3. Макс / Хронопсис / Тан Корбак
 

3. Макс

0.00
 
3. Макс

Он увидел этих двоих с мехдвора. Макс лежал на плоской крыше бывшей мастерской, рядом стоял невысокий конусовидный прибор на треноге и слегка щелкал. Это был измеритель физических полей и у Макса было задание от ученых произвести все необходимые замеры на территории зернотока и мехдвора. Но все пошло не так как он планировал — ему пришлось задержатся в Резервации и в рейд он ушел позже запланированного времени, а это значит что назад пришлось идти бы ночью, чего делать категорически не стоило и поэтому придется переночевать тут. Ну ничего, не в первый раз. К тому же место тут более-менее спокойное, если так можно было назвать. На зарнотоке все замеры он уже сделал, а мехдвор еще не закончен.

Но его волновала не ночевка, а эти двое странных людей. Первое, что бросалось в глаза, это их одежда, которая была весьма странной и вовсе не походила на что-то защитное. К тому же такой тип одежды был ему знаком и он вообще не помнил, когда видел подобную в последний раз. Откуда ж они пришли? Это было и вовсе непонятно, так как на жителей Резервации они явно не смахивали и по логике они могли прийти со стороны Мертвого Леса. Но опять же новый вопрос: как они оказались там? Тот лес чего и назывался мертвым, потому что буквально это было так и опасности не представлял вовсе, кроме аномалий, которые носили название Черных Дыр.

Случаи ухода из Резерваций ее жителей случались и Максу было вовсе непонятно, почему люди так поступали. Покинуть более-менее безопасное место проживания и просто уйти в смертельно-опасную Среду было верхом идиотизма. Но людям бывает приходят в головы разного рода бредовые идеи. Некоторых возвращали и они по-разному давали ответы на вопрос, почему они уходили. Кому-то тесно было сидеть за забором, кто-то уходил ради экстрима, и потом планировал вернутся обратно спустя время, кто-то нарушал закон и скрывался от правосудия. Ну а были среди ушедших крайне странные люди. После возвращения они твердили, что Среда звала их через ночные кошмары, когда неизвестный голос приказывал уйти в его объятья и человек слабый психикой не выдерживал и уходил. Но так происходило не со всеми, был тут какой-то избирательный принцип, работающий по совсем уж непонятной схеме. Подобными кошмарами также страдали и Странники, задачей которых было изучать Среду, можно даже сказать жить в ней и Макс был одним из них и они были единственные, кто легально имел право покидать Резервации.

Несмотря на достаточно высокий уровень охраны Периметра, люди умудрялись, пользуясь различными ухищрениями, покидать безопасную Резервацию и Макс порой удивлялся сообразительности и сноровке людей — уходили в Среду достаточно оригинальными способами. Различного рода нечистые на руку люди оставались в Среде и собирались в небольшие бандитские шайки. Их называли Изгоями, которые были немногочисленными и как правило не особо опасными, несмотря на то, что они были вооружены. Больше трех человек в подобных шайках как правило не было. Но было одно место, Мертвый Город, где вот уже долгое время шла настоящая война за территорию между военными и Изгоями. Там у бандитов была настоящая высокоорганизованная армия, которая военным приносила много проблем. Поговаривали, что банда Мертвого Города сформировалась из тех, кто не захотел покинуть город после Эвакуации в Резервации.

Стало темнеть и Макс включил на бинокле ночное видение. Те двое что-то ели, потом пару минут посидели возле костра и скрылись внутри вагончика, загородив чем-то вход. Там по-моему возле забора стоял прислоненный к нему, лист ДСП, скорей всего он и послужил дверью. Тут прибор перестал щелкать, что говорило о том, что все необходимые данные собраны. Он снял его с треноги, засунул все в рюкзак и спустился по шатающейся, железной и ржавой лестнице на землю.

Бывший мехдвор был сам по себе небольшой. На квадратной площадке справа и слева, стояло несколько ржавых тракторов без колес и различный металлолом, который раньше был сельскохозяйственными орудиями для обработки земли и посева семян. Так же тут была мастерская, с крыши которой он слез сделав измерения полей, которая выглядела в виде длинного ангара с воротами, от которых осталась лишь одна створка, а вторая отвалилась от времени и валялась перед входом. С левого бока въезда на мехдвор, стояла одноэтажная и высокая будка, войти в которую можно было только поднявшись по лестнице. Внутри находилась печь, которую Макс предварительно разжег, стоял стол, старый диван и три окна, одно из которых выходило на зерноток.

Сейчас внутри было тепло от печи, несмотря на ночной холод снаружи и Макс лежал на диване расслабившись и смотрел на потолок и думал о тех двоих. Все-таки откуда они? И откуда у них такая одежда? Создавалось такое ощущение, что они пришли с другого мира или измерения. Блин, — подумал он, — что за бред? Но был один факт, который казался явным — этот мир не для них. Нужно будет обязательно пойти к ним завтра, хотя можно было и сейчас, но беспокоить людей не хотелось. Он точно был уверен, что они не враги. Он встанет завтра пораньше, сходит к ним, и во всем попытается разобраться, может даже стоит отвести их в Резервацию. На данный момент это сейчас не казалось большой проблемой. Но с другой стороны Среда непредсказуема и может выкинуть во время пути внеочередной опасный фокус. Да ладно плевать! В первый раз что ли он находится в экстремальной ситуации. Тут так все время.

Пытавшись выкинуть с головы неприятные мысли он пытался заснуть, но это ему не удавалось и немного подождав, все-таки сел на диван, потом встал и стал мерять помещение шагами. Все-таки какое-то смутное беспокойство сидело внутри, чувство было конечно же неприятное и стоило ему доверять, так как оно не подводило практически никогда. Всегда стоило верить чутью и оно сработало, когда он проходил мимо окна, выходящего в сторону зернотока. Буквально за долю секунды он увидел движение и тени от лунного света. Он тут же глянул в бинокль — это было трое людей весьма злобного вида и они шли прямиком к вагончику.

  • Новогодние елки / Вальтер Светлана
  • Когда рядом моё солнце... / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Начало / В пути / point source
  • Один миг,вот и есть вся вечность / Mi irinko
  • Жизнь  сложила триплет / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Люси. Славік і Христина у шамана / Машина времени - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Чепурной Сергей
  • Вчера я забыл дома телефон / Фри Иди
  • Что прячется в улыбке Моны Лизы / Васильков Михаил
  • Ад номер шесть / №1 "Пригород. Город" / Пышкин Евгений
  • СОТВОРЕНИЕ МИРА ГЛАЗАМИ РЕБЁНКА / vel zet
  • Глава 3. " Что не делается, то к лучшему" / Стезя Элайджи / MacPeters Elijah

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль