Часть 2. глава 7. / Инь-Янь: Разрыв вселенной: часть 2 / Рожков Анатолий Александрович
 

Часть 2. глава 7.

0.00
 
Часть 2. глава 7.
Не дам всему пропасть зря

Испытывая самую малость страха, я спустился вниз, на разгромленную от прошлых побоищ арену. Мне казалось, ещё этот поединок, и поверхность полностью превратиться в смесь камней, земли дерева и прочей ерунды с холмами. Шварз тем временем гордо шёл вниз, ко мне, минуя ряды со зрителями и разминая каменные массивные кулаки. И вот пафосно встав напротив, мы дождались команды о начале битвы. С трибун начали раздаваться голоса в поддержку Шварза:

— "Вперёд!"

— "Давай!"

— "Мочи его!"

В частности кричали сёстры и Сумер. За меня, честно говоря, был лишь Тэйсай, но, и его поддержки в виде молчания хватало мне с головой. Так даже, наоборот, лучше. Чем больше на тебя надеяться, тем больше переживаний из-за боязни не оправдать их надежд и подвести ситуацию и себя. Ну чтож-с. Не попробуешь-не узнаешь. Даже когда шансы малы, это правило будет работать. Ты никогда не узнаешь исход, пока сражение не закончилось!

— "Вперёд, Тенерс!"-вскрикнул Тэйсай, и я принял боевую стойку. В тот же момент Шварз ринулся ко мне, пока слова Тэйсая и других эхом раздавались у меня в голове. Мой противник был не из быстрых, но его удар может стать фатальным. Не дожидаясь его атаки, я развернувшись, стал убегать. Не зная объяснений своим действиям, я просто инстинктивно убегал, пытаясь создать план. И тут резко остановившись, я парировал удар Шварза, а затем со всей силой стукнул усиленной инь рукой по рыхлой земле. С поднятием пыли я на секунды озадачил врага, и не замедляясь, со сгустком инь я врезал ему в живот. Противник был поражён прямым попаданием моей техникой, и потоки ветра разнеслись по всем сторонам, разнося частички земли. Но, не смотря на всю мощность, Шварз на мой ужас, не просто устоял на ногах, но и остался в целости и сохранности. На нём не было ни царапины! Чёрные кристаллы на его спине блестели ядовитым блеском, будто суля мне смерть. Шварз покрутив шеей и издав смешок, бросился на меня во второй раз. Я остолбенел. Как же тогда его повалить, если от такого на нём даже повреждений не было? Земля проминалась под ногами наступавшего врага, пока я пятился назад.

— "Тебе не победить, сдавайся."-сказал Шварз, прижав меня к стене. На удивление, он не атаковал. Тут я ежесекундно переведя всю силу в правую руку, на скорости врезал ему в челюсть, отпихнув от себя и вырвавшись. Грязный приём конечно, самому стыдно за такое, что поступил нечестно, воспользовавшись его добротой, но, в войне все средства хороши, и поэтому следующим шагом я замахнулся ногой, но уже в этот раз Шварз заблокировав удар, яростно прокричал: "Убью, тварь!".

Голос разнёсся по арене, и противник с размаху треснул по земле, что сопровождалось тряской и грохотом. В следующий момент из пола стали прорастать трёхметровые шипы с заострёнными концами. Они появлялись хаотично и резко, подобно штыкам, целью которых-проткнуть тебя. Полагаясь на чутьё, я бегал по полю, пытаясь выжить и не наткнуться на разъярённого Шварза, который успел потерять меня с поля зрения благодаря новым объектам. Поэтому, дабы избежать неприятностей, я перевёл энергию в конечности, чтоб было быстрее удрать или атаковать.

Через минуту появление новых шипов сократилось, но вот теперь я был в неком кристаллическом лабиринте, принадлежавший Шварзу. Может ли он отслеживать здесь находившихся?

— "Взрыв!"-послышался голос из другого конца площадки. Я замер в ступоре, но когда до меня дошло, стало слишком поздно. Всё в округе затрещало, и по очереди стало подрываться. Машинально я лёг на землю, сжавшись в комок, дабы уменьшить риск повреждений. Голова гудела от количества звука. Я чувствовал колоссальные выплески энергий, которые обжигали меня беззащитно валявшегося на земле. В ожидании, когда это всё прекратиться, я ограничил зрения. Неужели я настолько беспомощен? Это будет же какое-то избиение тогда.

Осколки кристаллов вонзались в мои ноги, руки и спину. Я прикрыл шею ладонями, живот и лицо-коленями, поэтому всё же избежал худших последствий. Вдруг я почувствовал, как моё тело расходиться по швам. Ужаснувшись, я вспомнил те дни с отцом, когда воссоздавал своё расчленённое тело около десятков часов. Разлив энергию по телу, я начал сдерживать всё что мог внутри, регенерируя раны. И только спустя секунд десять я попытался подняться, открыв глаза, но ничего не получилось. С ужасом я обнаружил, что на моё тело было прижато ногой оппонента. Тяжёлая и массивная нога с кристаллически-чёрными заострёнными выступами не давала мне и пошевелиться.

— "Вот и всё, теперь всё честно. Ты ударил меня-я тебя. В этот раз ты сдашься, или опять сделаешь что-нить грязное?"-спросил Шварз непринуждённым голосом, но вдруг стал серьёзным: "Ещё раз посмеешь меня ударить-я изобью тебя, и таких щедростей больше не будет."

— "Почему?!"-вскрикнул я резко, не сдержав пыл. Шварз непонятливым взглядом одарил меня.

— "Почему ты так силён? Ни царапины!"-продолжил я. Этот вопрос я задавал с первого дня. С самого начала Шварз отличался от остальных чудовищной силой и странными кристаллами инь в теле. Шварз молча опустил голову, видимо, размышляя что ответить, а далее неспеша начал говорить:

— "Мой расширенный геном-питание кристаллами инь, которые расположены внутри земли, что являются фундаментом нашего мира. Я был рождён в экспериментальной пещере, и был и остаюсь первым, кто смог получить эту приспособленность, что так пытались получить учёные. Я был рождён воином. Я каждый день проходил изнурительные тесты, анализы инь, и я смог сродняться с внутренне-земными кристаллами так, что могу высасывать из них энергию. После, меня увезли сюда."

Шварз убрал ногу с моего тела, и присев на колено, протянул руку. — "Сдавайся. Я не люблю драки, хоть и по мне не видно. Тебе не победить меня, но, мы можем стать друзьями. Присоединяйся, я возьму тебя к нам в банду."-сказал он, и его голос меня чрезвычайно удивил. Он был, то ли грустным, то ли добрым, но никак не связан с обычным грубым и самоуверенным его гласом. Я на потерял дар речи.

— "Извини. Я хочу сразиться с тобой четно, один на один."-спустя секунд таки десять, сухо промолвил я. — "Да. Честно. Без всяких подлянок и ударов со спины."-сказал я ещё раз, но уже более твёрдо. Но, после этих слов, Шварз резко изменился в лице, и вновь наступил на меня с нажимом.

— "Это будет не драка, Тенерс."-прошипел он, и я захрипел, почувствовав, как шипы на его ноге вонзаются мне в грудь. Он взял меня за голову, и потянул к себе. — "Это будет избиение."-тихо прошептал он со злостью, а затем схватив и приподняв, швырнул меня напротив. Я приземлился к уцелевшим кристаллическим шипам, и как только я хотел оглядеться, они с грохотом взорвались, контузим меня. Сознание помутнело а слух расплывался, отдавая звуки эхом. Как можно быстрее, я привел себя обратно в этот мир, вернув контроль над телом, но было уже поздно. Шварз на бегу вонзил свою руку мне в живот. Острия впились мне в тело, и противник подвесил меня над землей, а далее вторая рука влетела мне в физиономию один раз. После последовала чреда ударов по различным частям тела, после каждого из которых моё зрение ухудшалось. Боль была не из приятных, а трезвость ума сохранять почти не получалось, и сознание дергалось из крайности в крайность. Тут я уже осознал, что с каждым ударом он высасывает мою энергию! Хотя, был бы толк от этого знания.

— "Да вырубись уже!"-заорал он, хоть я почти и не услышал ничего. Замахнувшись сильнее обычного, Шварз ударом заставил меня отлететь в рыхлую, подобно песку, землю. Тут я будто почувствовал прилив сил, и пока Шварз не настиг меня, я увернулся от его кулака. Картина на удивление и счастье, начала проясняться. разум охладел, и я тут же включился в поединок. Что за необычный скачок энергии во мне? Хотя, уже не важно. Сконцентрировав энергию в руке, а далее-шар из неё, я бросился напролом, не собираясь проигрывать. Шварз остановился, решив принять удар на себя. Я вспомнил прошлый опыт, и чем это закончилось, но не стал останавливаться.

— "Я не сдамсяяяя!"-заорал я на бегу, и со всей дури метнул в него энергию. Я вспомнил про существо инь. У меня осталось мало моей энергии, и если я её истрачу, то подключиться оно. Я не позволю! Это моя битва!

С этими мыслями, не дожидавшись, пока пыль спадёт, я сконцентрировал второй сгусток энергии, немного поменьше, и так же забросил его вперёд, в то же место. Вряд ли Шварз решил сменить место. Тут некое чувство заполонило меня, и сконцентрировав третий шар, я снова запульнул его туда. Затем последовал четвёртый, затем пятый. Я чувствовал, будто схожу с ума, постепенно истощаясь. Ну должен же быть хоть какой то эффект! Не могу просто так проиграть!

— "АААААА!!!"-заорал я, кидая шестой сгусток энергии. После всех этих тренировок, я не останусь позади. Никогда. Не. Отступлю. Я превзойду всех. Я смогу осуществить мир! А для этого. НУЖНА СИЛА!

И вот, с тяжёлым дыханием, я стоял, держа над собой гигантскую и массивную шарообразную энергию. Она была, наверное, самой большой, что я когда либо создавал. Пыль и земля ещё не опустилась и летала по всей арене. Видимость была нулевая. С последними силами я бросился в гущу, и в прыжке с бешеным криком настиг твёрдое тело, подорвав окружность. Я отлетел, но смог выжить, хоть и лишился практически всех сил. Чуть ли не падая без сознания, я оставался стоять на ногах, пошатываясь из стороны в сторону.

— "Откуда у него столько энергии?"-с оттенком призрачного то ли страха, то ли восхищения, спросил голос с задних рядов.

Вдруг тёмный кристалл возник у меня под ногами, настолько резко, что я даже не понял, что произошло. Он поднял меня к верху, продырявив живот насквозь, выйдя со спину. Я хотел вскрикнуть, но получилось лишь открыть рот, и силы окончательно покинули моё жалкое, треснутое и хрупкое тельце.

— "Признаюсь. У тебя потрясающая энергия, точнее, её количество и сила."-усмехнулся Шварз, выходя из пыли и присоединяя себе оторванную руку. — "Но, пользоваться ты ей не научился."-со вздохом закончил он, и подошёл ко мне, безжизненно повисшему на шипе.

— "Хых. Тебя будет сложно изнеможить, вырубить или разделить, так что порошу еще подумать и сдаться."-предложил Шварз, протянув руку. У меня даже осталось сил протянуть руку в ответ, если бы я хотел сдаться.

— "Эх. Ты хорошо натренировался, и Тэйсай, кстати, тоже. Тебе просто не повезло с противником, признай это."

Сдаться, после всего, что я прошёл? Вылететь в первом же раунде? Меня охватил гнев, направленный на моё ничтожество. Неужто, по словам Шварза, я даже не могу нормально распределять свою энергию? Как тогда так? Этого не учел я? Я… ДА СЛАЛ Я ЭТО КУДА ПОДАЛЬШЕ!

Сконцентрировав и усилив инь в руке, я превзошёл себя, и ударив по кристаллу, подорвал себя. И вот, то самое знакомое чувство. Тело рассоединяется на осколки, и я чувствую неприятную легкость, теряя энергию. Тяжело хрипнув, я почувствовал куда приземлился каждый осколок. Я почувствовал своё приземление. Я услышал гул земли и крики Шварза. Я уловил взгляды и удивление зрителей. Моя голова отлетела, стукнувшись о стенку.

Я не сдался, и не сдамся! В соединении тела не нужно много энергии, по крайне мере мне. Шварз, как я видел, тоже потрепался, а значит, я всё успеваю! Но тут я почувствовал нечто инородное. Она начала будто закипать во мне, и я знал, что не к добру это.

— "Уходи"-сказал я существу инь у себя в подсознании.

— "Уходи! Я без тебя справлюсь! Это моё сражение!"-выпалил я гневно.

— "Не справишься. И сражение тут не при чём. Спасибо потом скажешь, ибо не для этого я твоё жалкое тело восстанавливаю в спешке."-прогромыхало существо в подсознании. — "Не хотел я появляться сейчас, хотел внутри тебя поржать, а тут вот те на."

Моментально по арене разнеслись темные нити, соединившие и сшившие ноги, туловище, руки с головой и шеей и оставшиеся мелкие частички. Я лежал на земле, чувствовав себя некомфортно от резкого исчезновения боли, и пытаясь понять, что имело ввиду существо внутри.

Я поднялся, немного пошатываясь от непривычности и огляделся. Шварз лежал рядом со мной. У него оторвало ноги и одну руку, прямиком до локтя. Я победил? Стоя, будто парализованный, я пытался уловить всю суть событий, ибо всё мутно перемешалось, и мне резко захотелось спать. Вдруг странное чувство, подобно апатии пронзило меня с ног до головы. Я почувствовал резкий и не понятно от чего страх, поэтому развернулся к судье. Я сделал шаг, но вдруг что-то прокричали мне, и эхом я услышал громыхающие приближения. Всё резко побелело, да так, что голова закололась. Белоснежные взрывы из энергии янь вырвались из земли, окутав территорию, меня, вскрикнувших одногруппников и учителей.

КОНЕЦ ВТОРОЙ ЧАСТИ!

спасибо Алине Ниловой, Владиславу Яковлеву, Максиму Сазанову.

Часть была дописана на уроке биологии, в 9:11 по МСК, 2022 года, 11 марта, пятница.

Допечатана на ноутбук была дома, в 22:53 по МСК, 2022 года, 2 ноября, среда.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль