1 / Её печать жизни / Valensia
 

1

0.00
 
Valensia
Её печать жизни
Обложка произведения 'Её печать жизни'
1

Вы когда-нибудь слышали как пархают ее крылья и видели ли целую Вселенную в её глазах, чтобы потом судить о том, кто она на самом деле? Откуда и зачем она появилась в вашей жизни -об этом и не было мыслей. Никто никогда не спрашивал и не интересовался тем, как она чувствует этот мира и вас? Вы видели лишь облик, в котором появилась перед вами, но самого главного не разглядели -Ангела, который теперь стоит перед озером, чтобы покинуть этот прекрасный мир, где больше нету места для такой как она, или все же есть смысл её жизни? Однако, никто не виноват.

Рождение Валлеты оказалось самым приятным событием для родителей, но не для этого создания. Разве она выбирала эту семью? За неё решили Верхнее правосудие, управляющее судьбами и правилами людей, хотя и в этом есть доля истины, потому что здесь сразу можно увидеть насколько сильна душа и ее выбор своей реальности. Абсолютно неверно поступила ещё совсем маленькая Валлетта по отношению к ситуации: отвергала, не принимала всего что происходило, кроме способностей, сны, где встречалась с Иными, но и это забыла, когда попала в социум: она бежала, избегала сверстников, чтобы не слышать их насмешки, не видеть их недоверие к ней, полагаясь на то, что так станет лучше для всех, если она перестанет находиться с ними рядом. Это было одно из самых ошибочных действий.В лучшем случае, не избегать ситуации. Конечно, когда ощущаешь себя как птица в клетке, то очень тяжело воспринимать иначе.  В тяжёлые моменты она любила дожди. Если на улице шёл дождь, то она точно могла выбежать из дома, чтобы погулять под дождём, очищая себя от плохих воспоминаний. Правда, это было временным эффектом и не сильно помогало, пока на помощь не пришла музыка. Скорее, девочка нашла в себе этот инструмент -он мог мотивировать жить дальше, не смотря на трудности. Но со временем и музыка перестала помогать. И люди вокруг совсем опустели в глазах…

Другие не видели той красоты, которая способна осветить потерянные глаза. Не видели света внутри и крылья, способные поднять людей высоко в небо или, будь их вера такой сильной в ее Свет, возможно даже подняться в космос, где есть настоящий дом среди любящих сердец, наполненных жизнью. Прямо сейчас ее слёзы наполняли озеро полное тишины и покоя, где никого нет -огромная пустота окутала девушку для дальнейшей подготовки к этапу очищения тела от диструктивного. Всего того, что лишало ее развиваться как она того желает .

Она словно покидает этот мир, но всё ещё свет освещает путь и сердце указывает направление. Главное что остаётся — ждать ответа изнутри, хоть времени нет. Израненный Ангел идет по свету и любви, но настоящая это ли любовь, если все обман кругом? Самое главное в жизни она потеряла-человека, который сильно так дорог только лишь ей одной. Замерев от страха, продолжала идти дальше, несмотря на Тьму, ведь уже нечего терять -так думала девушка. Ещё немного и казалось, что она упадёт совсем в бездну, где один лишь страх и "Ад". Кошмар окутал все мысли, потому что она пошла не по той дороге жизни, оказавшись рядом с любимым, но в той же подводной лодке вместе с ним и опустилась на дно самых глубинных ран, которые никому не хотелось показывать, тем более желать. Это самое ужасное, что произошло с ней. Она долго мучилась от боли, думая что исчезнет совсем из этого прекрасного мира, куда она так хотела попасть. Именно поэтому, ее назвали "Избранной". Каждый сон, который снился говорил об этом, напоминая, что она Ангел. Правда лишь в том, что она блуждает по коридорам изо дня в день, будто наказание за проделанную ошибку, выбрав человека. Но он и есть та родственная душа, которой так необходим был Ангел и вот он появился однажды. И что теперь ?

До того дня, как пойти на самоубийство …
(от лица Валлеты )

Я мутно помню что произошло. Тогда ничего плохого не  случалось со мной до того, как …на меня чуть не напали, почти, но это чистая правда. Мир обрушился с того самого дня… Я ждала его, а он пришел и… Наверно, это все, что могу сказать — передо мной сидел режиссер, снимавший фильм "Жизнь ".? Интересно, зачем вдруг ему понадобилась? Просто пригласил, чтобы я поведала ему о том, что произошло. Неужели мне подходит роль одной героини, которую так тщательно пытались найти? Со стороны выглядит очень весело. Он помалкивал до тех пор, пока ему не захотелось самому увидеть мое самое раннее детство -Зачем вам это?
-Разве ничего хорошего тогда не было ?-запись всё ещё ввелась.
-Конечно было…-начала вспоминать самые первые дни — мне снились люди и они нуждались во мне. Их жалкие глаза хотелось куда-то запрятать, но невозможно было оторвать глаз от них, как магнитом тянуло, а потом я ревела. Каждый из них обладал особой силой. Каждый хотел раскрыться, но все никак не выходило. И тогда пришла к ним я, чтобы дать направление, где раскроются сердца, откроются дороги, где каждый проявит себя, поймёт кто он, зачем здесь. Теоретически, это вполне возможно… Все мы обладали чем-то прекрасным для творчества и созидания- наполняли друг друга любовью и  любили танцевать до утра, хотя в этом мире нет времени, ибо оно идет очень медленно.Ты наблюдаешь за тем, как облака под тобой плывут, а по истечении времени, замечаешь как крылья рвутся вдаль и ещё выше поднимают тебя над целым миром, где ты есть и мне доводилось видеть это прекрасное вместе со своей семьёй. Но там совсем другая история. Мне все ещё продолжать ?

Режиссер смотрел на меня и все никак не мог понять где правда, а где вымысел. Но это уже не важно, это всего лишь иллюзия -мои мечты за завтраком или обедом в психбольнице. Возможно, так пыталась утешить себя, но плохо получалось, а остальные думали что я погружаюсь всего навсего в себя или нет настроения разговаривать. Единственный, с кем доводилось общаться -лунатик Джеймс. Помимо лунатизма, он умел ходить и по моим снам, оказываясь в таких же историях, что доводилось мне. Временами мы оба молчали, просто смотря друг на друга, а потом, казалось, что пытались прощупать мысли в голове. На нас всегда косо смотрела главный врач -женщина, что пыталась разгадать загадку моего состояния, после травмы, что пришлось испытать два месяца назад...

-Продолжай, мне интересно -сказал режиссер, пусть и в воображении.

 

  • Глава 13 / Страж миров / Ткачев Андрей
  • Сказка о колдунье Нуар / Газукин Сергей Владимирович
  • Подсказываешь / Уна Ирина
  • Лишится бог любви покоя / Васильков Михаил
  • Поезд / Еланцев Константин
  • Выживает сильнейший / Механник Ганн
  • Странстсвующий дом / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Дела сердечные / Салфеточное безобразие / Табакерка
  • Краденые истины / Мысли вразброс / Cris Tina
  • Бегущий от мрака / БЕГУЩИЙ ОТ МРАКА / Ибрагимов Камал
  • Шепот Осириса. Триптих / ШЕПОТ ОСИРИСА Триптих / Птицелов Фрагорийский

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль