Часть 2. Глава 5. / Инь-Янь: Разрыв вселенной: часть 2 / Рожков Анатолий Александрович
 

Часть 2. Глава 5.

0.00
 
Часть 2. Глава 5.
Упорство-удел сильных.

— "Тэнне против Тэйсая!"-объявила Тара. Я вздрогнул, ибо забылся в мыслях. Ну и ну.

— "Удачи."-пробормотал я товарищу, глядя, как напряжённо он покидал зрительские места. Сейчас облегчало меня лишь то, что я не должен драться с единственным другом в первом же раунде. Но, для Тэйсая было неудачей встретиться с Тэнне сейчас. Несмотря на то, что он был нейтралитетом, и я не замечал в нём ни сильных, ни слабых сторон, но я чувствовал что было в нём что-то опасное. Слишком уж тихий он, и конечности длинные.

Поединок начался, и Тэнне моментально сорвавшись с места, замахнулся на врага. Увернувшись, Тэйсай отпрыгнул подальше. Слишком длинные руки. То же самое что и кинжалом драться против копья. Что же предпримет мой товарищ? Я победы ему желаю, но надо мыслить здраво, поэтому, опираясь на все факты, я уверен в выигрыше Тэнне.

Тем временем Тэйсай понимал, что он ему не убежать, и бой, скорее всего, обещает быть коротким. Руки Тэнне стали гибкими, словно хлысты, и крутясь, он притеснял врага к стене арены. Отбив очередной удар, от безвыходности, Тэйсай просто бросился вперёд, в лобовую атаку. Тэнне, не ожидав этого, отступился, но не унимаясь, Тэйсай наступал. А ведь и есть толк! Имея столь длинные руки, Тэйсай просто беспомощен вблизи! Он конечно может обвить его, но, пропустим этот пункт. Теперь мне стало ещё интереснее наблюдать за этим поединком, и, видимо, не только мне.

Усилив ноги своей энергией, Тэйсай сделал рывок, прорвавшись через бешено и беспредельно машущие "кнуты". Параллельно подхватив палку, лежащую на пути, ударил врага в живот. Эдак повезло. Но атака не сломила Тэнне, и тот остался на ногах, и тут последовал следующий удар, уже в подбородок, а затем в шею, и на последок удар пришёлся в бок. Тэйсай уже целился в колено, только вот натерпевшийся Тэнее подхватил его за горло длинной кистью и отшвырнул в ограждение. Тэйсай стал на удивление быстрее и ловче в этом раунде. И вот он уже стоял на ногах, отряхиваясь от пыли. Тэнне бежал на него, но подхватив деревянное оружие, Тэйсай направил её на врага. Тэйсай остановился.

— "Действительно. Что-то я погорячился."-усмехнулся Тэнне, и выпрямив руки, занёс за спину. И в ту же секунду с криком он сумел формировать сгусток энергии, и со всего маху запульнул его во врага. Со свистом шар пролетел на огромной скорости, и всё что успел сделать Тэйсай-подставить пред собою палку. Соприкоснувшись с деревяшкой, шар инь разоврался, подняв столбы пыли, что закрыли моего друга.

Вот почему не смотря на довольно средние параметры во владении инь, скорости, силе и ловкости Тэнне всё равно был опасен. Из-за врождённой патологии, что досталось ему от предков, он мог кидать шары с гигантской силой и скорости. Осталось надеяться хотя бы на частичную целостность Тэйсая.

Пыль оседала, и моё лицо изменилось в улыбке, как только я заметил очертания друга. Он стоял, немного потрёпанный, в том же положении, когда сгусток энергии настиг его.

— "Ты?"-хрипло спросил Тэнне, явно удивившись. Нотки спокойствия сменились злостью.

— "Повтор."-твёрдо и спокойно сказал Тэйсай, выдвинув руку, и из ладони вырвался точно такой же по размерам шар, что должен был его уничтожить. Ядро летело к отправителю, но менее интенсивно, поэтому разорвалось раньше, чем настигло его. Несмотря на это, взрывная волна чуть оттолкнула Тэнее, заставив напрячь ноги. Тэйсай, не теряя времени, моментально бросился в атаку, параллельно концентрируя второй сгусток энергии, но уже гораздо меньше предыдущего.

Этот бой не переставал меня удивлять. У Тэйсая появились большие шансы на победу. Не знаю, как он это делает, но действует прекрасно!

Разогнавшись, Тэйсай со всей силой ударил врага в живот, обойдя его бешено машущие руки.

Неужели Тэйсай научился поглощать чужую энергию? В таком случае, он смог побороть свою болезнь! Стоп. Значит ли это, что тогда, в лесу, Сумер упал из за атаки Тэйсая? По такой логике, он может стать одним из сильнейших теней, ведь просто высасывая энергию из своих товарищей, он просто будет опустошать их, если, кончено, это так работает. Тут я вспомнил сестру Тэйсая. У неё же такая же врождённая особенность, а значит, он сможет помочь и ей! И в принципе всем страдающим!

на скорости Тэйсай рассёк шаром инь тело Тэнне. С треском силуэт врага извивался, истекая жидкой энергией. Он не мог восстановить вспоротый живот, да и другие раны нехило кровоточили. Получается. Тэйсай выкрал всю его энергию? Но тут соперник улыбнулся, оскалив клыки.

— "Легкомысленный, однако."-рассмеялся Тэнне. Его руки стали укорачиваться, а вскоре раны затягивались. — "Основные запасы инь у меня хранятся в руках, так что ты промахнулся."

Тэйсай сделал шаг назад, но тут же Тэнне настиг его, ударив со всей силой в челюсть. Его скорость увеличилась чуть ли не в раза три. Отлетая, Тэйсай хотел смягчить падение, но Тэнне догнав его, вывернул тело, схватив за руку и повалив наземь. Послышался болезненный хрип, а далее, Тэнне с силой вырвал руку по плечо из тела врага. Не выдержав, Тйсай закричал, за что получил ударом кистью в заднюю часть шеи. Тэнне рассмеялся, пока все были шокированы. Бои снова поменялся в ожидаемом исходе.

Как я понял, это была вторая фаза Тэнне. Интересно, есть ли третья? Опасный таки противник, недооценил я его.

Пока я отвлёкся, резко раздался взрыв, что заставил меня испугаться и чуть ли не вскочить. Рука Тэйсая взорвалась на глазах у всех, задев Тэнне. Затем резко перевернувшись, Тэйсай повалил удивлённого и пострадавшего врага под себя. Резко вонзив свою руку в живот Тэнне, Тэйсай пробил его.

— "Высосу всю энергию, и ты умрёшь."-прохрипел тот. Шея была кривовата после того удара, но голова держалась.

— "Подавись."-усмехнулся Тэнне, и хотел лбом ударить в лоб, но что-то пошло не так, и забившись в конвульсиях, он начал сипеть в припадке.

— "Стоп. Тэйсай одержал победу."-объявила Тара.

"Э, в смысле? Тэнне не мог проиграть… ему!"-негодующе вскрикнул Сумер. Остальные его поддержали поддакивая.

— "И вообще, разве разрешено красть энергию!?"-спросила Нинь.

— "Что то подозрительно Тэйсай сильнее стал!"-поддержала Тинь.

Под голоса негодования Тэйсай входил на трибуны и садился ко мне. Таре пришлось прикрикнуть и сказать что всё было в рамках правил, а Черо утащил обездвиженное и вскрытое тело с арены.

— "Почему ты не рассказал мне об этом?"-первым делом спросил я. Тэйсай выглядел уставшим, и первым делом стал восстанавливать руку.

— "Ну, вдруг мы бы попались в первом раунде один на один."-усмехнулся тот. — "Да и к тому же, я уверен, что и у тебя есть теперь пару фокусов, о которых ты молчишь."

— "Э, и какие например!"-возмутился я.

— "Ну, допустим, как ты смог выбраться из существа того, которое чуть ли не поглотило тебя на первом этапе?"-спросил он, уставившись будто мне в душу. Я тут же изменил траекторию взгляда, поёжившись, и скорее всего не от того случая, что он мне напомнил, а от воспоминаний о существе Инь. Из-за него же я тогда смог спастись.

— "Во, видишь! Скрываешь же!"-усмехнулся Тэйсай. а затем более спокойно, но так же искренне улыбаясь, продолжил:

— "Я наконец-то нашёл технику, что поможет мне и моей сестрёнке справиться с недостаточностью инь. Разумеется, для этого нужно брать чужую энергию, и я буду спрашивать разрешения, но само собой это выгоднее и дешевле чем покупать эти дорогие и переработанные таблетки. Инь, полученная напрямую, намного лучше. Я никогда не чувствовал себя так хорошо. Поскорее бы научить Тати этой технике!"

Я глядел на него. Он был горд собой и счастлив как никогда.

— "Я буду помогать тебе всем, чем смогу. Я последую твоему примеру, и не буду сдаваться, и всегда находить выход. Будем совершенствоваться и дальше вместе."-сказал я Тэйсаю, стукнувшись с ним кулачками.

 

  • Убежище / Берман Евгений
  • Граффити / История одной страсти / suelinn Суэлинн
  • Одиннадцать розовых слоников / Другая реальность / Ljuc
  • Велик, поезд, дождь, рассвет / Уна Ирина
  • Для тебя наш СЕКРЕТ / для тебя наш СЕКРЕТ / одушевленный предмет
  • Марио в деле (100) / Салфетки, конфетки... / Лена Лентяйка
  • Где-то под сердцем у каждого есть дракон... / Стихи разных лет / Аривенн
  • Одинокая волчица / Белая Катя
  • Переформатирование / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Моя маленькая война / Птицелов Фрагорийский
  • В таверне / «Подземелья и гномы» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Михайлова Наталья
  • Тайны ночи / Жабкина Жанна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль