Часть 2. Глава 2. / Инь-Янь: Разрыв вселенной: часть 2 / Рожков Анатолий Александрович
 

Часть 2. Глава 2.

0.00
 
Часть 2. Глава 2.
Первый этап. Продолжение.

— "Тенерс"-послышался пронзительный крик Тэйсая, доносившийся откуда то снаружи. Изначально я не понял где я, но затем произошёл взрыв. С треском я вылетел наружу, в обычный мир, где я был до сна. Существо, которое поглотило меня ранее, разорвалось на части. Я был спасён. Я вновь вернулся к нормальному миру.

— --------------------— — -------------------------------------— — ----------------------------------— — -----------------------------— — -----------------------------

— "Вы тоже почувствовали?"-спросил Таннад, посмотрев под ноги. Мирайи кивнула.

— "Взрыв. Не только на месте экзамена. Пару мгновений назад будто весь мир дрогнул, и вибрация прошла по землям с колоссальным выплеском энергии."-ответил Король Теней.

— "К тому же, энергия что выплеснулась, была как и инь, так и янь."-подметил Магистр Черо.

— "Ладно. Мы немного отходим от темы. Что насчёт других участников? Можете рассказать в подробностях о каждом?"-спросила Мирайи.

— "Хорошо-хорошо. Я тогда-уж наверное начну с самых перспективных ребят?"-оглядев Короля Теней, Мирайи и Магистра Черо, начал Таннад, немного нервничая. Сглотнув, он продолжил диалог, немного затараторив:

— "Шварз. Да-да. Он самый сильный и мощный по характеристикам из всего класса, разумеется, если верить нашим наблюдениям. Он стойкий в защите, крепкий, а так же выделяется могучей силой удара. Его прекрасный расширенный геном-кристаллы инь. С помощью них он укрепляет тело, а так же может переделывать их в различные штуковины для опасных техник. Да-да. Он непременно самый сильный ученик школы. Думаю, он способен и с обычными войнами посоперничать, коли опыта поднаберётся и придумает пару хороших фишек, так сказать, козырей для нападения."

Закончив рассказ, Таннад улыбнулся, взглянув на Короля, и дожидаясь последующих вопросов.

— "А слабости?"-мрачно спросил тот.

— "Ээээ… Слабости?"-переспросил Таннад замявшись и задумавшись.

— "Да. У всех есть слабые стороны, однако многие про них забывают, разговаривая лишь о плюсах, прям как вы."-повторил Король Теней, глядя куда-то вдаль. Нависло молчание.

— "Ну так что, какие у юного Шварза слабости? Не может же быть идеального во всём война, так же как и война, который во всем плох."-ещё раз задал вопрос Король Теней. В этот раз его взгляд пал на тёмные перчатки, одетые на его руки.

— "Главная слабость Шварза-высокая самооценка. Как замечаю я, он ни с кем не считается, и очень часто не слушает никого. То, что он самый сильный ученик повлияло на него так, что он считает себя лучше всех."-вмешался в разговор Магистр Черо. Он говорил более твёрдо, без нервных заиканий, в отличие от его коллеги.

— "В чём то Шварз и прав, однако, в чём то и не прав. Ладно. Давай о следующем информация."-попросил Король Теней, поникнув в размышления на секунды.

— "Хорошо! Есть ещё один способный ученик, который вроде и отличается многим, но во многом и отстаёт! Он вроде бы общается со Шварзом, хотя не знаю, товарищество ли это."-начал Таннад, но его строго перебила Мирайи:

— "Не увлекайся. Нам нужна точная информация о характеристиках, а не книга дружбы и отношений."-одернула она.

— "Х-хорошо, госпожа. Я остановился таки на Лине. Как я ранее упомянул, он хороший войн, но есть и недостатки, достаточно значимые. Его расширенный геном-скорость. В этом плане он невероятно талантлив, и обладает впечатлительной реакцией."

— "А в чём недостатки?"-перебил Король Теней монотонную речь учителя.

— "Кхм. Быстро сдаётся, ленив, и иногда вовсе отказывается совершенствоваться."-перечислил Магистр Черо, не дожидаясь пока Таннад соберётся с мыслями.

— "Хорошо. Дальше."-попросил Король Теней на автомате.

— "Ээм-с. Хорошо. Кто там ещё есть.."-задумался Таннад, но Магистр Черо демонстративно кашлянув, выступил вперёд.

— "Позвольте мне, не столь нервному и заикающемуся рассказать вам о наших элитных учениках."-улыбаясь, процедил он, с презрением глядя на Таннада. Мирайи одобрительно кивнула.

— "Одна из самых перспективных, но так же и спорных учениц наших рядов-Тээ. Возможно, в департаменте вы слышали историю о ней, и вроде бы кто-то умудрился написать историю о её приключении, о том, как она попала сюда."

— "Да, и пришла она сюда, на сколько я помню, не одна. С ней был столько же молодой мальчик под именем Ти."-дополнила рассказ Мирайи.

— "Само собой, и он тоже обучается у нас, в элитном классе. Однако, о нём я расскажу позже. Так-с. Мы остановились на способностях ученицы Тээ. Она необычайно умна и талантлива. Путешествие закалило её. Лишившись в юном возрасте всего что можно было, она поставила себе цель-отомстить ангелам. Довольно распространённый, но в данном случае по настоящему оправданный путь. Вы, наверное, в курсе, что на второй день после рождении на её деревню напали ангелы, так что ей пришлось бежать. Всю дорогу поддерживал её Ти, который родом.."

— "Нам нужны её способности и характеристики, а не история"-перебила Мирайи.

— "Хорошо. Тээ-изобретатель. У неё есть пушка, стреляющая зарядами инь, а так же в сумке помещаются множество ловушек, которые она устанавливает прямо сейчас, на территории испытания. Но, как бы прискорбно это не было, пройти дальше второго тура, я думаю, она не сможет, ибо в битвах один на один у неё нету ни скорости, ни силы, ни стойкости."-невозмутимо продолжил Магистр.

— "Хорошо. Я вас услышал. Рассказывай о следующем."-ответил Король Теней басистым гласом.

— "Сумер. Обладает скверным характером, и выделяется особой регенерацией а так же ловкостью и скоростью реакции. Может легко восстанавливать своё тело, коли у него в запасе есть энергия."

— "Следующий"-сказала Мирайи.

— "Неро. Может создавать двойников, то бишь клонов. Только этим и выделяется, в остальном он посредственен. Так же по его уровню идёт тот самый Ти и Тса. Ти умеет скрывать своё присутствие до такой степени, что буквально становиться невидимым, а Тса обладает телепортацией, то бишь мгновенным перемещением с одной точки в другую, без всяких помех и разделений. Нам было, кстати говоря, очень интересно, как он такое постиг, но к сожалению, выяснить это не удалось, ибо он дал клятву своему умершему деду, что будет хранить эту технику до скончания энергий, никому не позволив постигнуть этот секрет."

— ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

— "Прошло два часа. Привал."-приказал Шварз своим напарникам, резко остановившись. ТиНинь обессиленно повалилась наземь, и в лежачем состоянии стала растекаться на два. Линь же, спокойно притормозив, сел у деревца. Они расположились на небольшом, оголённом от деревьев, холмике.

— "Каковы наши дальнейшие действия?"-спросил Линь

— "Погодь ты, скоростной! Дай отдохнуть. Планы тут строят"-буркнула Тинь.

— "Солидарен. Сёстры совсем расклеились, дай отдохнуть."-поддержал Шварз.

Линь оглядел местность. Он никак не выдохся, а сидеть без дела в такой компании было чересчур утомительно, даже для такого ленивого как он. Поэтому, переведя за минуты три дух, он решил осмотреть местность, походив по окрестностям. Однако, как только он сошёл с холма, лицезрел туннели, прорытые в земле. Они были разбросаны повсюду, будто кто-то специально здесь копался. Земля задрожала, как только Линь пошевелился. Тут однозначно кто-то обитал. Надо уходить, да как можно скорее. Но, как же остальные? Они выдохлись и не способны убегать.

И вот из одного прохода, находившегося с края поля, выползло существо, на подобии гигантского червя с маленькими ножками по бокам, которых было около сотни. Он возвысился над Линем. Громадный противник разумеется был ему не по зубам. Придётся убегать, да так, чтоб червь не переключился на ничего не подозревающих ребят. Буду, получается, приманкой. Медленно смотря на него, я резко кинулся в сторону, переманив его внимание. Извиваясь, он устремился за мной. Не смотря на скорость, которую я легко развивал благодаря своим длинным ногам, червь догонял меня, прошмыгивая меж деревьями. Я ускорялся с каждым шагом, и страх начал овладевать мною. Я недооценил маневренность этого жирного, извилистого червяка. Объекты размывались на большой скорости, а сзади слыхал грохот, как земля проминается, и меня будто вот-вот поглотят целиком. Главное сейчас не наткнуться на чью то ловушку, или вовремя подпрыгнуть, заметив камень, иль какое-либо препятствие. Вскоре, я стал подумывать, может и вовсе это червём не являлось, а эдакой многоножкой? Хотя, какая уж разница. Хотя, разница есть! Черви итак ползать будут быстро, им то без разницы, а вот если повредить те хрупкие и маленькие ноженьки у того существа, то возможно ли будет её замедлить? Как бы это не было, но проблема не исчезала. Как это сделать, мне было совершенно неизвестно. Отчаяние одерживало верх надо мной, и думал я, что нету спасения. Однако, к неожиданности, сзади послышался хлопок.

— ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пока на территории творилась неразбериха, паника, и все старались найти убежище, обдумывая дальнейшие действия и планы выживания-я, Тээ, уже издавна всё расписала и разложила по полочкам. С первых минут, устанавливая ловушки и рисуя приблизительную карту местности, я уже нашла точку, откуда всё будет видно как на ладони. Секрет победы-хорошая позиция, которая даёт тебе превосходство над противниками, ну а так же знание местности. Как по мне моя тактика идеальна, и многие отлетят как раз на пути финиша, благодаря умной мне! Может, многим покажется мои стиль боя чересчур несправедливым, ведь кроме блестящей смекалки я не обладаю ни скоростью, ни силою, ни выносливостью, однако, как говорили многие учителя: в бою все средства хороши, тем более если ты сражаешься за благую цель. Я-Тээ, и по жизни-стратег. Моя цель-пробиться в войны и искоренить ангелов во имя рода теней!

Вот так, закончив с ловушками, с расщепляющими капканами, я отметила в записной книжке точку, и проведя линию к главному пункту, окончила чертить и направилась ожидать. Логово я устроила на дереве, недалеко от входа, который и будет являться выходом. Финиш на старте, проще говоря.

Прошло три часа, а значит, осталось двадцать один. Первые, по расчётам, попадут в мои ловушки халявщики, которые надеются, что далеко можно не отходить, и бродить вокруг да около-хорошая тактика. Ну а потом, спустя часов, наверное, пятнадцать, в жертву будут приходить остальные, кто решаться прийти первыми. Лучше для меня-сократить число участников до четырех участников. Наверное, идеальный расклад, чтоб осталась я, Тенерс, Тэйсай и… Ти. Сильных надо выносить умом, а с таким мусором я и сама выстою один на один. Какая же я превосходная, просто лучшая! Я покажу себя в лучшем свете!

Вдруг нить, ведущая на семьсот метров в право дёрнулось. Звон колокольчиков всполошил Тээ, и та мгновенно схватившись за ружьё, направила его по направлению к следующей, восьмой нити, параллельно переводя дыхание. Тут же сработал ещё один колокольчик, указывающий на место, меж седьмой и восьмой ловушкой. Эта сработала скованно-пронзающая клетка. Спрыгнув с древа, Тээ быстрым темпом устремилась на пункт происшествия. Быстрее. Быстрее. Быстрее! Хоть и у него нету шансов выбраться из этой ловушке, ибо я продумала её так, что всякие попытки движения будут заблокированы, если только… Стоп. А что если они будут вдвоём? Тогда нужна эхолокация! Нужно срочно всё проверить.

Остановившись, Тээ подкралась к кустам, и стала оглядываться. Ловушка и взаправду сработала, однако, к её ужасу, в ней никого не было. Ничьё присутствие не ощущалось! Как так? За мной следили, и специально заманили сюда, активировав ловушку? Я в ловушке?

Тело Тээ бросило в дрожь, однако, быстро успокоив себя, она неожиданно подняв пушку, выстрелила в клетку. Последовал взрыв, сопровождающий громким криком. Ловушка, по задумке Тээ, должна состоять из нитей и сжатых сгустков инь, и при контакте, её цель была на скорости подвесить противника, вонзившись чужеродной энергией ему в ребра и обездвижив. К сожалению, я не успела установить в них яд, уничтожающий внутреннюю энергию. Но. Я точно знала, что выбраться из этой ловушки невозможно, и на другие объекты, кроме теней, она не действовала. Значит, в эту ловушку попал тот, кто умеет скрывать своё присутствие. Это была его единственная надежда в этой безвыходной ситуации. Ти! Я раскрыла тебя!

Заряд инь прошёл пострадавшему через живот, образовав ужасную дыру. От боли, терзающая его, он стал досягаемый зрению. Ловушка сработала как надо. Прутья, проткнув ребра, подвесили цель верх ногами.

— "Сдавайся."-хладнокровно приказала Тээ, направив на пострадавшего оружие.

— "Твою-ж налево"-буркнул Ти.

— ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

— "Тенерс!"-услышал я отчаянный крик Тэйсая. Медленно приходив в сознание, я видел размытые краски, ассоциируясь с этим миром. Встать я не мог, да и как то подать знак тоже. Звуки эхом проносились, по ощущением они были за сотни километров от меня. Тэйсай крутился вокруг меня, в попытках как либо помочь мне. И вот, через минут пять после, я сумел шевельнуть кончиками пальцев. Контроль над телом постепенно приходил ко мне. Чувство оцепенения ослабевало.

— "Тенерс! Слава Инь! Ты живой!"-вскрикнул Тэйсай, на радостях обняв друга. Я пытался полноценно устоять на ногах, однако, пошатываясь, прислонился к дереву, дабы не упасть. Я смог восстановить контроль над телом, после воздействия существа инь. Однако, как только я отдышался, пронёсся грохот. Он снова исходил из под земли. Моментально среагировав, я отпрянул. Резкий выброс адреналина полностью отрезвил меня.

— "Бежим!"-крикнул Тэйсай мне, который растерянно стоял посреди поляны, потеряв себя во страхе. Видимо, он не услышал меня, коли не реагировал. Незамедлительно подбежав к нему и схватив за руку, я потащил его куда то вперёд, без разбору. Что же дальше произойдёт? Земля разорвётся? Это связанно с моим прошлым сном? Если это так, значит то, что я видел-происходит прямиком сейчас! Бой создателя и моего брата произошёл, и все эти взрывы-его последствия! Неужели наш мир рухнет?

Тэйсай к тому моменты отошёл от шока, и мы вдвоём кинулись к воротам, спасая свои жизни.

— -----------------------------------------------------------------------------------------------------------

— "Это входило в экзамен?"-спросил Король Теней, видимо, имея ввиду спонтанную тряску, вызванная неопознанными взрывами.

— "Н-никак нет, ваше превосходительство."-заикнувшись, ответил учитель Таннад.

— "Спешу сообщить, что по моим сведениям, только что один из участников выбыл."-заявил Магистр Черо.

— "Ясно."-кратко ответил Король Теней.

Возможно, сейчас, мир перестраивался. Выплески энергий проникали через ядро, создавая землетрясения. Чем же это было вызвано? Ответ знал лишь Тенерс, видящий сон, и Король Теней, чувствующий энергию первого сына.

 

 

  • Лунные старушки - Вербовая Ольга / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Заряжаю я свой пистолет.. / Сборник Стихов / Блейк Дарья
  • Паук, разгон! / Уна Ирина
  • ДТП или дорога твоих поступков / Гермиона
  • Душа моя / Леонард
  • Жар-птица  (Argentum Agata) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Утро / Мне плевать, папа / Каспаров Сергей
  • Судьба актера - Никишин Кирилл / Лонгмоб - Необычные профессии-3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Ас-Сафи. Аутад. Книга 1. Посещение (бейты 1 – 1,831) / Тебуев Шукур Шабатович
  • Самое противное утро / "Зимняя сказка - 2" - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!
  • Скоро весна / Рейн Полина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль