ЭКСТРА / Забытый / Lob'nov Likershassi Sal'vatore
 

ЭКСТРА

0.00
 
ЭКСТРА

ЭКСТРА

 

Ключ к различным надписям:

 

История и процесс создания:

История создания данного текста на деле куда больше, чем та может показаться. Что я имею ввиду?

А то, что подобных этому рассказов немало и многие могут подумать, что я просто взял относительно популярную концепцию попадания человека в космос и создал нечто похожее.

Но правда это лишь от части. На деле, всё немного интереснее.

Многое в этом мире создаётся нашими увлечениями. У меня основными всегда были авиация и история. Но со временем добавлялись и другие. В 2020-м году таким стало изучение планет и других небесных тел. Хотя, как изучение? Просто чтение книг и просмотр видео на соответствующую тему. Но больше всего меня привлекал один из спутников Сатурна — Титан.

Интересующиеся всей этой темой знают (а кто не знают, почитайте), что Титан — спутник довольно уникальный и представляющий огромный интерес для науки ввиду наличия плотной атмосферы и жидкости на его поверхности.

И в один прекрасный день я подумал: «А если человек окажется там и ему предстоит там выживать, используя при этом особенности окружающей среды?» Именно так появился самый первый написанный мной рассказ «Человек на Титане».

В свет он вышел в марте 2021-го года в виде аудиокниги на моём YouTube канале, но широкой популярности так и не приобрёл.

Причём тут эта история? Многие уже могли догадаться, но спустя почти 4 года я вспомнил про свой старый труд.

Дело в том, что после выхода «В глубине слоёв реальности» я приступил к работе над следующим произведением, но оно было чудовищно большим, да и работа у меня с ним не клеилась, так что я решил пересмотреть свой первоначальный план и сделать перерыв. Однажды я захотел про шерстить свою старое творчество и наткнулся и на свой первый рассказ.

Увы, черновик я давно потерял (Впрочем, как очень многое своё раннее творчество образца 2018-2020-х годов). Но аудио версию я нашёл и переслушал. И понял, что этой истории многого не хватает. Сюжет был несовершенным, главный герой был практически пустым, да и в целом, можно сделать всё это куда масштабнее.

И именно с этой мыслью я в январе 2025-го года начал работу над тем, что вы сейчас имеете удовольствие читать. Но процесс создания очень сильно затянулся, поскольку я учился в 11-м классе и это не было моей приоритетной задачей. Но 24 апреля черновик был готов.

Обложку я, к слову нарисовал там же от руки, используя карандаши и цветные ручки. Правда потом наложил пару фильтров и добавил надписей, но это уже другой вопрос. Иллюстрации, как вы уже поняли, тоже были нарисованы на бумаге. Использовал я для этого твёрдый карандаш.

И тут многие спросят меня, почему я не рисовал ничего на компьютере? Ответ прост. На бумаге у меня рисунке получаются явно лучше, чем в электронном виде. Поверьте, на слова, это лучше сюда не вставлять. Настолько ужасно у меня это выходило XD.

Но что насчёт сюжета?

Первое — это более проработанный главный герой. То есть, у него появилась конкретные имя и предыстория, чего раньше не было, поскольку я тогда об этом не задумывался.

А палубным лётчиком я его сделал не только из сочувствия к авиации, но и потому что ему нужно было придать определённые качества в виде целеустремлённости и умения решать сложные, а также нестандартные задачи. То есть — уметь думать, а такое «суровое мужское ремесло», как говорил тоже «палубник» Тимур Апакидзе, идеально для этого подойдёт. Особенно, если ты работаешь ещё и на очень сложной технике, в которой тоже должен разбираться. Отдельного упоминания достойна сцена воздушного боя в первой главе. Как бы и мелочь, но мне было интересно, насколько сложно будет Як-38 сражаться с МиГ-21. Ответ — очень. Проверил я это в симуляторе «Strike fighters 2». Да, DCS был бы предпочтительнее, но там банально нет рабочего мода на Як-38, так что используем всё, что под рукой. Вот пара скриншотов с моего «Эксперимента»:

И может быть это изменение первое, но не самое главное. Главным стало место действия. Я изменил планету. Да, Титан — это прекрасный и спокойный мир, но сюжетных ситуаций там можно придумать немного. Поэтому, я решил сменить окружение и с вымышленной планетой стало работать куда легче. Да и ей можно приписывать буквально какие угодно свойства и историю. Что я с этим сделал, вы уже увидели и прочитали. Разве что дополнительно пришлось повозиться с языком инопланетной цивилизации и других вещей, с этим связанными, прям громадных трудностей я с этим не испытывал и это мне даже понравилось, как и в целом весь процесс создания=)

15.06.2025

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль