Социальный антивирус / Тан Корбак
 

Социальный антивирус

0.00
 
Тан Корбак
Социальный антивирус
Обложка произведения 'Социальный антивирус'
1. О дивный мир!

Эдвард прыгнул и уцепился за трубу как раз вовремя — под ногами появилось широченное лезвие ножа, невидимая рука махнула им, и потом оно исчезло. Да ещё б немного и ему б отрезало ноги, и на этом уровне с ним это происходило часто, отчего его было сложно пройти. Тут все прям кишело разнообразными ловушками. Он немного повисел на трубе, повертел головой из стороны в сторону и убедившись что дальнейшему прохождению ничего пока что не угрожает, спрыгнул на пол, присел, и еще раз для страховки разведал обстановку. Так все вроде тихо. Значит можно идти дальше.

Перед ним лежал длинный слабоосвещенный коридор, который имел форму трапеции. Серые железные стены сложены из профнастила, отчего имеют ребристую форму. Вынул с кобуры пистолет и взяв его двумя руками медленно пошёл вперёд. Блин! Патронов было маловато — в магазине восемь штук, и на поясе ещё три запасные обоймы. Ладно ничего, как-нибудь прорвёмся, к тому же у него ещё есть катана за спиной, которую он сфорганил в убежище вначале прошлого уровня. Он давно мечтал о ней и вот наконец-то смог докачать уровень и скрафтить Смертоносную Сталь. И тут он услышал за спиной рычание. Медленно обернувшись он увидел Волкодава — огромную черную псину величиной с телёнка. Не долго думая он выстрелил в неё, потратив пять патронов. Зверюга упала, и послышалось ещё рычание и из-за трупа убитого собрата выскочил еще один Волкодав. Это было плохо! И он побежал и воплощение самой смерти летело за ним.

Впереди вдруг образовалась круглая яма, и чудом Жерло не всосало его тело в свои недра, в которых кроме гибели его ничего бы не ждало. Он перепрыгнул его и в полете развернувшись отрубил голову Волкодаву, прыгнувшему вслед. Отрубленная голова исчезла в яме, которая тут же закрылась, фонтан крови забрызгал стену, а тело зверя упало на пол. Эдвард приземлился на ноги вприсяди с занесённым за спину клинком. Ух! Вот это меч! Прям отличный, ничего не скажешь. Не зря он потратил пять часов прокачки и берег очки навыков.

Рычание повторилось. Да блин! Вы что издеваетесь! Он взял пистолет в правую руку, катану в левую и медленно поднялся. Ничего мрази! Сейчас я вас на куски порежу! В одну псину он выстрелил два раза в голову и также отрубил ее, вторую разрубил пополам. Увернувшись от пасти третьей он со всей силы врезал ей с кулака прямо в ухо. От неожиданности и чрезмерной наглости она несколько мгновений трясла головой и скорее всего компьютерный код, составляющий искусственный интеллект Волкодава, так ничего и не успел понять, когда погиб от Смертоносной Стали.

Быстро повертел головой в разные стороны и убедился, что все по-прежнему тихо. Так хорошо, нужно идти вперед. Немного подумав, спрятал пистолет в кобуру и с катаной на изготовку, продолжил путь дальше. По ходу движения просмотрел характеристики. Так до следующего уровня еще качаться долго, больше половины. Ну ладно, спешить некуда. Успеет, хотя не терпелось посмотреть, что за оружие он сможет скрафтить в будущем. Хотя не факт, что предложат ему это. Эта игра хитрая мразь и будет учитывать успешность прохождения уровней. А если учесть, как он тут умирал по нескольку раз, то скорей всего «а вот хрен тебе» скажут, а не оружие. Ходи так. Да хотя меч шикарный и что-то другое врядле ему понадобится в ближайшее время. Кстати надо будет потом в убежище посмотреть и поменять пистолет на что-нибудь другое, и чтоб держать в одной руке. УЗИ например. Его-то ему точно дадут открыть. Все открывают, насколько он знал.

Коридор был все тот же и было подозрительно тихо. Наверняка игра готовит какую-то пакость, на это она мастачка. И эта пакость не заставила себя долго ждать — пол заходил ходуном, потом где-то сзади ухнуло и заскрежетало железо, из образовавшейся после этого огромной дыры появился Урод. Вот прям эта тварь полностью соответствовала названию — скользкий шар, без кожи, словно обожжённый, и длинные щупальца, коих было много, росли со всех сторон. Тварь передвигалась очень быстро и чувствовала себя в коридоре в своей тарелке.

Снова пришлось бежать и Урод догнал очень быстро. Взмахнув катаной Эдварду удалось отсечь щупальце. Тварь зашипела от боли, но это никак не помешала ей двигаться с прежней скоростью. Эх, как же хорошо, что он скорость вкачал прям по максимуму вместе с ловкостью, которая ему помогла подпрыгнуть и зацепится за трубу. Тварь пронеслась под ним и Эд все равно не успел спрыгнуть прямо на нее, чтоб всадить лезвие в этот мерзкий шар. Ничего не страшно, все равно ты сдохнешь! Урод слишком поздно понял, что впереди никого нет и когда он развернулся, его встретило несколько смертельных колюще-режущих ударов.

Туша твари как-будто растеклась, превратившись в противного вида кашу и через неё нужно было как-то перебраться, что было наверное самым противным действом, которое можно было себе представить. Эд конечно же знал об этом, но другого пути не было — ему казалось, что Урода он убил достаточно эффектно, что игре наверняка понравится и это пойдёт ему в зачёт. Он сконцентрировался и через несколько мгновений в воздухе образовалась полупрозрачная панель меню инвентаря. Так-с, посмотрим. Так это не то, это тоже — Эдвард мысленно прокручивал элементы в поиске нужного. Ага, вот! Куски резины, супер-клей и корт с автомобильных шин и после того как перед глазами прошла и кончилась полоска действия, у него в руках оказались резиновые сапоги с высокими голенищами. Несколько мгновений он удовлетворенно смотрел на них, а потом надел и вздохнув начал переход через жижу. Но от омерзительного запаха идти стало невмоготу уже буквально через пару шагов. Крепко зажав нос Эдвард достал из инвентаря противогаз, который нашел чуть раньше и надел его, после дышать стало легче, но не идти — каша из внутренностей Урода была вязкой и глубокой. Он явно чувствовал возросшую сложность, видимо разрабы добавили большую вонь и вязкость для Урода. Обновление вышло достаточно большого размера и как обычно Эдвард особо не вчитывался, чего там изменили, улучшили и добавили и это порой добавляло хардкора.

После двух десятков шагов он наконец-то преодолел лужу жижи, снял противогаз и выкинул сапоги — как было их не жалко, но после такого перехода они были уже непригодны для дальнейшего использования. Слава компьютеру, лута для крафта резиновых сапог в мире игры было хоть жопой ешь.

Он дальше продолжил идти по коридору, который пока что никак не менялся, пока не уткнулся в тупик с белой деревянной дверью. Это было странно, так как эта дверь вообще не вписывалась в общую картину. Хотя игра была порой непредсказуема и могла выкидывать подобные сюрпризы, и порой было совсем непонятно, зачем и почему. Как например сейчас.

Эдвард осмотрелся вокруг себя и нажав ручку открыл дверь и вошёл в небольшое тёмное помещение. Единственным источником света здесь служила старая настольная лампа, стоящая на таком же старом по виду столе. Она тускло освещала пошарпанную деревянную поверхность, несколько пуль и револьвер. Свет вдруг стал ярче и выхватил из темноты новые подробности: у стола стоял какой-то бородатый мужик в грязной майке и штанах. Он стоял к Эдварду боком и лица видно не было. С противоположной стороны стола стояло несколько стульев, на которых сидело четверо привязанных к ним людей — две женщины и двое мужчин. Одежда у всех такая же грязная, у одной из женщин даже была заметна кровь на майке. У всех пленников рты заклеены скотчем, глаза испуганно смотрят вперёд. Все присутствующие вообще не обращали на Эдварда никакого внимания и ему было ясно одно — это с какой-то другой игры. Подобные баги иногда проскакивали и как правило проходили сами. Тут ничего не оставалось, как ждать, когда все пройдёт само. С другой стороны понаблюдать было довольно-таки интересно и данная картина скорей всего была обычным хорором, которые выходили целыми пачками чуть ли не каждую неделю. Причём подобная индюшатина могла напугать до камней в штанах и Эдвард не понимал людей играющих в подобное, ведь крыша реально могла поехать шурша шифером.

Тем временем мужик взял со стола револьвер, открыл барабан, и медленно стал заряжать его. Пленники стали дёргаться на стульях и пытались кричать, но из-за скотча походило больше на мычание. Тут было ясно, что произойдёт в конце, и баг никак не заканчивался, так что приходилось просто ждать.

На зарядку ушло несколько минут и затем убийца направил пистолет на одну из жертв и прогремел выстрел. Несмотря на то, что это было предсказуемо, Эда это немного напугало и в ушах пошёл звон. Он закрыл их ладонями, а мужик продолжал стрелять, пока не убил всех людей на стульях. Потом он что-то забормотал:

— Нет, — его голос дрожал и был грубым, — я сделал все, что ты просил. Я убил их, как ты и хотел. А теперь уйди с моей головы! Вон!

Но видимо голос в голове мужика продолжал на чем-то настаивать и вдруг он повернулся и посмотрел на Эдварда — это был Стивен, его близкий друг и очень большой любитель подобных игр и было видно, что он узнал его. Но как? Это было невозможно! Несколько мгновений они смотрели друг на друга, а потом Стивен залепетал испуганным голосом:

— Нет! Это невозможно! Уйди! — и вдруг резко приставил револьвер к виску и нажал на спусковой крючок. Грянул ещё один выстрел, фонтан крови залил стену и труп Стивена не успел даже упасть на пол, как Эдварда выкинуло из игры.

Он оказался в метро (в это время он добирался на работу) и прислонившись к стене, чтоб не путаться под ногами, попытался отдышатся. А вокруг шли люди, не обращая на него никакого внимания. Все как обычно — кто-то запрыгивал в порталы, появляющиеся прямо в воздухе, где-то слышался шум драки и выстрелы, пара огромных чёрных пауков бегала по потолку, которые спрыгнули где-то вперёд и солидного вида мужик в пиджаке и шляпе спалил их струёй огня из двух рук. Люди лишь только шарахнулись в стороны и потом продолжали идти, как ни в чем не бывало.

Эдвард посмотрел на часы, и понял, что не опоздает, но стоять все равно не стоит и он пошёл вперёд к перрону, думая о том, что случилось в игре. Это был очень странный баг, который позволил им видеть друг друга, и было похоже на аномалию, какой-то глобальный сбой сервера. Он подумал, что нужно будет обязательно написать в поддержку об этом, пусть исправляют. И ещё надо бы навестить Стивена сегодня вечером. Какое-то скрытое беспокойство засело внутри.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль