Часть 6 / История, у которой нет конца / Andre Tatyana
 

Часть 6

0.00
 
Часть 6

Крис после школы сразу приехала к Соне.Долго искать ее не пришлось.Крис еще не успела зайти в дом, как вдруг увидела ее, сидящую под деревом, возле своего дома.Соня не плакала, но лицо ее было настолько безжизненным, что плакать хотелось уже Кристине.Она нечего не стала говорить, просто подошла и села рядом.И так, молча, они сидели около получаса.

— Как мне без него жить? — спросила Соня.

— Так же как и раньше… — ответила Крис, просто понимая, что она нечем не может помочь. — Тебе нужно понять это и принять.Я не знаю почему все так произошло.Может он еще вспомнит тебя и снова влюбится, кто знает...

— А если нет?! Я просто не знаю, что делать.

— Я тоже Сонь, я тоже...

Кристина понимала, что в этой ситуации Соне может помочь только время.Но тот факт, что теперь ей придется видеть его хладнокровный взгляд в школе каждый день, значительно затруднит ситуацию и Соне будет сложно смириться с тем, что человек, с которым она планировала прожить всю жизнь, просто забыл ее.

Крис посидела с Соней, примерно, до четырех часов.Потом она поехала домой.Когда машина проезжала мимо парка, Кристина заметила, среди большого количества людей, Томаса, Дена и Катю.

— Останови! — резко приказала она водителю. — Стой говорю!

Он остановил машину и Кристина направилась к ним.

— Зачем она сюда идет? — с недоверием спросил Денис.

— Привет всем.Чем занимаетесь? — вежливо поздоровалась Крис.

— Мы собираемся идти искать Женю, но тебя это не касается, ты же у нас принцесса… — не успел закончить Ден.

— Я с вами. — смотря в глаза Тому, ответила она.

Все замолчали.

— Куда вы планируете идти? И чем вчера закончились ваши поиски? — начала расспрос Крис.

— Нечем.Мы видели какое-то свечение в лесу, уже за рекой.Было поздно и мы не стали туда соваться. — рассказал Томас. — Вот сейчас туда и пойдем, только, боюсь, тебе придется остаться здесь.Нам нужно будет переплывать через реку, как ты поплывешь, пойдешь по лесу в туфлях и светлой одежде?

— Нормально я пойду. — с уверенностью сказала она.

— Ну тогда пойдемте быстрее, чтоб добраться до темноты. — быстро сказала Катя.

Кристина сказала водителю, что пошла гулять с друзьями.Все были на велосипедах, кроме нее.Ей пришлось сесть на багажник к Тому, что ее не огорчило, а даже обрадовало.

Примерно через полчаса они были уже у берега реки.Она была не глубокая, метра три максимум.Но плыть все равно пришлось.Ребята оставили велосипеды на берегу, а сами переплыли реку и направились в лес.

— Вы знаете куда идти? А как вернуться назад? — спросила Крис.

— Я здесь почти все лето лазил, надеюсь не заблудимся. — сказал Ден.

Сперва, они решили идти просто по прямой, никуда не сворачивать.Так и сделали.Они шли час, два.На лицах у всех был явный страх и потерянность.Кругом были одни деревья.Лас-Элит уже давно скрылся из вида.

— Стойте.Так больше нельзя идти.Такое ощущение, что этот лес бесконечен.Мы просто потеряемся. — сказала Катя, уже не скрывая страха заблудиться.

— Ты права.Но, если мы будем идти все время прямо, рано или поздно мы все равно куда-либо придем. — ответил Томас.

Пока ребята спорили, Кристина немного отошла от них вправ, она явно не хотела спорить о том, куда им идти.Она смотрела вглубь леса, всматривалась в каждое дерево.Все они были как одно.И, вдруг, случайно, очень далеко мелькнула непонятная фигура между деревьями.У Кристины сильно разболелась голова, как обычно, она уже понимала, что что-то сейчас увидит.Она сильно прищурилась, чтобы еще раз посмотреть в то место.Там никого не было, но она твердо поняла, что идти нужно именно туда.Нечего не говоря, она быстро побежала в ту сторону.

— Ты куда! — громко крикнул Томас

Она не стала отвечать, и тогда, ребята ринулись за ней.Она бежала настолько быстро. что даже мальчики еле догнали ее.Том схватил ее за руку.Ей пришлось остановиться.

— Ты что делаешь? — спросил Ден, задыхаясь.

Она повернулась.

— Нам нужно туда идти.Я знаю.Вы можете не идти за мной.

Она уже хотела побежать дальше, но Томас все еще держал ее руку.

— У тебя кровь идет из носа! Что ты делаешь, куда ты бежишь? — спросил Том, смотря на нее.

Она вырвала руку и пошла уже пешком в ту сторону.

— Я не знаю.Не идите за мной, если не верите мне.

От них она была уже на расстоянии, примерно, двадцати метров, когда они все-таки решили идти за ней.Но они не стали догонять, а просто шли сзади, абсолютно не доверяя ей.

— Теперь мы точно потеряемся. — проговорила Катя.

— Знаешь, я тоже так думаю, но выхода нет, ее одну мы тоже бросить тут не можем. — ответил Ден.

А Крис все шла в то место, не понимая, что тянет ее туда.Обстановка не менялась, все те же деревья, как казалось, но она всматривалась в каждое.Как вдруг, вдалеке она увидела кого-то в белом.Этот "кто-то" сидел под деревом, положив голову на колени.

— Женя! — громко крикнула Кристина.

Человек возле дерева быстро поднял голову и вскочил на ноги.

— Женя это ты? — продолжала Крис.

Ребята сзади не понимали с кем она говорит, но уже через минуту все заметили, что к ним бежит девочка.Расстояние было на столько большое, что сразу понять кто это у ребят не получилось.

— Я здесь! — кричала в ответ девочка и бежала навстречу им.

Крис бежала к ней.И уже через минуту они встретились и Женя прыгнула к ней в объятья.

Женя выглядела ужасно: оборванные вещи, усталый вид, огромные мешки под глазами, синяк на левой руке и впалый живот, так как все это время она нечего не ела, а будучи и без того очень худой, это было заметно вдвойне.

Том, Денис и Катя стояли за десять метров от них.У всех были на столько удивленные лица, что было сложно понять, рады они или наоборот.

Денис сорвался и побежал к Жене.Том и Катя за ним.

— Женька! — крикнул он и схватил ее на руки.

— Как ты ее нашла? — недоуменно спросил Томас Кристину.

— Я не знаю, честно.Я просто поняла, что идти нужно сюда… а дальше ноги сами "понесли"меня.

— Да как так, такого не может быть! — проговорила Катя.

— Женечка, что случилось? — начали спрашивать все.

— Пойдемте домой, я по пути вам расскажу.Главное выведите меня из этого леса.

На удивление ребята быстро нашли выход, они просто шли по тропинке, которую сами протоптали, пока бежали.

— На вечеринке… — начала рассказывать Женя. — я общалась со своим другом Феликсом.Я знаю его уже давно, но он никогда не говорил, где он живет.На вечеринку он пришел со своими друзьями.Я заметила одну особенность-у них у всех на руке была татуировка в виде часов...

— Я видел! Я видел это! — перебил Ден.

— Ну вот, вечеринка закончилась, он попрощался со мной и со своими татуированными друзьями направился в сторону леса.Я решила проследить.Вот так я тут и оказалась.Они переплыли реку на маленькой лодке и устремились вглубь леса.Я не поняла зачем они туда идут.Переплыла реку самостоятельно и пошла за ними.Я была довольно далеко от них и при такой темноте они просто пропали у меня из вида.Я заблудилась.И все это время не могла выйти.Я ходила в разные стороны, а потом поняла, что так я еще больше могу запутаться, поэтому решила сидеть и ждать, так как мои родители уже наверно давно всех на уши подняли.

— Так и было! — сказала Катя. — мы тебя уже второй день ищем.До этого искали специальные люди, полиция.Но видимо они сюда даже не совались.

Том шел, смотря в землю, и перебирал мысли о том, что в тот день Кристина говорила ему о каких-то людях, которые не похожи на жителей Лас-Элита.Он посмотрел ей в глаза и понял, что она тоже думает о том же.

— Но куда он пошли я так и не поняла.Все очень не понятно.На каждых наших вечеринках они были, но я никогда не присматривалась к ним.По-моему они не местные.Я даже боюсь предполагать кто они. — говорила Женя.

— Сектанты какие-то… похоже. — сказал Ден. — Кристина! То, что сегодня произошло просто потрясающе, я до сих пор не верю, что ты вот так просто нашла ее, видимо, это твой дар.

Крис нечего не стала отвечать, а просто улыбнулась.

— На, возьми, вытри кровь. — протягивая белый, аккуратно сложенный, платок, улыбнулся Ден.

— Спасибо.

Уже был глубокий вечер.Ребята привезли Женю домой.Ее родители, от радости, буквально, стояли на коленях перед ребятами и благодарили их.

— Где ты была? — спрашивали они.

— Я просто заблудилась.Поссорилась с Феликсом и он не проводил меня.А по темноте не смогла добраться. — наврала им она.

— Идиот! Я ему покажу! — ответил, вставая, отец.

— Нет! Я сама его выгнала.Не трогайте его.

— Ну хорошо, милая.Просто пойдем домой, мы тебя очень ждали, места себе не находили. — говорила, со слезами на глазах, мама Жени.

— Ребята, как я могу вас отблагодарить? Вы совершили огромный подвиг, завтра я расскажу об этом всем. — обратился папа Жени.

— Нам нечего не нужно. — сказала Крис.

— Ну я и не ожидал другого ответа.Но я в долгу не останусь.На эти выходные приходите все к нам, я вам сделаю небольшой подарок.

Ребята не стали возражать, а просто попрощались и ушли.Было темно и Кристина решила подвезти всех.Она позвонила водителю и он быстро примчался к ней.Всех уже развезли по домам.В машине остался Том и Крис.Томас жил в специальном общежитии для иностранцев и просто учеников из других городов, поэтому ему добираться было дольше всех.

— Знаешь, то что ты сделала сегодня не укладывается у меня в голове.Мы не ожидали от тебя такого… — сказал Томас.

— Я сама в шоке.Мне даже страшно, честно говоря..

— Не бойся.

Он положил свою руку на ее и немного приобнял.После чего сказал "до завтра" и вышел из машины, так как они уже приехали.

Кристина ехала домой, размышляла, думала обо всем, как вдруг заметила, что водитель постоянно смотрит на нее через зеркало.Она не предала этому значение, но он продолжал.Водителя звали Миша.Ему было около 25 лет.Относительно молод для такой профессии.Но отец Кристины нанял его не только по тому, что он хорошо водит машину, но так же, потому что он более десяти лет профессионально занимается боксом и борьбой.Так же он закончил стрелковую школу.Отец Мишы был хорошим знакомым отца Кристины, поэтому-то его и нанял Виталий Андреевич.Кристина не обращала обычно на него внимания, потому что он просто водитель, она даже забывала как его зовут.

— Зачем ты смотришь на меня? — грубо спросила она.

Он нечего не стал отвечать, просто засмеялся.

— Ты че? — тоже смеясь, еще раз спросила она.

— У тебя лист на голове. — сказал он сквозь смех.

Она посмотрела, и вправду, у нее в волосах запутался пожелтевший лист.

— Вот сразу нельзя было сказать? — улыбаясь ответила Крис.

— Нет.

Они ехали дальше и даже немного поговорили.Кристина узнала много нового о нем и, кажется, они даже немного подружились.

— Может покатаемся еще? — спросила Крис.

— Уже двенадцатый час, я обязан привезти Вас домой.

— Я поговорю с папой.

— Куда поедем? — широко улыбаясь спросил Миша.

 

— Да хоть куда, просто по улицам.

— Может Вы… — не успел договорить Миша, как его перебила Крис.

— Обращайся со мной на "ты". — приказала ему она.

— Хорошо.Может ты на переднее сидение пересядешь?

— Конечно.

Миша остановил машину и Кристина пересела.

Так они ездили по Лас-Элит`у, примерно, полтора часа.

Поехав домой, они проезжали мимо дома Коли.Крис опять почувствовала боль в висках и быстро выглянула в окно.Возле дома она опять увидела эту грустную женщину, которая уже не первый раз видится ей.А на крыльце сидел Коля и его папа.Они о чем-то говорили и играли в шахматы, лица у них были очень грустные, но видно, что они пытались улыбаться.На голове у Коли была белая марлевая повязка, а в носу вата, которую ему приходилось менять, из-за того, что у него шла из носа кровь.

 

  • Из жизни русской усадьбы (или Толстой и друзья) / Сибирёв Олег
  • Глава 4. Ива, Горностай, Лось и Белочка / Таинственный Лес / Зима Ольга
  • Смерти нет / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • В каждом волке / Зима Ольга
  • Ночные встречники (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • Качели / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Разбитое сердце / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Романтический закат на крыше (Алина) / По крышам города / Кот Колдун
  • 02 / Вьетнамский дневник / Jean Sugui
  • Смеркалось / BR
  • песня ветра / Песня ветра / Морев Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль