4. Первая встреча / Хронопсис / Тан Корбак
 

4. Первая встреча

0.00
 
4. Первая встреча

Пробуждение ото сна было внезапным и первые мгновения мы ничего не соображали. Нас выволокло из вагончика трое здоровых мужиков, как мешки с картошкой и поставили на колени перед ним. В лунном свете было мало что видно, но основные детали в виде высокого роста, бандитских рож с кривыми ухмылками и оружие, бросилось в глаза сразу же.

— Вы кто такие? — пробасил парень с автоматом, видимо главарь, у двух других были только пистолеты в кобурах на поясе.

Мы смолчали, потому что реально не знали что ответить, так как грозный вид этой тройки не располагал к приятной беседе

— Ну чё молчите?

— Да давай грохнем их и все, делов-то, — гаркнул второй, — заберем все нахрен да свалим.

— Да подожди ты, — рявкнул первый, — а к вам, — он указал пальцем на нас, — есть один вопрос: кто-то двух наших кроликов подрезал и это случайно не вы? Что-то мне сдается, что это вы и есть. Собаки-мутанты всегда оставляют кровь и остатки туш. А тут все чисто, кроликов убили и тихо унесли. Человеческая работа, если чё.

— Какой же ты догадливый! — съязвил Виктор. Это звучало как угроза, и даже я слегка опешил.

— Чё ты сказал, козел, — он занес приклад автомата для удара.

— Да мы это были мы, — заорал я, и тем самым спас Виктора от неминуемого удара прикладом. — Там вывеска не висела, что охота запрещена, если что.

— А ты шутник, — заржал главарь, — вот только мы вас сейчас вас грохнем и перед смертью ты поймешь, что сдох ради куска крольчатины. Как вам такая идея, а?

— А какой смысл нас убивать?

— Потому что я так хочу!

Пока мы «вели беседу», один из этой шайки видимо побывал в вагончике, потому что принес мой смартфон и зажигалку Виктора.

— Смотри чё я нашел у этих гопников

— М-да интересно, — главарь повертел мой смартфон в руках, — давненько я подобную штуку в руках не держал. Где взял?

— Где взял там уже нет, — ответил я, — в магазине купил, тупой урод!

Видимо это было последней каплей и бандит замахнулся прикладом во второй раз, и я понял, что сейчас будет очень больно, но ударить тот не успел: откуда-то со стороны послышалось что-то типа выстрела и в одно мгновение пространство откуда-то сбоку прорезала ярко-синяя линия и у бандита вдруг не стало головы, она просто взорвалась кровавым фонтаном. Затем двое других бандюков мешками свалились на асфальт после еще двух выстрелов с удивлением на лице.

Мы повернули голову и увидели еще одного парня идущего к нам со стороны где предположительно мог находится мехдвор.

— Вставайте я вас не трону, — сказал он подойдя к нам.

Мы встали, Виктор подкинул дров в наш импровизированный очаг, угли в котором все еще тлели. Но дрова не разгорались и Виктору пришлось дунуть пару раз для достижения нужного результата и в конце концов пламя ожило и весело затрещало. Стало лучше видно и я мог подробно присмотреться к нашему спасителю. Высокий рост, плотное телосложение, лицо словно высечено из камня, серые внимательные глаза с любопытством изучали нас. На нем было одето что-то типа военной формы и легкого бронежилета, на ногах высокие берцы.

— Ну садитесь, чего стоите. Рассказывайте кто вы и откуда.

Спорить мы не стали, уселись вокруг костра, как на дружеском пикнике, а наш рассказ звучал как страшилка у костра. Наш собеседник слушал внимательно, не перебивая, и по лицу было видно, что он очень удивлен, или даже слегка ошарашен нашим повествованием.

— То есть вы утверждаете, что некое черное существо перенесло вас сюда?

— Да все так и было. Расскажи хоть где мы, куда попали?

— Кстати я Макс, — только сейчас мы поняли, что даже не познакомились и мы тоже назвали наши имена, — В общем то черное существо мы называем Ведьмой и этой твари есть одна способность, из-за которой она практически неуязвима. У нее есть способность перемещения во времени в пределах нескольких секунд как в прошлое, так и будущее и лично мне совсем непонятно как она оказалась в вашем времени и перенесла в будущее на долгие годы.

— То есть мы в будущем? — спросил я.

— Да, — моя догадка полностью подтвердилась.

— А что здесь произошло? Как далеко на забросило? — спросил Виктор.

— В общем все это, — Макс обвел рукой окружающее пространство, — мы называем Средой, которая соответственно очень опасна. Люди живут в специальных Резервациях, некоторые из них по разным причинам, сбегают и бывает сбиваются вот в такие шайки, — он кивнул головой в сторону убитых бандитов. — Кстати Резервацию вы и видели находясь в Мертвом Лесу. Среда образовалась после прихода инопланетной расы. Они прилетели и улетели. Никакой войны, даже высадок на поверхность не было и мы не знали как они выглядели внешне, видели только корабли и после себя они оставили все это. Пришествие — вот что было. Насколько далеко вас забросила Ведьма во времени? Лет на пятнадцать, если не больше.

— М-да влипли, — сказал Виктор сморщившись.

— То что вы приняли решение идти в Резервацию, было полностью правильным и то, что вы выжили, большая удача. Вам крупно повезло!

— Ну ты нас спас, — сказал я, — огромное спасибо тебе. Если б не ты, мы бы не выжили. А как быть с возвращением? — я задал самый интересующий вопрос, — мы сможем вернутся обратно в прошлое, в наше время?

— Мне очень жаль, но это невозможно.

Некоторое время мы сидели молча, переваривая информацию. Мы искали правду об этом месте и вот мы ее нашли и в душе не было ничего хорошего от этого, лишь дикое разочарование. Да, мысли были совсем безрадостные, особенно та, которая говорила, что мы застряли тут навсегда без шансов на возвращение. Посмотрев на Виктора я увидел в его глазах тоску и горе, ведь у него была жена и дети и боль потери сейчас наверняка рвала его разум на части.

— До рассвета еще далеко, — сказал Макс, — и нужно найти силы, что поспать. Я понимаю как вам сейчас тяжело, но нужно отдохнуть. Ночью идти к Резервации очень опасно.

Я кивнул, а Виктор молча зашел в вагончик, опустив голову.

— У него семья, — сказал я Максу почти что шепотом, — ему в разы тяжелей.

Мы с Виктором расположились на полу, как и спали, Макс лег на диван, предварительно постелив пальто. Вход мы также загородили ДСП, как и было.

Мне долго не спалось. Я просто лежал и пялился в потолок, погруженный в свои безрадостные мысли. Это место, в которое нас угораздило попасть, Среда, как назвал ее Макс, явно содержит в себе множество секретов и опасностей, порой смертельных и Странники изучают ее. Но для чего? Мне кажется делается это не просто так, и изучение тут явно не только из-за любопытства. Ради знаний рисковать жизнью мне показалось безрассудным, хотя мировая история знала множество случаев гибели ученых ради науки.

Резервации. Скорей всего совсем не похожие на знакомые нам, людям прошлого, города. Это будет явно что-то необычное, хотя и отдаленно будет напоминать то прошлое место обитания человека.

Пришельцы. Кто они? Я вдруг вспомнил тот самый сон-реальность перед моим первым пробуждением здесь, в этом мире и мне почему-то показалось, что Пришествие выглядело именно так. Я не знал откуда ОНИ пришли, каким образом им удалось сотворить весь этот кошмар не высаживаясь на поверхность? Что ОНИ такое здесь оставили, отчего образовалась Среда? Может они просто сбросили что-то, типа какого-то механизма? Почему ж тогда об этом не знают люди, если это так? В общем одни вопросы и ни одного ответа.

Земля. Я не знал, что стало с другими государствами и что творится в других уголках планеты. Есть ли вообще какая-то связь по Земле? Мне чего-то показалось, что врядле такая связь существует. Скорей всего просто тешил себя надеждой, что где-то остались другие люди или даже страны. Насколько вообще мог изменится климат? О, тут изменения могли быть очень колоссальными!

Технологии. Осталось ли что-то с того самого технического и технологического прогресса? Может быть ничего, а возможно, что все наоборот развивается под давлением экстремальных условий и жажды к жизни? Возможно все так и обстоит, ведь без технологий, пусть самых примитивных, человеку врядле удалось бы выжить. Кстати о техническом прогрессе говорило оружие, которое было у Макса. На автомат оно было похоже лишь отдаленно и стреляло не обычными пулями, а каким-то сгустком энергии.

В конце концов думать обо всем этом мне надоело. Все равно другого мира у нас нет и не будет и ничего другого не остается, как пытаться жить в нем, подчиняясь его законам.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль