Ученик / Ученик аптекаря / Pavlova Anna V
 

Ученик

0.00
 
Ученик

Ученик.

башня грифонов

Раннее утро, поздняя осень. Зима наступает в Санкт-Петербурге обычно в начале декабря. Погода в ноябре неустойчивая, то заморозки, то оттепель. Солнце стоит низко, день короткий, снежный покров уже выпал. В доме профессора уютно потрескивает камин, супруги Пель уходят по делам. Кот провожает их у входа.

— Мальчик, ты остаешься дома один. Все задания тебе ясны?

Перед уходом профессор всегда дает задание на день. Но один дома — это очень сильно сказано, с мальчиком всегда кот Морок. На физическом плане это кот, но по сути он мелкий бес, из ранга фоллиотов. И еще он очень веселый, особенно часто развлекается в отсутствии Профессора. Дверь только закрылась, а котяра тут же прыгнул на аптечные полки.

— Ну что, свобода?

— Потише давай.

Вход в аптеку Пеля через большой холл, в котором располагается каминный зал. Ступеньки, ведущие в каминный зал, закрыты ковром. Если присмотреться внимательнее, то видно, что в зале тщательно начерчены две пентаграммы. Они скрыты под ковром. Одна из них частично входит в камин. Антон убрал ковры, встал в большую пентаграмму в центре зала. На старинном пюпитре фолиант, вот заклинание. Приступим к вызову. Огонь в камине вспыхивает, начинает менять свой цвет, разгорается потихонечку всё сильнее и сильнее, захватывая часть второй пентаграммы. Хрустальная люстра в центре зала чуть вздрагивает, дрожит подвесками. Раздается тихий звук. Постепенно хрусталики подвески покрываются инеем. Появляется он и на стекле окна, за окном наледь меняет свой цвет. Шторы не плотно задернуты, в камине всё сильнее потрескивает пламя. Мальчик переворачивает страницу фолианта, лежащего на старинной подставке.

— Jyn dawr, teal, — монотонно бормочет Антон, стараясь сохранить ритм заклинания. Старинное заклятье произносится на иудейском, на слух звучит как восточная речь. Повторяет стандартную формулу вызова демона.

— Jyn dawr, teal! Jyn dawr, teal!

Постепенно в пентакле начинает клубиться дым, сгущаясь и потрескивая.

— Jyn dawr, teal! Al Jinny Dahnash! Еще раз, все громче Антон повторяет формулу вызова.

— Аль Джинни Дахнаш, я призываю тебя. Появись! По окну все сильнее бежит холод, стекло уже полностью покрыто инеем. Хрустальные подвески на люстре заледенели и превратились в сосульки. В центре второго пентакля разгорелся огонь все сильнее, начинает клубиться дым. наконец появился и дух в виде сплетенных языков пламени. Фигура все увеличивается в размере, поднимаясь почти под потолок. Антон чувствует как сильно дыхание демона, опасно нагревается воздух рядом с ним. Голос звучит со всех сторон.

 

 

  • Семья Сидорых отправляется на отдых в Крым. / Ветер по морю гуляет / Хрипков Николай Иванович
  • На мосту / Рикардия
  • Айшаллэ. Она приближается / nastyKAT
  • Мудант / kxmep
  • Ее величество смерть (рабочее название) / Ровная Инна
  • Пограничники миров / "День Футурантропа" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Фомальгаут Мария
  • Ты да я, да мы / Уна Ирина
  • Ловушка тела и духа / Ловушка / Вольтури Маркус
  • Никакого просвета / Из души / Лешуков Александр
  • Я иду навстречу буре / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • 2. автор svetulja2010 - Весеннее / Этот удивительный зверячий мир - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль