3 / Её печать жизни / Valensia
 

3

0.00
 
3

Ливень смывал ее горе во снах, где она бродила босиком и рыдала как тучи. Ей никто не верил и не мог понять истину, скрывающуюся под ее словами. Но она спала крепко, проникаясь вглубь себя, пытаясь услышать тот самый источник собственного потерянного света, где ещё еле-еле горит огонь в этой Тьме. Тем не менее, у нее есть прошлое…

Полиция приехала за ней и привезла в участок. Она больше ничего не говорила, словно как ненужное существо повиновалось внешним обстоятельствам теперь, забывая о том, что происходило тогда, когда она выстрелила.

-Гражданка Валетта, рассказывайте что произошло с вами до того как вы выстрелили в человека ?-она сидела, все ещё с потерянным видом в глазах.- Вы в курсе, что его тело мы не нашли?-она всё ещё молчала-Гражданка !-он щёлкнул пальцами перед ее лицом, дабы разбудить.
-Я не знаю что произошло в тот день, но помню что однажды спасла его …
-Спасли? Когда ?-он взял ручку и блокнот в руки.
-Сэр Джеймс,-так звали главного полицейского-вы мне поверите, если расскажу правду как оно было?
-Да.
-Вы мне точно поверите, если я расскажу все, что помню до того, что произошло со мной ?-ее тон голоса стал ещё серьёзнее.
-Конечно, начинайте- он был заинтригован и заинтересован с этого момента этой девушкой, но все же в его глазах виделось безразличие.
-Все началось ещё с того дня, как меня хотели лишить родителей-начала вспоминать свои самые ранние дни- не помню их вообще. Другие помнили, с кем я познакомилась. Все радужно встречали моего появления на Свет, даже птицы, которых я впервые увидела пролетали мимо меня…

… На мою голову нацепили венок, все хлопали в ладоши, улыбаясь мне. Будто я находилась в Раю; все блистали вокруг меня. Свет иногда ослеплял мои глаза, а я шла как крот, не видя куда, пока не разглядела лицо одной женщины, она взяла меня за руку. Лепестки белых лилий лежали на полу, пока я шла по нему.
-Пойдем Сия,-она называла меня так сокращённо от имени Валенсия.- пора идти на встречу нашему будущему.
Это звучало буквально, потому что мы действительно перешли через портал и увидели совершенно другое измерение. Куда нас занесло, никого рядом с нами не находилось. Только бесконечное множество миров, сознаний вращающихся в единой системе измерения.
-Нас ждёт трансформация, милая.Разные миры преобразуются и станут такими, а ты, если захочешь, то можешь путешествовать, пока не познаешь все, что возможно познать в этих красивых интересных мирах- сказала женщина уверенным тоном, смотря вдаль. А я наблюдала за тем как звёзды тоже вращались и сверкали, словно созывали меня к себе. Они действительно привлекали внимание, притягивали интерес моему сердцу. Я не знаю что произошло потом, но она больше не появлялась в моей жизни, а моя судьба столкнулась с путешествием в те самые пространства, где я черпала знания и выбрала для себя свой путь Ангела, где летала в небе, наслаждаясь присутствуем других крылатых существ, что любили играть со мной в "догонялки "…
-Довольно !-остановил меня офицер -Я ничего не понял из того, что вы сказали.
-Но я говорю то, что помню.
-Я ничего не понимаю …-он настороженно посмотрел мне в глаза.-Что это все значит?
-Я спасла Роберта, когда на него надвигался грузовик и влюбилась в него. А потом оказалась здесь совсем случайно.
-Ангел -путешественник? — Он мысленно смеялся надо мной, не доверяя моей памяти.—Я вам не верю.
-Тогда просто положите меня в психбольницу и все!-я не выдержала и крикнула на него, встав из-под стола.
Меня не стали больше допрашивать, видимо посчитали нужным отправить меня в столь "прекрасное место для больных " людей. Все как в тумане …

Меня посадили в машину, увозя от полицейского участка и город через окна машины казался таким грустным и пустым как мое тело. Чтобы избежать и изменить все, что произошло со мной уже невозможно. Случайно оказаться здесь и сейчас имело место быть, чтобы найти возможность взлететь даже в самый неподходящий момент, но разве были крылья? Их словно отрезали, когда появилась здесь на свет. Абсолютно их не ощущаю за спиной.

Маленькая девочка, родившиеся неожиданно в чужой семье, где нет места такой сильной необычной душе с ангельскими голубоглазыми глазами. Смотря на этот мир, она видела лишь пелену, за которой, собственно скрывалась та истина, что открылась только тогда, когда убила Роберта. Все силы потраченные впустую в то, что так сильно любила и берегла уже нет …как и то куда стремилась всегда. Каждый раз, приходя домой, она не ощущала его родным никогда. В мыслях постоянно прокручивалось "Я хочу домой ."От этого приходилось болеть, зависать наедине в лесах, чтобы никто не доставал. Растворяясь в тишине, девочка находила свой внутренний богатый мир и тоску по семье из другой планеты, совсем непохожей на ту, где мы живем.

Его ладони …Касания имеют невероятную память, особенно теперь снова и снова вспоминаются те самые теплые касания, словно поддержка когда даже хорошо — это укрепляло связь между мирами. В самую первую встречу шёл дождь: мы бегали, держась за руки, наслаждались друг другом. Я произвела на него сильное впечатление хорошей девушки, где нигде не найти. А улыбка вызывала во мне смех, потому что таких эмоций недоставало в раннем возрасте. Держа руки, мысли переставали существовать- весь внешний мир куда-то исчезал, а вместе с ним и моя любовь. "Крепость", которую мы так долго строили, не могли никак завершить начатое, потому что оно постоянно сыпалось прямо на глазах. Если заставить кого-то из обычных людей попытаться что-то сделать вместе с иным человеком, то ничего прекрасного не получится; не стоит пытаться  браться за такое дело. Также и здесь… Наша привязанность друг к другу к ничему хорошему не привела. Все превратилось в пыль на дорогах, к которым мы прикладывали путь к той самой "крепости". Слова  его и фразы снова слышались в моей голове, повторялись, как заевшая пластинка, так раздражало то чувство внутри, что хотелось бежать.  Все сильнее от нас самих в дом, куда сейчас недобраться. Выхода нет.

У меня почему-то резко закололо в спине, когда мы только подъехали к психушке.
-Гражданка Валетта, выходите -офицер открыл заднюю дверь с правой стороны, где сидела я. На секунду "продлила "время -иногда люблю проделывать такое с временем, фокусируя внимание на мысли, чувства и пространство вокруг меня, наблюдая, таким образом "наблюдателя", осознавая что происходит в этот самый момент жизни. Мне не хотелось выходить, ужасно не хотелось, но с силой я заставила себя выйти из машины, ощущая капли дождя на белом лёгком домашнем платье. Как только выбежала из нашего с Робертом домом, была одета как раз в это самое платье, напоминавшее о ранах ; о нем…

-Давай, я куплю это платье тебе? — однажды, я с ним зашла в магазин одежды. Очень долго бродили, потому что мне абсолютно ничего не нравилось. Но он нашел единственное, что пришлось мне по душе. — Оно тебе идёт -он держал это платье на вешалке на уровне моего плеча -Давай, или померь-шепотом он произнес эти слова, указывая головой на примерочную. Ну как такому милому не согласиться? У него ещё ямочки такие прикольные, прям притягивают к себе. Я мигом переоделась в это платье, открыла занавеску и он был очень доволен выбором.
-Шикарно! Я же говорил что тебе идет. — он  подошёл ко мне и поцеловал, держа левой рукой за талию. То прикосновение казалось не совсем приятным для тела. Вечером пришлось думать, почему так вышло. Он снова и снова прикосался ко мне, а меня постепенно переставало существовать. Меня стало буквально не хватать, но я не могла отказать ему, не могла отстраниться от этого милого лица, за которой скрывался тоже богатый мир, в который пришлось влюбиться, пойдя на испытание и жертву. Возможно, это был всего лишь эксперимент — пытаться создать мир из двух совсем непохожих друг на друга. А я все закрывала на это глаза, полагая что все измениться…Изменилось, но не так как хотелось бы.

Внутри меня сильно бьётся сердце, веря что здесь мне не место. И это означало, что пора бежать…Пора взлетать…

  • 2 / Рука герцога и другие истории / Останин Виталий
  • День 20, суббота / Island Killer | Остров Убийцы / Васильева Елена
  • Афоризм 923(аФурсизм). О глупости. / Фурсин Олег
  • Однажды... / Души серебряные струны... / Паллантовна Ника
  • Так больше жить нельзя... / Микструм
  • Работаю котом уютным - Армант,Илинар / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • не обязательно, если указать краткое описание текста. / он не портье, он друг принцесс (с) / antagonist
  • Фрондёр / НеХочу НеБуду
  • Мои уроки. Урок 12. Вокзал / Шарова Лекса
  • № 5 Светлана Гольшанская / Сессия #4. Семинар февраля "Конфликт" / Клуб романистов
  • Волчица (Вербовая Ольга) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль