Пролог / Этот мир как сон / Ли В.Б. (Владимир Ли)
 

Пролог

0.00
 
Ли В.Б. (Владимир Ли)
Этот мир как сон
Обложка произведения 'Этот мир как сон'
Пролог

 

 

 

Третью ночь мне снился один и тот же сон. Вообще-то я сны не помнил, только иногда всплывали смутные картины из них. Но этот представлялся отчетливо, как в цветном кино. Видел перед собой совершенно незнакомый, даже нереальный мир — изрезанный глубокими каньонами серый ландшафт, голубая растительность, переливающееся разноцветными оттенками небо, от светло-зеленого до желто-золотистого, яркое оранжевое солнце. Отчетливо различал парящих в небе гигантских зверей, чем-то напоминавших океанские манты, птиц, также необычных, вместо оперения — кожистая перепонка, как у белки-летяги. В густой траве паслось семейство ящероподобных животных, а неподалеку от них — стадо антилоп. В небольшом озерце несколько носорогов принимали грязевую ванну, а около них кружилась стая гиен. Рядом расположилась пара небольших хищных динозавров с острыми клыками, передвигавшихся на задних ногах.

Такая мешанина существ из совершенно разных исторических эпох нашей Земли, да и вся видимая картина ясно говорили, что передо мной чужой мир. Может быть, реальный, существующий где-то, или виртуальный, плод моего воображения, надеюсь, не больного. После первого сна я просто удивился такому ясному видению, да еще цветному. Заглянул на сайты палеонтологов, поискал земных аналогов чудищ, часть из них опознал. Пока читал о них, увлекся, прочел кучу статей о других реликтах мезозойской и кайнозойской эпох. Особый интерес вызвали, конечно, динозавры, просмотрел материалы от их зарождения в триасовом периоде мезозоя, расцвете в юрском и вымирании в меловом.

Второе видение того же сна вызвало уже беспокойство, а сегодня, после третьей ночи, он всерьез озаботил меня, занял все мои мысли, даже на работе. Мое отрешенное состояние заметили коллеги, Лена — наш менеджер, с которой у меня сложились довольно близкие отношения, прямо спросила: — Сергей, что случилось с тобой? Ты какой-то потерянный, не в себе. У тебя все в порядке?

Не мог определиться с ответом, сам не понимал, что со мной. Только сказал девушке: — Ничего страшного, Лена. Наверное, устал, надо отдохнуть немного.

Попросил у своего руководителя отпуск на неделю (я работал второй год в производственной компании IT-специалистом — поступил сюда по конкурсу после окончания нашего политеха) и поехал к себе. Дома никого из родных — родителей и младшей сестренки, не оказалось. В спокойной обстановке отрешился от всех забот и мыслей, приступил к медитации. Еще в институте увлекся медитативной техникой и психологическими опытами — они хорошо помогали мне с занятиями, а потом и с работой, поднимали тонус и проясняли разум.

Когда я вошел в нужный настрой, то вновь увидел ту же картину неизвестного мира, только с дополнением — передо мной еще предстала группа Homo sapiens. На первый взгляд они походили на обычный людей, но вызывали ощущение чего-то инородного — неестественно тонкие черты лица, бледная, почти молочного цвета кожа, такие же волосы, собранные сзади хвостом. Внимание привлекли их руки — с узкой вытянутой кистью и шестью длинными пальцами на каждой. Чем-то они напоминали фэнтезийных эльфов, но приписываемых им длинных ушей не заметил, они самой обычной формы. Высокие, заметно выше людей, выглядели хрупкими и воздушными даже в своих просторных балахонах. Рядом с ними я, совсем не атлет, казался бы могучим богатырем.

Группа расположилась вокруг шара примерно метрового диаметра, установленном на каком-то возвышении, молча и напряженно смотрела на него. Шар вдруг стал светиться, с каждым мгновением все ярче, а потом ослепительно вспыхнул. Свет затопил мое сознание, я ушел в забытье...

  • Глава 4. / Иллюзии. / Irbinin Alex
  • Вакхическое счастье (Нгом Ишума) / Лонгмоб «Когда жили легенды» / Кот Колдун
  • Законы математики / По озёрам, по болотам, по лесам / Губина Наталия
  • Чугунная лира Васюхина / Чугунная лира / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • О Рыцаре, Деве и Драконе / Козырь Светлана
  • Отражение / РУБЧЕНКО ПАВЕЛ
  • Мозги / Анти-Зан / Плакса Миртл
  • Бьются волны о скалы / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Холодно сердцу и холод в душе / Шумилов Андрей
  • Сон Осириса / Шёпот Осириса. Поэма-мистерия / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Инфинити / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Берман Евгений

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль