Майор / Иная реальность / Герина Анна
 

Майор

0.00
 
Герина Анна
Иная реальность
Обложка произведения 'Иная реальность'
Майор

У стойки бара в клубе «Меггидо» сидела молодая женщина совершенно потерянного вида, перед ней в широком стакане таял лед на поверхности крепкого шотландского виски. Да уж, именно в таких напитках чаще всего топят горе и боль.

Майор Пространственно-Временного Патруля Наталия Стрельченко вот уже пять лет возглавляла московскую аналитическую группу, живя практически на работе; предшественники нынешних аналитиков погибли в один день, все, кроме нее, и выжившая девушка сразу же получила капитанский чин. Вот только зачем погоны — они же не вернут ушедших навсегда товарищей. А еще раньше Наталия потеряла своего любимого Джерарда, убитого тридцатого января, что заставило ее на всю оставшуюся жизнь возненавидеть Новый год.

В дни скорби, или в те моменты, когда воспоминания накатывали океанской волной, она отсиживалась у своих друзей-вампиров, иногда просто переживая все вновь и вновь, а пару раз в год напиваясь до бесчувствия. Как ни говори, а опуститься волевая женщина себе не позволила, ради отца с матерью и ради своих же подчиненных, ставших как бы семьей. Правда «семьей» ей два года назад стала Сонечка Ветрова, потерявшая родителей девочка-стажерка двенадцати лет — на бумаге ее приемными родителями значились Сергей и Лариса Стрельченко, но по факту второй матерью стала Ната.

Сегодня Соня и ручной хорек Малфой у родителей, причем последний терроризирует Пушеку-старушечку. Ната же, как обычно, переночует в клубе — это обстоятельство когда-то и спасло ее от гибели — а затем вернется на работу; часть вещей так и квартирует тут в ее комнате, в шкафу возле аквариума с красноухими черепахами.

— Шери?

Даже не вздрогнув, Нат подняла голову и взглянула на Анри.

— За ушедших, — поднял бокал блондинистый вампир.

— За ушедших, — согласилась девушка, единым духом всосав стакан виски.

Сонечке она в таком виде никогда не показывалась, слишком стыдно, Анри же не болтлив, и у него тоже есть основания для скорби: друг и побратим Валя тоже был убит, тоже довольно давно, а рана не зарастает, время от времени снова кровоточа. Ната из своих старых друзей по работе не потеряла только Найджела, но драгопирец в данный момент не в счет.

Находить смысл жизни в работе способны только истинно сильные люди, Ната, выходит, была такой, и согнуть ее стальной стерженек пока не удавалось никому.

Пока что ее настроение читалось только по одежде: черные брюки классического покроя, черная футболка и расстегнутая черная мужская рубашка; единственное украшение — маленькие золотые серьги с алмазной огранкой, полудлинные каштановые локоны сколоты крабом (скучно. Но практично), а косметикой она вообще никогда не пользовалась. Девушка жестом велела Анри снова наполнить ее стакан.

«Джерри даже не знал, что я люблю его…»

Да, мужчина XIX века, пусть и пылко влюбленный в женщину (да еще такую красавицу по меркам его родной Великобритании — одна чистая белая кожа чего стоит), все равно не станет ничего делать нахрапом. Джерард не успел даже начать ухаживать за своей Нати, хотя знали они друг друга уже года два, как получил пулю на задании. Оплакивали красавца-оперативника многие девушки, не зная, что были ему совершенно не нужны.

Да, все было сложно, ведь Найджел нашел Джерарда на одном из заданий, привел в штаб лишь для того, чтобы скрыть от несправедливого преследования. Статный мужчина был красив уже тогда, несмотря на обожженное и обезображенное шрамами лицо, отпугнувшее многих, но не Наталию — она и без врожденной эмпатии умела читать в душах. Маг и девушка уговорили Джерри сделать операцию, явившую его истинные черты, но породившие у симпатичной, но лишенной классической красоты девушки страх того, что дурнушка такому мужчине не нужна.

Что теперь вспоминать, все равно ничего не случилось, а теперь уже и не случится. Осталась только лебединая верность и пустота в душе, прогоняемая дружбой и работой, а работала девушка хорошо, ведь она всегда была и будет патриотом своей Родины.

Кто-то должен защищать Терру.

Нат соскользнула с высокого барного табурета и вышла во двор, игнорируя предупреждение Анри насчет того, что замерзнет — это даже приятно, мозги прояснит.

Было уже темно, у ворот позвякивал цепью добермана охранник Кристиан (раньше их было двое, до того, как погибла Валери, ее и Мирчу, солиста рок-группы, завалило в тоннеле). Ната спрятала кисти, сложив руки на груди, но все равно немного мерзла; правда в нынешнем состоянии это поможет в дальнейшем заснуть.

— Майор, вы пьяны, — из темноты появился вампир-бухгалтер.

— В пределах нормы, Алан, я ее знаю.

Британец отстал.

Как в недавно посмотренном глупом фильме, девушка взяла маркер, нацарапала на газовом воздушном шарике «Я скучаю», а затем отпустила его и по внешней лестнице отправилась в свою клубную комнату. После того, как была заперта дверь, сил хватило только на то, чтобы снять сапогу, а затем Нат легла на нераскрытый диван и, свернувшись, провалилась в сон.

Завтра новый день, надо быть сильной, продолжать жизнь во имя тех, кто рядом, и кого может согреть твое сердце. Любовь нужно дарить живым, в этом и состоит жизнь.

«Я все равно не одна», — была последняя связная мысль.

Жизнь желанна, терять ее не хочет никто, если он все-таки человек.

  • Воззвание к милым дамам / Тори Тамари
  • Зима цивилизации. Treasure / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • С ветви сорвалось сердце / Цветы / Лешуков Александр
  • Русалочка / Меллори Елена
  • Половина / СТОСЛОВКИ / Mari-ka
  • А есть ли чудо? / Воронина Валерия
  • Реклама / САЛФЕТОЧНАЯ МЕЛКОТНЯ / Анакина Анна
  • Счастьем сжи́вится прах / Уна Ирина
  • Томатный натюрморт / Пером и кистью / Валевский Анатолий
  • Слабо? / Чайка
  • Зарисовки / Лещева Елена

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль