поисками! — сказала одноклассница Жени Катя.

Неожиданно их беседу прервал громкий крик Сони.

— Помогите! Что происходит?! Коля! — кричала она. — Коля очнись.

Ребята повернули голову и увидели, как Соня склонилась над лежащим на земле Колей...

 

  • Соловей-разбойник / Баллады, сонеты, сказки, белые стихи / Оскарова Надежда
  • Сонное царство / Из души / Лешуков Александр
  • Плененный ангелами путник / Mihalevsky George
  • "Незнакомка" - для журнала Writercenter.ru #10 / "Несколько слов о Незнакомке" и другие статьи / Пышкин Евгений
  • Звёздный блюз (рассказ снят по просьбе Автора) / По крышам города / Кот Колдун
  • Глава 3 / Гость / Wargoshi
  • Притча о судье / Судья с убеждениями / Хрипков Николай Иванович
  • 92."Снежок" для Капельки от Алины / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Миниатюра №3 / "Любви все возрасты покорны" - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС. / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Песня Бантика (Романова Леона) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Собрание анекдотов на разные темы. / Анекдоты / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль