Пробуждение / Инстинкт / Кэй Эрика
 

Пробуждение

0.00
 
Пробуждение

Элис отказалась раскрывать свою тайну, потомучто каждый раз, когда она тревожила память о том дне, на секунду возвращалось непонятное давящее чувство, которое девушка испытала окропив руки кровью первой жертвы.

— Ну ладно, — тихо вздохнула Анджи и поспешила сменить тему: Признавайся тогда, кто тебе нравится?

Лизи задумалась: единственным кандидатом на роль возможного бойфренда она представляла Марка. Однако он, как и многие другие мальчики, предпочитал флиртовать с Анджи, Элис же была неплохим другом.

— Никто, давай спать, — сказала Элис, отвернувшись к стенке. Нет, влюблена она не была, но всё же немного завидовала красоте и игривому нраву подруги. Хотя и у неё было пару ухажёров, которых, в волю своей неуверенности и невнимательности, Лизи предпочитала не замечать.

В классе, как и всегда на уроках математики, царствовала тишина. Было слышно, как за окном ветер качает ветви старой ивы во дворе. Где-то неподалёку от кабинета раздался крик. Присутствующие удивлённо переглянулись. На фоне непонятного шума и громких разговоров, уверенные шаги приближались к ним. Дверь распахнулась и в класс уверенной походкой зашли двое мужчин. Мадам Рэйнсберг, которая, к несчастью для неё, вела сейчас занятие, подалась вперёд к не званным гостям, и только она приготовилась выразить своё недоумение и раздражение происходящим, один из чужаков резким движением вытащил пистолет, прогремел выстрел. Преподавательница упала замертво. Раздался крик, однако снова прозвучал грохот выстрела, на этот раз пуля угодила в стену.

— Всем молчать, подняли свои задницы от стульев и маршируйте к той стене! — командовал стрелявший, — Живенько!

Однако, оцепенев от ужаса, многие даже не могли пошевелиться и лишь смотрели на мужчин или труп мадам Рэйнсберг. Через какое-то время, придя в себя, медленно, по очереди, все собрались у стенки.

— Всё хорошо? — тихо поинтересовалась Анджи у Лизи, заметив, что подруга, держась за голову, забилась в самый угол. Элис молчала. Её сковывал страх, но не перед смертью, не перед угрозами мужчин с оружием. Ещё до того как они вошли, задолго до того, Лизи почувствовала дрожь, необъяснимая паника овладела разумом девушки, и теперь эта паника превращалась в нечто более ужасающие. Она теряла контроль, в ней проснулась тяга к убийству, захватывающая сознание. Сердце бешено колотилось, а перед глазами всё расплывалось, запах крови опьянял её, однако Элис из последних сил пыталась бороться с уже знакомым, но необъяснимым состоянием. Она слабо понимала что вокруг происходит. Её инстинкты кричали что есть враг и с ним нужно покончить, однако вспоминая смерть своего дяди, она не желала поддаваться, она боялась что по ошибке причинит вред близким. Это сопротивление отдавалось в её голове пульсирующей болью, и с каждым ударом сердца, с каждой новой порцией боли соблазн отдаться своим инстинктам был всё больше.

— Элис! Элис! — звала всё громче подруга, чем обратила на себя внимание.

— Эй! Сядь и замолчи! — рявкнул один из врагов. Голос был грубый и охрипший. Это был среднего роста мужчина, лет сорока. Его лицо пересекал шрам, глаза были свирепые, пугающий дикий образ дополняли спутанные тёмные волосы до подбородка. Другой был выше, его внешность можно было назвать приятной, будь подростки в иной ситуации. Скорее всего он был военным. Прямая осанка, короткая аккуратная стрижка, сжатые плотно губы и изучающие глаза. Он то и дело осторожно выглядывал в окно и старался связаться с кем-то по телефону. Наконец получив ответ он отчитался:

— Наши парни получили контроль над здаеем, наследника не нашли. Какие инструкции?.. Да, понял. Ждём, — положив трубку он обратился к напарнику: — На подходе копы, капитан будет вести переговоры, но на сотрудничество эти сволочи идти не хотят.

— Пусть пинают на себя.

Раздался гул сирен.

Элис уже не слышала происходящего, она все силы отдавала на то, чтобы удержать контроль над своим разумом. От неожиданной боли она тихо простонала, Анджи, которая все это время не сводила с подруги глаз, обняла её за плечи и снова позвала:

— Элис! Хватит! Что с тобой? — чуть не рыдая кричала она.

Мелкий, но коренастый, мужчина подошёл ближе, направив пушку на Анджи:

— Встань!

Девушке пришлось повиноваться, на дрожащих ногах, прикусив губу, чтобы не заплакать, она поднялась.

— Я по моему ясно выразился…

— Но моей подруге плохо! — нвыпалила смуглолицая девушка.

Мужчина сплюнул от досады и процедил сквозь оскал:

— Мне плевать. Посмела меня перебить… иди ка сюда, красавица!

Анджи сделала шаг назад, но оступилась и упала. Мужчина подошёл и схватив её за волосы поволок вперёд.

— Отпусти! — сорвавшимся голосом вскрикнул, даже скорее взвизгнул, Марк. Мужчина остановился и перевёл взгляд на него. Ничего не сказав, он выстрелил. Обмякшее тело мальчишки рухнуло на пол.

— Ещё кто хочет?

Остальные молчали, с ужасом глядя на рыдающую Анджи, на только что умершего Марка, на двух человек, держащих их на мушке.

— А может развлечёмся, прямо тут, что скажешь, а? — с ехидством спросил мужчина, приподняв за шиворот подругу Лизи. Та лишь с ужасом смотрела на него, не смея даже дышать. Тот ударил её по лицу, Анджи упала. Мужчина схватил её, поднял и приставив к голове пистолет, стал расстёгивать блузку.

— Нет! Прошу! — заорала в отчаянии девушка.

Элис вздрогнула, лишь сейчас, когда она услышала голос подруги, зовущий на помощь, она очнулась. Её взгляду предстала ужасная картина. Кровь, трупы, подруга, которая отчаянно пытается отбиться от нападающего.

— Нет, — тихо прошептала Лизи, на секунду потеряв контроль, она позволила её внутреннему, почти звериному инстинкту завладеть разумом. За секунду для неё всё изменилось. Она видела две цели, которые немедленно подлежат уничтожению, больше ничего не нужно. Она встала и громко добавила: — Не позволю! Убери руки!

Раздался смех, оба мужчины с недоумением и забавой смотрели на девушку.

— Хочешь присоединиться? — заметил тот, что повыше, еле сдерживая улыбку.

Элис сделала шаг вперёд, она почувствовала как участилось сердце врага. Ещё шаг.

— Стой! — на неё направили пистолет. Элис притихла и рывком подалась вперёд, до того, как ближайший мужчина сообразил. Она выхватила пистолет прострелила обе руки обидчику Анджи. Тот взвыл от боли, ещё мгновение и она скрылась за ним, словно за щитом, две пули, предназначавшиеся Лизи, попали в него. Ещё одним рывком она подалась ко второму врагу, одновременно они направили друг на друга оружие, громкий хлопок и мужчина лежал на полу.

— Медленно, — сухо отметила Элис и выстрелила в голову одному, потом второму, чтобы быть уверенной в их смерти.

  • Там, где снег / Бука
  • Поминай как звали (Товарищъ Суховъ) / По крышам города / Кот Колдун
  • svetulja2010 - Ручной дракон / Много драконов хороших и разных… - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Зауэр Ирина
  • Струнные дороги / Уна Ирина
  • Счастливые, несчастливые / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА  Сад камней / Птицелов Фрагорийский
  • "Ночное вечернее поле" / Омский Егор
  • Вечер двадцать второй. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Юррик - Тоннель / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Мудрость Шен Тао / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Многоэтажка / Скрипка на снегу / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Июль / Времена года / Петрович Юрий Петрович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль