Глава 1 / Хранители Земли-2 / Герина Анна
 

Глава 1

0.00
 
Глава 1

Новая загадка должна была стать увлекательным приключениям, и потому Анфиса разослала весточки всем старым друзьям, вот только Хранительница понятия не имела, во что это все может вылиться…

Охранное заклинания Локи сработало на демона, и девушка решила, что приехали Дима с Леной, а потому радостно распахнула дверь во всю ширь, чтобы тут же отправится в гости к мадам Тюссо: вся площадка была занята миленькими чернокрылыми демонятами, которые тотчас загалдели: «Тетя Фиса! Тетя Фиса!», и перекричать этот гвалт было нереально. За спиной чересчур громко залаял Цербер.

— А Дима с Леной где? — сумела-таки вставить слово хозяйка дома.

— Так не собрались еще, — бойкий Стоматис едва не приплясывал на месте от предвкушения приключений, — собираются-собираются, скоро прилетят.

— Да-да-да, — загомонили все остальные, кроме серьезного Димитрия, все-таки старший.

Фиса едва не завопила вслух: «Зилант! На помощь!», но ее буквально спасли впорхнувшие в подъезд демон и его любимая ламия. В один голос счастливые родители рявкнули:

— В угол!!

Не успела хозяйка опомниться, как в двух комнатах, по принципу «мальчики — направо, девочки — налево» стояли во всех восьми углах демонята… что?! Фиса присмотрелась и чуть не умерла со смеху: в последнем, восьмом по счету, углу стоял Цербер, причем одна голова виновато потупилась и пригорюнилась, вторая с интересом ворочала глазами по сторонам, будто оценивая обстановку, а третья втихаря тоненькими полосочками обрывала обои. Хранительница предупреждающе пощелкала провинившуюся голову по ушам, но та уставилась на нее нахально-невинными глазами, несмотря на то, что из пасти торчали бумажные ленточки.

— Цебби, Цебби, — вздохнула Анфиса, — опять из-за тебя капремонт делать…

— Гав, — брехнул с готовностью адский пес.

Ну вот, если он еще и помогать будет, квартира вовсе не устоит.

\единственно, что грело душу Фисы, так это осознание того, что, если прилетит Сунь Укун, то обезьянчиков он точно с собой не возьмет, китайские дети весьма и весьма воспитанные, если папа консерватор (а царь обезьян все-таки достаточно древний, и это хорошо). насчет Артема она не была уверена, все же Юлька в декрете, а правильный мужик жену просто так не оставит, пусть даже дома дедушка (очень хорошо, что они из древнего Рима, детишки тоже будут воспитанными). Да, в наш век отчего-то никто не хочет применения профилактического ремешка, а ведь принудительный массаж ягодичных мышц очень полезен для развития мозгового кровообращения.

— Чего-то Жорка опаздывает, — почесала в затылке Фиса, — неужто Локи его не отпустил?

— Скучаешь по старым временам, — безошибочно определила прекрасная Елена, возвращение сущности ламии которой не помешало быть прекрасной и ухоженной женщиной. — Я тебя лучше всех понимаю, но не расстраивайся, за оставшиеся восемнадцать лет тебе еще ой как надоест быть Хранительницей.

— Ну уж точно нет, — ухмыльнулась девушка. — Разве что Цебби хулиганит…

— Так ты его Локи отдай, — посоветовала старшая подруга.

— Ты что? — вскинулась Фиса. — Такому собаку доверять? Накормить забудет, сам худой как оглобля.

— Да он за троих трескает, просто не в коня корм, — вклинился демон.

— Так сколько столетий вовсе не кормили, пока обратно наест, — вступилась за друга Елена.

— Все равно — сколько их можно ждать? — пробурчала недовольная хозяйка.

У Анфисы стыли прекрасно приготовленные блюда, как то: мусака (ей уже начали отдавать должное), китайские пельмени, жаркое класса «чтоб-я-ел-одну-свинью-или-даже-две» (вкусно так, что с ума сойти можно), и это уж не говоря о салатах и многочисленных видах выпечки из любимой пекаренки. Конечно, для кальмаров со шпинатом пришлось задействовать ресторан, но, кроме них и пирогов, Фиса все сделала сама. Вдвойне обидно, что гостей где-то черти душат.

Стоило только об этом подумать, как в раскрытое окно протиснулся Сунь Укун — сто лет проживет, обезьянище! — днем он выглядил как совершенно обычный мужчина, разве что только слишком много растительности на лице, но это с Фисиной точки зрения, поскольку бороду и бакенбарды она милостиво разрешала только несравненному Хью Джекману, а у других мужиков терпеть не могла. Поздоровавшись, царь обезьян присел к столу, совершенно не показав удивления при виде стоявших в углах демонят.

— Тёмку не видал? — поинтересовалась Хранительница.

— Он просил извиниться, — отмахнулся Укун, — говорит — завал на работе.

— То есть? — уточнила Хранительница.

Царь предъявил листок формата А4, явно напомнивший черновик диссертации, и содержание сей бумаги привело Фису в тихий восторг:

«Новое веяние магической разведки — метаморфозы с помощью заклятия быстрого клонирования (раздел научной магии).

Маг лепит новое тело из клетки своего собственного, предавая ему произвольные черты, затем уменьшает свое собственное тело до размеров клетки, привязывая его к новому телу, и переселяет дух. Таким образом фальшивое тело можно убить, а маг вернется в свое и сможет уйти невредимым.

Минус: невозможность преобразовать также ДНК, это выдает мага. Плюсы очевидны сами.

 

Заклятие преобразования структуры тела.

 

Достаточно сильный маг способен превратить свое тело в энергию стихии, сделавшись водой, огнем или песком (с воздухом номер не проходит, есть риск развеять молекулы.

Минус: диаметрально противоположная стихия всегда уязвима для своего «антогониста».

Плюсы: быстрая атака, частичная неуязвимость, мгновенное перемещения.

 

Пространственные кольца.

 

Работает как банальный телепорт, но координаты можно вкладывать в каждый камень, отчего перемещение имеет до двадцати точек приложения и до десяти их комбинаций см телепортацией каскадом в две точки пространства.

 

Анимализационные метаморфозы.

 

В просторечие оборотничество, достигающееся с помощью амулета с закрепленным в нем магическим камнем или частицей волосяного покрова того или иного животного.

Важно: не вешать слишком много проб на один амулет, поскольку были прецеденты со смешением образцов кошки, собаки, хорька, змеи и летучей мыши — появившийся в результате монстр вызвал медвежью болезнь у случайного свидетеля превращения.

Своеобразной визитной карточкой некоей ведьмы природы (уклон в черную магию) стали големы, сплетенные из сухой травы, земли и грязи, на сленге их называют «висельники». Недостаток данных големов их хрупкость: легко поджечь, оторвать конечности или разрушить структуру тела. Разумеется, не владеющие магией сильно пугаются»

Как только Фиса в голос не расхохоталась от такого она и сама сказать бы не могла, но, если подумать, а почему бы магам не разрабатывать столь прогрессивные методы? Когда Роулинг представила своего Поттера, колдуны долго ржали над столь примитивным обществом, а потом сами же все детишкам зачитывали, ну а некоторые ее передовые идеи даже попытались внедрить, погорев достаточно крупно только на дементорах (на жаргоне дер ментах).

Конечно, порой довольно обидно все знать о мире магии, а самой магией не обладать, ведь способности Хранительницы возникают только в бою, но зато у других нет даже и этого, целая куча людей и знать не знает, что чудо и сказка совсем рядом, только ты ничего не видишь. Фиса порой радовалась как ребенок тому, насколько все весело и разнообразно, хотя все равно не могла понять, чем же умудряется курить Жорик, если у него, как и у всех остальных скелетов, нет легких.

— А кто-нибудь знает, где, наконец, Локи? — задала она вопрос в пространство.

— Здесь, — пробурчал мрачно голос Зиланта.

Все присутствующие так и ахнули: буквально внесенный в помещение рыжеволосый красавчик был никакой, то есть, бухой до такой степени, что идти уже не мог однозначно. Что за притча?

— Народ, уложите эту пьянь, — попросила хозяйка. — Выслушаем его завтра.

— Да уж, — присоединилась к ее мнению Елена, — раз так набрался, следовательно, точно что-то важное провернул.

— Если провернул, — резюмировал демон Димон.

Укун в забывчивости почесал голову на совершенно обезьяний манер, затем спохватился и чинно сложил руки на коленях, старательно сделав вид, что он совершенно не удивлен происходящим. Мало ли почему асу потребовалось набраться как его друг Поросенок на празднике типа Нового года, всему на свете есть объяснение, и обычно мастером давать их был незабвенный Конфуций, но иногда прекрасно справлялся и Лао-цзы.

Фиса вздохнула: завтра у рыжего головка бо-бо будет, а денежек, по ходу, уже нема, так что предстоит очень интересный денек.

А пока получим удовольствие от встречи старых друзей.

  • Пролог / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Холодная надежда / Теофраст
  • Остановись, прекрасное мгновенье! / Васильков Михаил
  • Сэм / Летний вернисаж 2016 / Sen
  • Левая или правая / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Драковетры / Уна Ирина
  • Снег в июле / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • На крыше (Жабкина Жанна) / По крышам города / Кот Колдун
  • Потайная дверь для Деда Мороза - Katriff / «Новогодний Хоровод» / Лита
  • Солнце красит рыжим цветом... - Аривенн / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Театр жизни / Эстетика саморазрушения / Nice Thrasher

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль