Часть 4 / История, у которой нет конца / Andre Tatyana
 

Часть 4

0.00
 
Часть 4

На следующий день, все ребята, как положено, в восемь утра, пришли в школу.Все, кроме Жени Гордеевой, которая пропала после вечеринки два дня назад.Никто и предположить не мог, куда она могла деться из их поселка.Повсюду охрана, выезд по пропускам, собственно, как и въезд.Родители ее были в панике.Они не покладая рук искали ее.Весь Лас-Элит уже давно был обыскан нарядом милиции и специально обученных людей.

В школе царило траурное настроение.Никто не веселился, так как все были напуганы происшедшим ранее.Всех желающих пригласили вечером пойти искать ее на территориях домов, в которых никто пока не живет и в лесу, которым окружен почти весь элитный поселок.

По окончании учебного дня, все как всегда сидели у школы на поляне.Было тепло.Народу было много, но настроения ни у кого не было.

Кристина стояла в толпе ребят, которые договаривались: куда и когда они пойдут на поиски.

— Крис… — обратилась, опустив в пол глаза, Соня. — знаешь, Петр Валерьевич сказал, что позвонит, когда Коле лучше станет… но до сих пор не было звонка.Мне кажется, что-то случилось.

— Слушай.С ним все будет хорошо, что ты придумываешь себе постоянно.Тут видишь какая проблема, мало ли что с Женей могло случиться.Под угрозой стоят все.

— Да… ну.Я не знаю. — смирившись, сказала Со.

Соня отошла от ребят, села на скамейку, и решила позвонить Коле.Один гудок, второй.Никто не брал трубку.Она позвонила его отцу.Тот тоже не брал.

— Все внимание! Сегодня ровно в шесть часов встречаемся все у школы.Разделившись на 3 группы мы начнем поиски.С каждой группой будет по два педагога.Я надеюсь у нас все получится и мы найдем нашу Женю. — сказал во всеуслышание Ден-друг Жени.

— Да, ребята.Все кто готов помочь приходите и не опаздывайте, потому что ждать долго мы не будем, нам каждая минута дорога. — обратилась к ученикам Верона.

Все начали расходиться по домам, чтобы успеть сделать все дела и к вечеру собраться.Только Соня не собиралась уходить...

— Ты что сидишь? Пошли! Ты должна помочь нам в поисках сегодня. — строго проговорил Денис.

— Не указывай мне. — отрезала Соня и быстро поднявшись со скамейки направилась в сторону дома.

— Кристина! Ты то идешь? — спросил Ден Кристину.

— Мне кажется этим должны заниматься профессионалы, а не мы.А вдруг это маньяк и он может украсть и меня, ты понимаешь? Я боюсь.Я не иду. — своенравно ответила она.

— Что? Ты что несешь?! Да впрочем, что я говорю.Знаешь, а она пошла бы тебя искать, даже к маньяку, даже к серийному убийце.Не благодарная ты. — ответил Денис, после чего развернулся и ушел.

Кристина долго думать не стала и сразу поехала домой.Пока она ехала, она поймала себя на мысли, что у нее "раскалывается голова". Неизвестная, непонятная боль охватила ее голову.Она прижала руки к вискам.Боль быстро прошла.Она посмотрела в окно и увидела, что когда у нее так резко заболела голова они проезжали дом Жени.Что это было? — этим вопросом задавалась Кристина до самого дома.

Приехав домой, она не стала делать уроки, она решила принять ванну.Она лежала в огромном джакузи и у нее не выходила из головы мысль о том, что сказал Денис.Он очень задел ее самолюбие.Ей было не приятно, что с ней так разговаривают, но с другой стороны, она все больше понимала, что он прав и она должна идти.

Высушив волосы она начала собираться.

— Любимая, ты что делаешь, ты куда? — спросил ее отец.

— Пап.Мы все собираемся идти искать Женю.

— Стоп.Что-то я не понял.Где вы собрались ее искать.

— В лесу либо в незаселенных домах.С нами будут учителя и… — не успела закончить она.

— Ты никуда не идешь.Ты что, с ума сошла? Кто знает, что случилось.Это опасно.

— Нет пап, мне нужно.Все идут.

— Чего? Мне без разницы.Ты сидишь дома, а я иду.Я уже со многими созвонился и еще не один не отпустил своего ребенка, поэтому и ты не идешь.Ишь что придумала.

Она молча ушла в свою комнату и позвонила Соне.

— Привет. — грустно сказала она.

— Ага. — тихо проговорила Соня.

— Меня не отпускают сегодня на поиски, а тебя?

— Меня тоже.Папа пойдет, я нет.

— Что это за звуки у тебя там.

— А эти.Это Сара, моя новая собака.Папа вчера подарил мне ее.

— Что за порода?

— Хаски.Очень красивая.Голубые глаза.

— Может придешь ко мне сегодня? — явно не вопросительным тоном сказала Крис.

— Нет, извини.Я не хочу оставлять папу.

— Ладно.Ну, может тогда я к тебе? А то мне скучно дома.

— Давай.

На это и закончился их разговори и Крис активно начала собирать сумку.

Тем временем уже приближался шестой час и время встречи, казалось, всё ближе, но на поляне стояли лишь родители Жени, Денис, Верона, Том, Катя, учителя физкультуры, математики и ОБЖ.Немного позже подошли папа Кристины и Сони.Было уже примерно шесть часов и десять минут.Ждать уже было нельзя.Из огромного количества пришли всего двенадцать человек.Но и то хорошо, поэтому они решили разделиться на две группы и пойти в противоположных направлениях.Так они и сделали.

Кристина уже давно приехала к Соне.У них у обоих не было настроения.

— Кристин.Просто уже почти день.Они не звонят. — наконец прервала молчание Соня.

— Слушай.Не надоедай.Брось.Зачем придумывать и накручивать себе плохое, лучше от этого разве? Завтра позвонишь или съездишь туда.Сейчас ты нечего не можешь сделать...

— Хватит! — прервала ее Со. — Я поняла Крис, извини.У меня есть идея.Слушай, может сегодня ночью в беседке на улице переночуем? Жара такая, а на улице хорошо.

— Точно, у меня тоже была эта идея, но для начала сделаем маникюр, да?

— Да, да, конечно.

Когда уже начало темнеть, посидев в интернете, они пошли в беседку, которая стояла на территории дома Сони.Она была не большая, но в ней вполне удобно можно было расположиться.Они вынесли большой матрац, подушки и одеяла.

— Да мы молодцы.Здесь так отлично.И погода, и обстановка. — сказала немного повеселевшая Со.

— Ну да, не спорю.Только знаешь, мне кажется нам не хватает компьютера, может сходишь?

— А, ну давай, сейчас. — сказала Соня и быстро, в одних тапочках убежала в дом.

А Кристи тем временем поправляла свою розовую пижаму.Она лениво потянулась в верх, немного размяла руки и вдруг у нее опять сильно заболела голова.Она уже догадывалась из-за чего.Ей вдруг резко стало очень холодно, неуютно.Она испуганно крутилась из стороны в торону осматривала окрестности вокруг беседки.Никого не было, как вдруг на против себя, метрах примерно в пяти от нее, стояла та женщина, которую она видела в предыдущие разы.Жутко, страшно.Она попятилась назад, как внезапно запнулась о камень и упала на траву.

Женщина на вид была совсем обычной.Как живая, но она не двигалась и выражение лица у нее было на столько пустое, что поверить в то, что это не призрак, было довольно сложно.

Кристина сидела на земле, прижав к себе ноги.Она не стала на этот раз что-то говорить ей.Она просто сидела и смотрела на нее, пытаясь понять, что она хочет.Но женщина не двигалась.Ее лицо было очень грустным, наполненным большим горем.Казалось, что вот-вот секунда и она расплачется.Крис сидела и продолжая смотреть.Она почувствовала как у нее постепенно закрываются глаза.Страх уже пропал.Закрыв глаза она нечего не видела, темно.Но каким-то образом, она вдруг опять услышала женский плачь, как тогда в больнице.Она попыталась мысленно спросить кто это и что происходит.Но голосов в ее голове становилось все больше и она уже не разбирала в этой куче даже тот самый плачь.Она, лишь, отчетливо услышала слова "Помоги ей справиться", тоже женским голосом.Она не поняла, о чем сказал ей этот голос, но почему-то догадалась, что это была именно эта женщина.Когда она открыла глаза, женщины не было, а из дома уже выбежала Соня с белым макбуком под мышкой и пакетом конфет.

— Крис! Ты что на земле сидишь! Ты простудишься.Пошли в беседку… Стоп.Что с тобой? Почему у тебя кровь из носа?

— Да все нормально.Представляешь, я просто упала только что, я запнулась об этот камень, зачем он вам здесь? — удивленно произнесла Кристина.

— Знаешь, а я и сама не знаю.Папа не разрешает мне его трогать.Да и вообще близко подходить.Не знаю.Я не лезу в его дела, сказал так, вот я и не лезу. — ответила Соня, вытирая кровь с лица Крис платком.

— И что, тебе даже не интересно, что там может быть? Ты что? Как так.

— Не знаю.Я уважаю своего папу, если он говорит, что это важно для него, я не буду этого делать.

— Ну хорошо, как знаешь.Пойдем спать.Завтра в школу, как ни как. — вставая сказала Крис. — Я бы посмотрела.

— Я знаю! — смеясь ответила Со.

Они легли спать.Соня быстро уснула, даже не успев пожелать спокойной ночи своей подруге.Но вот Кристина, никак не могла уснуть.Она думала, думала, пыталась понять о ком говорила женщина.

Тем временем, поиски Жени продолжались.Они договорились, что поищут до часу ночи и разойдутся.

Томас, Катя и Денис, физ-рук и родители Жени пошли в сторону противоположную въезду в поселок, то есть на север.Они осматривали все на своем пути, кричали, звали Женю.Никто не отзывался, только собаки лаяли в ответ.Наконец их путь закончился, так как они подошли к реке Мари.Дальше идти было некуда.За ней лес.Темно.Смысла по такой темноте идти туда не было.Поэтому им пришлось повернуть.Все пошли обратно, но Денис не двигался с места и смотрел в даль леса.К нему подошел Том.

— Ты чего? Пошли. — грустно проговорил он.

— Смотри туда, ты видишь? — показывая пальцем в лес, сказал Ден.

— Я… я не… как… что это? — с недоумением ответил Томас.

  • Точка Невозврата / Неретин Денис
  • Ночное зеркало (Армант, Илинар) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Дистанционка / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Про мерихлюндии / Книга перемен / анс
  • Мухтар / Фотинья Светлана
  • Зимний сад. / Колесница Аландора / Алиенора Брамс
  • Последняя / Конкурсные рассказы / Ульяна Гринь
  • Крапива / Песни / Магура Цукерман
  • Куда делось Кольцо всевластья / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Рубаи (подражание)-9 / elzmaximir
  • О чём это ты мечтаешь? (Капелька) / Мечты и реальность / Крыжовникова Капитолина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль