Часть 2. Глава 4. / Инь-Янь: Разрыв вселенной: часть 2 / Рожков Анатолий Александрович
 

Часть 2. Глава 4.

0.00
 
Часть 2. Глава 4.
Второй этап. Начало

Мы с Тэйсаем продвигались к воротом, по пути обсуждая произошедшее. Было странно, что противник так попросту упал, будто лишившись жизненной энергией. Кроме того, мы ничего не почувствовали и упадка сил у нас не было, что вызывало ещё большие вопросы. Может, из-за того что он является скрещенным мутантом произошла такая ерунда? Хотя, раннее такого не было, так что вся эта ситуация остаётся под вопросом, и входит в список того, что я бы хотел узнать. Я не выдвинул мою главную теорию-что всё из за существа инь внутри меня. Никто об этом не знал, то бишь эта информация была конфиденциальной, и мне нельзя было её разглашать. Именно поэтому мы остановились на том, что данная ситуация произошла в следствии со взрывом раннее.

И вот, мы уже вышли на главную тропу. Примерно через метров пятьсот, из верхушек деревьев стали видеться стены.

— "Ну что, дружище! Мы вместе, и мы смогли!"-вскрикнул я, ликующее уставившись наверх. Это был счастливый миг, который снял груз с плеч, хоть и экзамен ещё не завершился. Мы машинально ускорили темп, дабы поскорее пересечь ворота, тем самым положив конец этим долгим и сложным суткам.

И вот выход перед нами. шаг за шагом мы приближались. Нам никто не помешает! Мы смогли! За метр перепрыгнув черту, мы повалились наземь, радуясь моменту.

— "Тэйсай, ты как?"-легко спросил я.

— "Хех. Устал правда, но зато чувство, такое, хорошее."-ответил он, смотря наверх, на мерцающие вдали точки, называемые звёздами. Так и прошло минуток пять, а может и меньше, или больше. Значения не имело это. Я улавливал топот ног и голоса, что значило что оставшиеся участники возвращались. Я поднялся, взглянув назад. Тёмный лес остался позади, и то чувство вечного преследования тоже.

Вскоре к нам подошёл учитель Таннад. на его лице было вечное нервное беспокойство, как бы он не хотел его скрывать. Он подошёл к Тэйсаю, как из ниоткуда возник Магистр Черо. Он держал на плече Сумера, находившегося без сознания.

— "Можешь закрывать ворота. Все восемь участников прибыли, а выбывшие уже сидят на месте второго этапа."-доложил Магистр, и Таннад кивнув головой, пошёл запирать вход в лес.

— "Так, ну а вы то что, пойдёмте."-сказал Магистр Черо, оглянув оставшихся воинов, и повел всех за собою. Расстояние было приличное, и только через минут сорок-пятьдесят мы подошли к назначенному месту, которое находилось у оврага. Здесь располагался старый тренировочный лагерь вместе с небольшой ареной для дружеских поединков, дабы сверить свои силы с товарищами. Нам сказали пройти в центр поля, а на главный трибунал встал Магистр Черо и учитель Таннад.

— "Кхм. Поздравляю вас, ученики, а уже, если быть точнее, выпускники, с прохождением первого этапа вашего экзамена."-начал свою речь Магистр. Мы с Тэйсаем переглянулись, осмотрев выстроившиеся шеренгу. Кроме нас, отбор прошли Чой, Шварз, Неро, Тэнне, Линь и ТиНинь.

— "Так же объявляю о том, что второй этап начнётся через тридцать минут, дабы отдать вам большее время на отдых и восстановление сил. Подробности вы узнаете позднее, мы вас созовём."-объявил Таннад и что-то шепнул своему коллеге. На этом все стали расходиться, постепенно погружаясь в мысли. Многие предполагали, что второй этап будет непосредственно турнир со случайными поединками, и следовательно, стали размышлять о балансе сил и способностях других, оценивая обстановку и позицию, думая о стратегии и гадать, кто же попадёт им во враги.

— — ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И шли минуты и десятки. Я успел покемарить, пока придумывал планы о сражении с любым из одноклассников. Но, нельзя предугадать действия живого существа наверняка. У всех тут есть козыри, и никто их просто так не раскрывал в учебное время. Все они чем то наделены. Моя визитная карта-мой же противник, существо Инь, которому я уж точно не доверю и не дам ситуацию в руки. Моё тело должен контролировать лишь я.

Вскоре всех начали созывать на зрительные места, а так же пришли те, кто выбыли: Тээ и Ти. Сумера, что странно, средь них не было.

— "Кхм-кхм. Уважаемы участники, прошедшие первый этап. Следующее испытание, как многие уже догадались-турнир. Мы будем случайно выбирать кто и с кем будет сражаться, поэтому на эдакий баланс или честность не рассчитываете, хрыхрыхых."-объявив, рассмеялся учитель. Магистр Черо строго осёк его взглядом, выйдя вперёд.

— "Победа будет присуждаться тому, кто заставил противника сдаться или выйти из строя, однако, мы будем так же оценивать вас по другим критериям, так что даже если вы одержали победу, это не значит что будете в следующем раунде."-подметил Магистр.

— "Все всё усекли?"-спросил голос сзади. Он был мне незнаком, и я от дикого испуга отпрыгнул, повалившись на первые ряды. Все в испуге обернулись, не понимая что случилось. Позади, на последних рядах, стоял войн теней, достаточно длинного роста. У него был длинный шарф, закрывавший половину физиономии. На голове у него ложилась шляпа, большая и круглая с узорами.

— "Да, мы представим вам смотрителя и судью этого раунда-Тара. Войн одиночка, незаметно странствующий по землям ангелов, и уничтожая их деревни. Награждён как сильнейший боец одиночка, буквально недавно вернувшийся в столицу."-прогромыхал Таннад, грубо посмеиваясь с испуганных лиц учеников. Все молча кивнули, ещё не отойдя от шока. Как так то он незаметно возник? Даже Ти не так способен скрывать присутствие, как эта Тара.

— "Так значит. Раз вопросов нету, то учитель Таннад приступает к объявлению первого поединка!"-нарушив тишину, предупредил Магистр Черо.

— "А, да."-опомнившись, встряхнулся тот, достав листок. Повисло напряжённое молчание. — "Чой против Неро!"

— "А"-всполошился Неро, не ожидая услышать себя первым.

— "Врыхрахырхыхахыхахр! Уделай его, Чой!"-то ли прорычал, то ли просмеялся Сумер, с усмешкой провожая Неро.

— "Я думал то, мы друзья."-обиженно буркнул тот, спускаясь на арену. Противники встали напротив друг друга. Чой был полноват, и его грудную клетку, спину, колени и локти защищали железки.

— "Приготовились… В бой!"-объявила Тара. Как только раздался глаз экзаменатора, Чой устремился в атаку, и на миг показалось, будто ноги его разбухли при толчке, но мигом приняли обыденное состояние. Скорость, конечно, у него была чудовищна. За миг он настиг Неро, вжав в него кулак. Не успев ничего предпринять, тот принял весь удар в себя, и отлетел в стену. Рука Чоя, кстати, так же увеличилась в размере при ударе, и в этот раз это было более заметно.

Отлетев на другой конец ринга, Неро поднял пыли, столкнувшись с ограждением.

— "Так держать, Чой!"-вскрикнула Тээ.

— "Заройся."-процедил рядом сидящий Ти.

— "АЧЁ?! Давно живот не вспарывали?"-вспыхнула от гнева та.

— "Заткнитесь оба."-спокойно приказала Тара. Её голос заставил вздрогнуть обоев. Угрожающие нотки чрезмерного спокойствия будто пронзали тело.

Тем временем на арене, Неро, на удивление ребятам, смог подняться. Его затылок и спина были в трещинах, а живот был вжат. Не особо приятное зрелище.

— "Ещё хочешь?"-усмехнулся здоровяк. Ответа не последовало. Вместо этого чёрная жижа стала выделяться из царапин по две стороны. Вдруг у меня возник облик моего брата, как в том сне. Неро тоже способен делать клонов? Но как? Разве, это не способность моего брата?

— "Это тебя не спасёт!"-выкрикнул Чой, и вновь бросился с резким толчком. В прыжке он рассёк один из силуэтов, который не успел отпрыгнуть. Самое интересное, что тот силуэт, что был рассечён, и был тем Неро, что создал двух клонов. Однако те не исчезли. Как работает техника клонирования? Может, он просто перемещает своё сознание в другой сосуд, идентичный своему?

Чой оглядел уцелевших клонов, и уже нацелился на них, но следующие попытки задеть их не обвенчались успехом. Начался не просто бой, а уже поединок геномов: клонирование против расширения тела. Интересно, может ли он уменьшать своё тело? Чисто физиологически, так всё возможно.

— "Скотина! Сюда иди!"-в очередной раз выругался Чой на уклонившегося клона. Пока тот гнался за одним, другой уже начал раздваиваться. И вот, как Чой настиг клона, на него уже напали со спины. Двое Неро обхватили его спину, и барахтались в попытках повалить его. Вдруг тело здоровяка начало расширяться, и бешено брыкнув, Чой встряхнул надоедливых противников. Клоны отлетели в землю, а затем последовал удар. Было похоже, будто тех шлёпнули как муху. Тёмные силуэты разлетелись на кусочки, и тёмная жидкость обрызгала рядом стоящие ряды.

— "Дааааа!!! Я победил!"-возрадовался Чой, громко топнув ногой.

"Где же Неро?"-первое, о чём подумал я, оглядывая арену. Я знал, что он жив. И вот, пыль оседала на земь, и сзади Чоя стоял ожидаемый мною силуэт Неро. Живой и целый он гордо стоял, с кинжалом в руке. Учуяв энергию врага, Чой вздрогнул, резко обернувшись.

— "Да откуда ты рождаешься?"-нервно пробормотал тот.

— "Хватит думать что ты сильнее всех."-спокойно сказал Неро. Чой, ничего не поняв, сделал вопросительное лицо:

— "Что ты имеешь ввиду?"

— "Ты же хочешь стать сильнее всех, бросив вызов Королю Теней?"-спросил Неро.

— "Да какого ты бормочешь?!"-повысив тон, угрожающе спросил Чой.

— "Твой отец, дабы обеспечить вас, ушёл на фронт, но в итоге погиб. Тебя дразнили в деревне з худощавое телосложение, и после смерти матери от истощения, ты сбежал из бедных земель в столицу, дабы стать сильнее."

— "Замолчи, это тут неважно, идиот!"-заорал Чой.

— "Ну, как неважно. Ты унижал меня, Тэйсая, прикрываясь силой, которую приобрел в путешествии. Ты ничего не говоришь лишь Шварзу и его компашке, хоть и ненавидишь их всем духом. Потому что они сильнее. Ты ненавидишь всех. И слабых, и сильных. И ты не знаешь что делать, поэтому завышаешь себя."

— "Да и нахрена эта информация? Откуда она у тебя? Откуда ты про меня знаешь?"-уже паникуя, спросил Чой, чуть дрожа.

— "Неважно. Я следил за тобой, чтоб отомстить за все унижения сейчас."-твёрдо сказал Неро.

Тара хотела что то сказать, но Таннад поднял руку. Наверное, та хотела прервать их разговор, а учителю и самому интересно стало от таких событий.

— "Не охренел ли, шавка трусливая!?"-яростно взревел Чой, и это была последняя его капля. Он оттолкнувшись, настиг врага мощнейшим ударом, раздробив его тело на части. Однако, другой Неро уже стоял позади.

— "Может я и труслив, в отличие от остальных, и может, я не силён, однако, даже имея тысячу клонов, я не потеряю настоящего себя, и не буду прикрываться под маской."-продолжил диалог он.

— "Да я тебя на молекулы распластаю!"-заорал Чой, и вновь бросился в атаку. Но в этот раз Неро перепрыгнул противника, плавно приземлившись за его спину.

— "Даже если ты пройдёшь в финал, ты не пройдёшь экзамен."-тяжело вздохнул Неро.

— "Это почему ещё."-спросил Чой. В этот момент его тон будто снизился.

— "Ты не тот, за кого себя выдаёшь. Психически нестабилен, эгоистичный."-сказал Неро.

— "Да плевать! Моя цель будет валить ангелов, и всё! Ты говорил, что я хочу бросить вызов самому вашему благословенному Королю Теней? Да! Это так! Этот трус, что сидит во дворце, и уже никак не контролирует ситуацию! Я достоин поменять всех и всё, и я сделаю это!"-заявил Чой, а затем умолк. — "Мой отец и моя мать погибли не из за ангелов, а из за теней."

— "Чой. Я тоже не пройду экзамен. Ты можешь угрожать лишь силой, а я-лишь словами. Но, мы продолжаем сражаться. Но ты сражаешься, потому что туп, и не веришь, что не пройдёшь в финал, а я-потому что хочу унизить и отомстить за прошлое, когда ты унижал меня после смерти моих родителей на фронте."

— "Оставьте разговоры, деритесь!"-уже не выдерживая, вскрикнула Тара, заставив многих вернуться к реальности. И вправду ведь, какая-то драма получается. Слишком сошлось, что их в одном поединке поставили.

— "Да с радостью, ты уже задолбал со своим трёпом."-ухмыльнулся Чой, и встал в боевую стойку. На удивление, в этот раз Неро бросился в атаку первым, а со стороны выпрыгнули его клоны, прятавшиеся за ареной, с противоположной стороны от рядов. Чой незамедлительно кинулся в ответ. Неро на ходу увернулся от его удара, и вонзил клинок в бок врагу. С разворота тот огрел его разбухшим кулаком, да так, что тот улетел за арену, куда то в кусты. Клоны стали атаковать поочередно, но Чой сдерживал позиции, пока что.

— "Толпой на одного?!"-рассмеялся Чой-"Не поможет!" После этих слов руки и ноги его разбухли, а затем и тело. Превратившись в подобие бочки, он стоял по центру. Клоны ждали. Вдруг, вращающимися движениями он стал катиться по арене, что врагам пришлось отпрыгивать. Метавшись из стороны в сторону, в слепую он пытался настигнуть хоть кого-то. Клоны разбегались по кругу, не понимая как остановить его технику.

— "Стой"-вскрикнул один из Неро, прежде чем шарообразная масса настигла его, расплющив его. В тот момент, видимо, у них возникла идея, так как все мгновенно перегруппировались, а как "бочка" покатилась на них, клоны бросились напролом. Произошёл щелчок, и руки Неро выдвинулись вперёд, сдерживая нарастающую силу. Пол арены прогнулся, а далее произошёл переломный момент, и со хлопком вся гурьба клонов проломилось под столбы пыли. Шар тоже деформировался в привычный силуэт Чоя, который стал хватать кого попало и лупасить с кулаков ещё выживших клонов.

Пока всё это происходило, на краю стоял оставшийся Неро, наверное, настоящий. Он молча наблюдал за месивом, а затем поднял руку. Судьба, оглянув его, кивнул.

— "Я...."-начал говорить Неро, и после этого Чой отвлёкся, взглянув на него. Видимо, не ожидал, что кто то остался. Тут же земля задрожала. Остатки клонов, что были разбросаны по полу всей арены и не только, начали расплываться, будто расплавляясь в тёмную жижу. Они стали тянуться к последнему телу. Жуткий силуэт восстал напротив Чоя.

— "Я сдаюсь."-резко приняв нормальный облик, обыденным голосом заявил Неро. Чой с ужасом на гримасе, упал, попятившись назад.

— "Д-да как т-ты смеешь."-процедил тот. Голос его наполнялся яростью.

— "Зачем давать противнику то, что он так жаждет? Ты хочешь сражения, победить меня своими руками, и я отниму эту возможность."-ухмыльнулся Неро, и развернувшись, пошёл на трибуны.

— "Чой одержал победу!"-объявила Тара.

Я следил за тем, как Чой, нервно поднявшись и отряхиваясь, будто разбитый возвращался на своё место. Странно для победителя. Неро уселся один, погрязнув, наверное, в собственные размышления. Как ни странно, мне казалось, что в этом поединке одержал верх именно владелец клонов. Для труса он будто поборол сейчас. Он как будто управлял временем, действиями, и в принципе всеми нами, устраивая некое шоу. Очень странно для такого ученика, что не имел ни стремления, ни целей, а лишь куча страхов и переживаний. Я слышал о его нелёгкой судьбе и издёвки со стороны Чоя мне казались низкими. И что же сейчас с ним стало? Может, это вовсе не он, а его клон с другим характером? Ведь… Нет, это слишком сложно. Не думаю, что клоны способны изменяться в характере, ведь это бы подразумевало изменению стойкой структуры постоянных психических свойств, определяющих поведения личности. А это невозможно. Тем более если копии сделаны по шаблону хозяев. Но тогда всё же есть вопрос, а что если умрёт хозяин? Клон же останется? По такой логике, умирал ли Неро?

  • Баллада о Музе / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Портал / Сборник рассказов на Блиц-2023 / Фомальгаут Мария
  • Просто жизнь / Многоэтажка / Птицелов Фрагорийский
  • ЗВУКИ ВЗЛЕТАЮТ И ТАЮТ... (автор - Akrotiri) / Фанфики - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Мааэринн
  • Мой Иов / Тёмная вода / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Персиковое варенье для Хло / Джаспер
  • Рождество / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Я в тебе / СТИХИИ ТВОРЕНИЯ / Mari-ka
  • 2. Провидец / Потерянный в Метро / Близзард Андрей
  • Запись № 1 / Дневник Дерека / Королев Дмитрий
  • Даша, дочь волшебницы Фроси / Малютин Виктор

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль